Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
ЛионессаДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:44 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
По моему в ВОЛПе умом тронулись, выставляя яйца за такую цену, при этом гарантия вывода -никакая, и все об этом знают.
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:49 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Станислав, наш пресловутый ВОЛП ценники на птицу и яйцо давно задирает, а на выставках так тем более... Ведь мало людей разбирающихся в птице... Яйцо инкубационное стоит дорого, а качество его явно очень сильно страдает. И все равно из года в год-находятся новички, которые у них это яйцо покупают((( А на вопрос почему яйца почти все неоплодотворенные?... Ответ вообще уникальный!))-Я же не петух, сам кур не топчу! 532
Это еще пол-беды... То что все таки вывелось с этих яиц-рано или поздно погибает-без видимых причин! icon_surprised Как будто что то уже заложенно генетически! Кто то до недели не доживает, а кто уже половозрелый падает...((( Т.е очень низкая выживаемость((
Спасибо за рассказ про выставку! Повторю вопрос Валентины-Вы фотографировали? У нас есть темка специальная-Выставки, где каждый может осветить ту или иную выставку, по желанию конечно... Но было бы очень интересно, ведь на Дальнем Востоке выставки только начинают проводить-и то... это больше ярмарки-чем выставки. Потому что нет у нас судей, и будут ли ??? Но по крайней мере на таких выставках собираются люди увлеченные птицей, общаются, меняются плем.матерьялами и опытом.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:51 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А про шелков франции.... Да печально... Насколько мне известно-через границу птицу провезти почти нереально и яйцо тоже... Нужно кучу разрешений получить... А на Дальний Восток... это вообще из области фантастики)) так что пока нам остается только любоваться и пускать слюнки))) 172 dash1
И вообще... я еще ни разу нигде не видела столько много хорошей птицы да еще и в одном хозяйстве!
Почитав немного сайт я поняла, что цыплят они отправляли в близ.лежайшие страны, в специальных коробках. Незнаю... доживет ли когда нибудь Россия до такого! Когда можно будет за считанные деньки отправлять птицу в другие города(((( Почта и транспортные компании за это не беруться, а самолетами... сложностей очень много!((( и дорого(((( А вот в других развитых странах-все делается для людей! Почтой можно отправить все что угодно и яйца и птицу и котят и щенят! И доставляют все это в очень короткие сроки! ну это уже другая тема...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:41 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Всем додрый день! Фото с выстовки я не привёз, нечего было фотографировать. Осенью в этом году вообще мало народу было, да и место проведения выстовки новое, многие весной выстовляются. Я ехал китайцев посмотреть, а выстовили всего одного петуха. Весной китайцев более 20 голов было представлено, а сейчас никого.
ВОЛП умудрялся свою птицу с ринга продовать, которую ещё и осмотреть судьи не успели. На осенней выстовки может любая птица более менее подходящая под породу взять место, призы ведь надо раздать.
В подмосковье нашёл шелков очень похожих на французских, но это из Германии(фото прилагаю), заказал на весну яйцо и молодняк, посмотрим что получится.
А у французов особый способ получения таких шелков. У них нет постороней крови в поголовье, они как-то путем искуственного оплодотворения могут от той или иной птицы получать большее количество петухов или курочек, и добиваются этого только в третьем или четвёртом поколении выводка.Так я понял из их устава.




Вы не вошли
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:16 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Станислав, шелки неплохие. Из Германии и Еситашвили привозит их. Вполне возможно что и эти от туда же.
У меня такие же-черные и голубые)))
Вот немного шелков с выставки на которой Вы побывали:



Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:19 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Laima)
Вот немного шелков с выставки на которой Вы побывали:


Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:37 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Может и возит, но этих женщина сама привезла, в виде инкубационного яйца. А ВОЛП в том году много яиц с Венгрии привезли, ждали когда жара спадёт летом.
Стоимость у Вас тоже не детская как я посмотрю по ценнику.
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:38 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Сейчас попробую их прайс на инкубационное яйцо сканировать и выложить.
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:49 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Станислав))) Это фото с выставки, на которой Вы побывали))) А прайс-в личку.
Наши ценники очень даже детские)) по сравнению с московскими... Там указана цена за штуку! У нас же шелки, начиная с 6 мес возраста стоят 1500 т.руб. Это дорого?
Скажите, из чьего хозяйства эти шелки?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:03 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Может и с выстовки эти фото, только в субботу я там такой птицы не видел, да и на выстовочную птицу у нас ценники не вешают, это может птица из другого зала, а там просто птичий рынок, и торгуют там всей птицей и прочей живностью.
А шелки из хозяйства Надюши, так она себя называет, могу названия сайта сбросить, она только по эл.почте общается.
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:05 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Станислав, я Надюшу прекрасно знаю. Но насколько мне известно шелков у нее совсем мало получилось((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:12 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Я не в курсе сколько у неё получилось, но очередь на яйцо занял.
 
LaimaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:13 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У Надюши стоит брать, толковый птицевод!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
RobertoДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Cпасибо за совет, посмотрем по весне что будет.
 
marinaДата: Среда, 21.12.2011, 16:18 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ребята , а кто такая Надюша , и как познакомится с её птицей ?
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » ШЕЛКОВЫЕ КУРЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz