Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Флудилка
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:42 | Сообщение # 871
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Master)
Маруся-irina - Вам надо учить историю!

Сказано в таком тоне?!!! Дело в том, что я и изучаю историю,и не ту что в школе изучали( хотя ее тоже знаю), и не поданную историками -либералами.
Я вовсе не оправдываю правительство Советского Союза,будь то Ленин ,Сталин или прочие генсеки, а просто смотрю на вещи ( в частности на историю) без черноты или "очков розовых". В любом случае, было очень тяжело!
Сравнивать экономику Запада с Россией глупо! Смешно читать про фермерские хозяйства,которые накормили, положим США! grin
Каким и чьим трудом??? Негров( которые никаких прав не имели еще в 60 годах???),китайцев( которые готовы были за еду пахать ,и которые строили и дохли как мухи?) , за счет колоний? А на чьих землях??? Индейцев, которых полностью уничтожили- что не геноцид???, и которые до сих пор живут в резервациях?
На сАмом деле - лес рубят- щепки летят!
Цитата (Master)
Придя к власти, он начал классовую борьбу, произошёл раскол в обществе, из-за чего началась гражданская война,

Такое читать смешно! Ленин что просто так и взял и к власти пришел??? Захотите вот вы сейчас к власти прийти( без финансовой поддержки Запада, без предварительной подпольной работы, на которую, кстати средства нужны- печать в те годы денег стоила!) получится - нет??? Без поддержки фининтерна( мирового капитала) красные никогда бы не пришли к власти! Оружие бесплатно что ли давали? А одеться в форму?А накормить армию?Голый рабочий победил ? А обещание Антанты помощи белым и ...всё! Только обещания! Или вместо оружия - целый пароход ....шпаг!!!
Само собой ничего не случается! Все продумано и оплачено! Сталин переиграл планы Коминтерна. Учите историю, если есть желание, конечно! Категоричным тоном не заявляю- дело каждого grin
Цитата (Master)
P.S.Предлагаю всем коммунистам-сталинистам выделить территорию с хорошей землёй, организовать там колхозы по Сталинскому образцу, отобрать паспорта и обязательно охрану из НКВД с настоящими патронами, план по заготовке зерна и пускай потом рассказывают, что колхозы - это чудо.

Вы это меня имеете ввиду grin к сожалению не отношусь ни к коммунистам , ни к социалистам!
Тащить из прошлого ничего не собираюсь tongue
Просто изучаю историю и делаю соответствующие для себя выводы.
А фигура Сталина и в самом деле оболганная!
Верю всем рассказам потомков очевидцев! Мои тоже не в номенклатуре были и от голода умирали так же!
У мужа семья так же была расказачена,ничего -живы и не плюемся на прошлое! Оно есть и никуда не деться! Это наша история!
А Россия была и есть и будет Великой! Кто не верит- пусть катится куда угодно tongue Земля большая- всех примет grin
 
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:54 | Сообщение # 872
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (klim)
Виндетта какая бы она не была праведная она и есть виндетта

Речь не о вендетте, а о покаянии. Германия покаялась перед всем миром за свои деяния под руководством Фюрера. А у нас половина руководителей голову в песок, а другая до сих пор гордо несёт Ленинско-Сталинское знамя, и не у кого не хватает мужества признать преступную деятельность руководителей прошлых лет,и громко вслух заявить об этом.
 
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:23 | Сообщение # 873
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Сравнивать экономику Запада с Россией глупо! Смешно читать про фермерские хозяйства,которые накормили, положим США!

Я уже писал, что 1913г. Россия собрала 80 млн. тонн зерна, пол-мира ели хлеб и масло из России, потом пришёл Гегемон и всё пошло прахом. После Сталинской коллективизации (уничтожения всех работящих крестьян) мы до сих пор закупаем продовольствие за рубежом. С горы съехать легко, а взобраться обратно очень трудно.
Цитата (Маруся-irina)
Сказано в таком тоне?!!! Дело в том, что я и изучаю историю

Я никого не хотел обидеть, просто вы написали, что была гражданская война, из-за этого был голод, а Сталин ни при чём, т.е. вы объединили голод 1921г. и 1932г.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:36 | Сообщение # 874
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Master)
Германия покаялась перед всем миром за свои деяния под руководством Фюрера.

Германию до сих пор заставляют каяться "победители"Не озираясь на США слова сказать не могут.!
Почему же Америка не кается за брошенные ядерные бомбы на Хиросиму, Нагасаки? На головы мирных японцев- детей,стариков, женщин! И великой нужды в этом не было!
А сегодняшние разбомбленные Югославия, Афганистан, Ливия, Ирак? Почему - то угрызением совести никто не страдает!
За индейцев вообще никто извиняться не собирается, за Африку тем более- не человеки же!

Нормально так: объяви странами - террористами и бомби!
Цитата (Master)
Я уже писал, что 1913г. Россия собрала 80 млн. тонн зерна, пол-мира ели хлеб и масло из России, потом пришёл Гегемон и всё пошло прахом.

Что Сталин революцию устроил? И войну гражданскую?
Писала, что запад в тридцатые годы поставил условие- ХЛЕБ в обмен на технологии ( нам нужны были заводы, фабрики, станции и проч.)!!! Оборудование уже пришло- надо было расплачиваться!!!! Никакого золота, ресурсов! И отбирали хлеб у крестьян! Тогда же случилась страшная засуха!!!! Неурожай! Потом страшный голод, когда умирали целыми деревнями.
Я смотрю теперь на историю ОБЪЕКТИВНО! С позиции государства.
Конечно, если рассуждать субъективно- да, все мы пострадавшие! Особенно жители Дальнего Востока!Здесь почти все потомки репрессированных!
А тот же Хрущев по как репрессиям выслуживался( кстати на Украине) , писал Сталину, что бы увеличить "план"? Его еще и урезонивать пришлось! Не потому ли он и "обличил" первым Сталина?
Почему же тогда личный архив Сталина сожгли сразу же после его смерти? Что в нем было "ужасного"?
 
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:51 | Сообщение # 875
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Да, диспут затянулся, пора менять тему, а Viktorr57585 по моему агент ЦРУ - вбросил тему, а теперь изучает общественное мнение. oops2
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:33 | Сообщение # 876
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Master)
Да, диспут затянулся, пора менять тему, а Viktorr57585 по моему агент ЦРУ - вбросил тему, а теперь изучает общественное мнение. oops2

grin
дааааа, а сам -то смылся! grin
Тема фальсификации истории -очень тема спорная! Ученые-то спорят,апеллируя фактами да аргументами! Мы лишь можем принять ту или иную сторону.
Знаю, что в Японии уже детям рассказывают ,что ядерные бомбардировки устроил Советский Союз.....А что будет через 100 лет?
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:34 | Сообщение # 877
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Знаю, что в Японии уже детям рассказывают ,что ядерные бомбардировки устроил Советский Союз.....А что будет через 100 лет?

Думаю это не правда. Японцы очень хорошо знают историю. И свою личную и государства. Очень много Японцев к нам приезжают на о. Кунашир на могилы своих родственников. Ухаживают за ними. Хорошо, всё таки, что на Кунашире не было боевых столкновений с Японцами. При проведении десантной операции нашими войсками Курильские острова Японцы нам отдали без боя. Военных взяли в плен и переправили на материк в лагеря, гражданские семьи за три дня вывезли в Японию, разрешив с собой взять по две сумки личных вещей на человека.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:58 | Сообщение # 878
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Японцы очень хорошо знают историю.

На одном политическом сайте читала о японской молодежи, которая уверена в том, что Нагасаки бомбил советский союз! Правду замалчивают!
А то что ухаживают за могилами, что ж в этом плохого?Память нужно чтить. И непосредственно ЭТИ японцы знают правду.
 
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:01 | Сообщение # 879
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Тема фальсификации истории -очень тема спорная!

Америкосы официально утверждают, что Европу от фашистов освободили они. У них в эту версию верят абсолютно все, даже как-то фильм ихний про это показывали. Они говорят, что Германия оккупировала всю Европу и Россию и вела бои с Англией. и только благодаря тому, что американцы высадились в Европе, создали антигитлеровскую коалицию, им удалось освободить от фашистов всю Европу. И как не странно - они правы, разница только в том, что им противостояло около двадцати дивизий фашистов, а против России воевало около трехсот.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:15 | Сообщение # 880
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Master)
Америкосы официально утверждают, что Европу от фашистов освободили они.

Ну так находятся и у нас "историки", которые именно эту точку зрения отстаивают с пеной у рта! angry Советский Союз так, вид делал, что воюет!
Да даже мой сосед-либерал кричит, что войну выиграли американцы! А человек с высшим образованием! wacko2
 
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:48 | Сообщение # 881
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
А человек с высшим образованием

Надо говорить не с высшим образованием, а с дипломом. Если у человека диплом, это не обязательно, что он высокообразованный. (По сокращению штатов сократили лошадь, все говорят:- как-же так, ведь на тебя сколько не грузи, всё везешь. Лошадь:- пришел осёл с дипломом, пришлось освободить место)
 
klimДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:03 | Сообщение # 882
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Ну так находятся и у нас "историки", которые именно эту точку зрения отстаивают с пеной у рта! Советский Союз так, вид делал, что воюет!

Вполне разделяю это мнение. Историки тоже люди и пишут порой если уж не по заказу, то всё равно придерживаясь своей позиции. В каждом времени есть свои плюсы и минусы. Было наворочено много нехороших дел, так через это прошли практически все страны, может подскажите в какой стране построили рай, что там живётся всем хорошо. А заниматься самобичеванием, хая безоглядно, что всё у нас построено на костях, так мы договоримся, что нас вообще надо уничтожить как нацию. Не умеем мы выслушивать другое мнение, потому, что как нам кажется, что оно не правильное. Я не понимаю людей, настолько самоуверенных, что только они правы. А прикрытие великими людьми, да они за свою жизнь, столько наговорили и написали, что хоть одно да высказывание попадёт в точку. Давайте, если хотим нормально поговорить на эту тему, оттолкнёмся от того ,что нас всех объединяет, это то, что наша жизнь связана с животными. И исходить из того, что всякое мнение, имеет право быть озвучено. И уберём эту непримиримость, к тем кто иначе мыслит. А иначе вести разговор не имеет смысла.
 
klimДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:27 | Сообщение # 883
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Олёна)
А молодой человек, затеявший эту дисскусию, кинул нам темку, как кость для раздора, а сам в кусты.... Я так и не поняла его мотивов. Думал, что мы все тут передерёмся? Или поверим, что Сталин "белый и пушистый", безвинно очернённый? Бред и глупость..... На форуме, уверена, все адекватны и миеют своё мнение.

Единственно, за что ему спасибо, так это за-то, что дал нам ещё один повод пообщаться и узнать друг друга поближе....

Может действительно всё так. Это касается и политики и религии, что темы такие,у каждого есть своё мнение и зачастую противоположные, на этом очень даже можно хорошо сыграть. Главное, что мы это помним, я имею ввиду историю, знают наши дети, успеем что то донести до внуков, а это уже не мало.Порой у нас разное понимание событий, но на то мы люди, что каждый имеет своё мнение, главное у нас есть, то общее, что объединяет, а в стальном как нибудь разберёмся.
 
MasterДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:48 | Сообщение # 884
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (klim)
у каждого есть своё мнение и зачастую противоположные,

Мы часто спорим, был голодомор, или не был, устраивали Советские Вожди геноцид против своего народа или нет, а вот в Израиле всё конкретно:- за отрицание Холокоста - уголовная ответственность, которая многократно применялась на практике, а ведь там было уничтожено шесть миллионов человек, по сравнению с тем, сколько было уничтожено у нас с 1917 по 1956г. это капля в море.
 
klimДата: Вторник, 16.07.2013, 01:07 | Сообщение # 885
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я не отрицаю сам факт, что это было действительно так, хотелось бы чтобы ничего подобного больше не повторилось. Но мир жесток, тем, что сейчас кончаются природные ресурсы. Раньше какое ни трудное было время, но людей объединяла общая идея, о том хороша она или нет и насколько была вертуальна, тут можно конечно и поспорить, но люди жили с верой, что пусть не мы но наши дети будут жить лучше. А сейчас по идее нет никакой идеи способной объединить людей. Кругом равнодушие, идеалы поменялись, кругом обман, благодаря интернету его всё трудней скрыть, бюрократия плодится в геометрической прогрессии, уже в одной России их больше в 3 с лишним раза чем в СССР. Какого бюджета хватит чтоб эту армию дармоедов прокормить, плюс у них пенсии в разы больше чем у простого труженика.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz