Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 22:07 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Обожаю шнауцеров, семья просит хоть мителюшку- суку взять, но это опять на меня заботы все с выращиванием, кормежкой и триммингом, а меня уже на все не хватает, ведь и в квартире у меня три собаки и кот.
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:35 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
ведь и в квартире у меня три собаки и кот

Это для квартиры большое хозяйство!
Quote (Лаки)
Обожаю шнауцеров, семья просит хоть мителюшку- суку взять

Альвина мы всегда думали что если брать собаку,то только кобеля..А нам досталась сучечка grin ,так мы поняли что ласковее собаки нам не найти,ну а по сообразительности и хитрости ещё и слюдьми посоревнуется! grin Очень любит детей,правда дети сначало пугаются когда к ним навстречу вылетает такая махина,ну а потом они уже от неё не отходят,а она пользуясь их доверчивостью, заставляет ей со стола вкусняшки таскать!Одним словом маленький котёнок(мы в семье так её называем!) grin
 
zaharДата: Пятница, 21.09.2012, 00:32 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Хи-хи. В двушке 4 таксы, черныш, пара сыновей, муж-шкаф, клетка с перепёлками, банка с гуппёхой, между прочим уже 4ый год живёт, все подоконники в кактусах. До этого были хомяки+морская свинка+песчанки, ага и большой аквариум, котейка. Это всё было к собакам. Аквариум поменялся на банку, грызуны состарились и сами понимаете, котейка ушла в свободное плаванье, после бриара взяли черныша. До такс был ньюф и попугаи волнистые.
 
LaimaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:15 | Сообщение # 79
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Лаки)
Показываю свою собаку-как она относится к другим животным. Вы наверное помните как я в прошлом году мучалась с Хайдаром , который жрал все что шевелится, и когда я в прошлом году взяла щенка, то сразу же стала приучать его к другим животным.

Альвина, вот видишь-если правильно подходить к воспитанию-то никаких проблем!
Фотки классные! Котяра на собачке! grin -Мы черно-белые и мы-банда! cool



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Пятница, 21.09.2012, 12:36 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
ДА,Марина, поэтому я Ирине все хочу сказать-она кавказа взяла, а они ведь более агрессивные чем азиаты, что нужно щенку все показывать, а то мы думали что раз щенок родился в хозяйстве, то он должен автоматически всех знать, что домашних животных трогать нельзя-а оказывается нужно прям показывать ему .
Татьяна у меня то же самое в квартире что и у тебя включая аквариум с рыбками и перепелок, но у меня еще дом в деревне за 70 км с хозяйством=девчонки знают . И хозяйство там- собаки, кошки, куры разных пород ,гуси, кролики, цесарки и участок в 46 соток.А весну и осень-инкубация всего и выращивание молодняка, немного раньше еще и щенки дома-гриффонов, а в деревне -азиатов.И работаем с мужем до 9 вечера и в деревне у меня никто не живет-сами управляемся. А мужу просто по утрам не с кем бегать-он зарядку по утрам делает или на стадионе или в дендрарии- у гриффонов нос короткий-с ними не побегаешь, а азиаты слишком агрессивны, когда гуляешь головой во все стороны вертишь чтоб какая собака в зубы ему не попала и бегать они не любят-тащатся сзади как корова на веревке. А миттель само то-спортивная собачка! отличный охранник, небольшая и компактная.
 
ЛакиДата: Пятница, 21.09.2012, 12:44 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Че то я в последнее время расписалась так активно, на 16 час поеду в деревню рейсовым автобусом, до воскресенья буду там, а в воскресенье- на выставку собак на Динамку- мне работать в ринге с 8 утра. Марин, гляну там тебе фоксов, узнаю скоко щенок стоит, но думаю не меньше 10.
 
маритаДата: Пятница, 21.09.2012, 12:54 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Альвина, может и для меня там узнаете-есть ли в Хабаровске(крае) южнорусские овчарки?
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:47 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Южнорусские овчарки есть и в Комсомольске и в Амурске. Часто вижу они гуляют в Гагаринском парке. Лет 15 назад я себе в Амурске брала. Отличные собаки. good
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:53 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:

Сохранилась только такая фотка.
Вы не вошли
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:53 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Здесь ему месяца три.
 
маритаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:58 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Аня, он был чисто белый?
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 20:01 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Да. И с родословной. Вроде родом из Алма-аты. Точно не помню.
Но встречаются и молочные.
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 20:03 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
А ещё у них голубые глаза, прелесть. И слюни у них не текут. Из его пуха вязала ребёнку носочки, варежки. Шарфик до сих пор живой.
 
zaharДата: Пятница, 21.09.2012, 22:11 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Мой домик за 250 км от фатиры. Сложно, да и наземным транспортом туда проблематично достаточно. Поэтому только лето, да наезды по весне-осени.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:25 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, мы своего Берульку растим вместе с кошками, утками, козленком.Он такой контактный, играет даже с утями-те его боятся, правда. Сам ласковый, как теленок grin
Живет пока на свободе, понимает команды"нельзя, можно, домой, ЖРАТЬ- любимая команда grin " Умеет лапу давать.
И даже не верится, что он может быть агрессивным smiley

История Татьяны- один в один повторяет историю Лизиного Тимоти( он какой-то там пудель-выстовочная собачка, с документами, с клеймом)
Был в таком жутком состоянии!!!! Сама дочь работает гриммером в салоне для собак(работа,называется,по душе)там его и предложила хозяйка- жил на даче, на привязи.
Когда Лиза привезла его в салон, хозяйка вопль подняла-надо сначала это чучело в ветеринарку!!! Когда его отмыла,он оказался бежевого цвета, когда побрила-там болячек под колтунами неимоверное количество!!!Кусался, вырывался.
Зато сейчас идут по улице-все восхищаются им! У него одна походка чего стоит!!!Видит , что им восхищаютя- еще больше рисуется!!! Но и Лизу очень боится потерять, за ней хвостом!!!Так к ней привязался, да еще и затакой короткий промежуток времени!
Сначала, говорит, когда увидела его, то хотела отказаться, но потом представила дальнейшуюего жизнь-жаль стало.Теперь нисколько не жалеет.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz