Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Наводнение на Дальнем Востоке 2013г.
Наводнение на Дальнем Востоке 2013г.
olgaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:33 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Схемы поставки продовольствия налажены. Дефицита не будет

А мы всёравно немного затарились,мало ли что!
Теперь на зиму себя обеспечили пропитанием!!!!!! ))))
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:44 | Сообщение # 182
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А мы сильно не затаривались. Картошка есть, бройлеры есть, найдем что поесть))
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:14 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Марина надеюсь до вас вода не дошла?
 
СтрелецДата: Понедельник, 09.09.2013, 01:03 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Показывают новости ,говорят была жертва из контрактника солдата ,на камазе ушел под воду wacko2 Да это не словами сказать и не руками развести .Горе для многих,да еще и не подьемно для многих ,,,.обман ожидает многих ,многие по этой причине не оставляют свое имущество.....Показывали Хабаровск ,то есть дома затопленные канализационными стоками wacko2
Говорят,что теплый климмат с Китая+Япония ,и Якутия ,ветры нагнали тучи на восток ,согласно этого выпало много осадков ,,получилось ,что ветра и тепло держали на одном месте ,при этом выпало много осадков .Говорят ,что идет потепление с Арктики ,теперь такого обилия осадков будем ожидать все чаще и чаще .... wacko2
 
брусничкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:09 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Барнаул
елена аникина
Статус:
Марина,привет.Как у вас дела?Ох,эта вода..
 
морковкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:49 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:деревня Гадюкино
Марина
Статус:
Цитата
Показывают новости ,говорят была жертва из контрактника солдата ,на камазе ушел под воду wacko2 Да это не словами сказать и не руками развести .Горе для многих,да еще и не подьемно для многих ,,,.обман ожидает многих ,многие по этой причине не оставляют свое имущество.....Показывали Хабаровск ,то есть дома затопленные канализационными стоками wacko2
Говорят,что теплый климмат с Китая+Япония ,и Якутия ,ветры нагнали тучи на восток ,согласно этого выпало много осадков ,,получилось ,что ветра и тепло держали на одном месте ,при этом выпало много осадков .Говорят ,что идет потепление с Арктики ,теперь такого обилия осадков будем ожидать все чаще и чаще ....

Дааа... Школу видно совсем не посещали.
 
LaimaДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:58 | Сообщение # 187
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Любава)
Марина надеюсь до вас вода не дошла?

Цитата (морковка)
Марина,привет.Как у вас дела?Ох,эта вода..

С нами все в порядке! Вода от нас далеко.
 
LaimaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:01 | Сообщение # 188
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
9 сентября, Комсомольск-на-Амуре: уровень воды в Амуре - 887 см.
 
LaimaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:07 | Сообщение # 189
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сегодня рано утром началась массовая эвакуация из посёлка Победы. Здесь в р-не улицы Новаторов еще вечером начался перелив дамбы — проблему оперативно устранили. С противоположной стороны, со стороны Тёплого ключа, вода пошла в обход созданных защитных сооружений вдоль улицы Лермонтова и в р-не перекрестка с Павлова уже начала топить дома. Также о подтоплении сообщают жители улицы в р-не а/к Победа.

Для эвакуации людей, проживающих со стороны посёлка, близкой к дамбе, собирают на перекрёстке улиц Лермонтова и Тельмана, в р-не авторынка, и оттуда автобусами вывозят в пункт временного размещения Металлург. Эвакуация продолжается, как и в микрорайоне Менделеева, откуда спасатели вчера целый день вывозили оказавшихся сначла от эвакуации людей, но затем передумавших сидеть дома без света в окружении воды.

Сложная ситуация складывается на мылкинской дамбе. Переодически появляются сообщения о, якобы, прорывах, после проверки оказывающихся не очень опасным просачиванием.

В посёлке Новый Мир также дамба испытывает серъёзные нагрузки, спасатели не успевают восстанавливать появляющиеся разрушения. Туда была отправлена подмога из города людьми и техникой.

В ближайшее время ожидается увеличение силы ветра с порывами до 10 метров.

Тенденция роста уровня воды в Амуре сохраняется, однако темпы замедлились — за сутки воды в Амуре у Комсомольска стало больше только на 5 сантиметров и текущий уровень составил 887.

В связи с наводнением водопроводная и канализационная сеть города испытывает колоссальную нагрузку, в этой связи Администрация города обратилась к жителям города с просьбой ограничить использование воды для бытовых нужд. Также городские власти призывают граждан и юрлиц, производящих откачку из затопленных подвальных помещений воды, не сбрасывать её в ливневую канализацию.

В городе уже начали выплачивать компенсации пострадавшим от паводка лицам. По состоянию на 7 сентября компенсацию по 10 тысяч рублей получили более 100 граждан. Информацию о материальной помощи жители города Юности могут получить, позвонив по следующим телефонам: Центральный округ — 25-50-50; Ленинский округ — 22-70-45 и 22-87-85 в рабочие дни с 9:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 18:00.

Сегодня утром был частично затоплен посёлок Новый Мир. Около 4-х утра появилась угроза прорыва отсыпанного здесь недавно временного защитного сооружения, вода стала просачиваться во многих местах. На место была направлена техника и люди, однако их усилия оказались тщетны, и в предрассветные часы вода хлынула в посёлок.

С учётом сложившейся обстановки, в зону подтопления попадает 40 частных жилых домов, в которых проживают 128 человек. Жильцы этих домов были заблаговременно оповещены о наступлении воды и организованных пунктах временного размещения в Комсомольск-на-Амуре. В настоящее время сотрудниками МЧС России проводится эвакуация жильцов, отказавшихся покинуть свои дома заблаговременно. Пострадавшие доставляются спасателями в школу посёлка Новый Мир, где развернут пункт регистрации и отправки в ПВР Комсомольск-на-Амуре. На данный момент ведутся работы по отсыпке дамбы для защиты оставшихся домов посёлка. Ситуация находится под контролем.

Также водой полностью отрезан от трассы военный гарнизон Гайтер-1, где вода поднялась по руслу ручьев Гион и Большой Гайтер затовив дороги ведущие из гарнизона к трассе Комсомольск-Хабаровск.

Гидрологи скорректировали прогноз сроков прохождения гребня паводка и максимального уровня воды для Комсомольска-на-Амуре и других населённых пунктов Хабаровского края. С 13 по 15 сентября Амур у города Юности в соответствии с прогнозами должен подняться до 920-940 сантиметров. Ранее ожидалось, что пик паводка придётся на 11-15 сентября, и уровень воды в эти сроки может достич 980-ти сантиметров.

По поручению Губернатора края из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре вылетел самолет с продуктами питания на борту

Более 40 тонн продовольствия направлены в Комсомольск-на-Амуре бортом МЧС. По поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта организована бесперебойная поставка продуктов питания всеми видами транспорта.


«По договоренности между Правительством края и торговыми сетями в магазины товар поступит с минимальной торговой наценкой, которая не будет превышать 10%, и за вычетом транспортной составляющей. Никаких оснований для ажиотажного спроса в Комсомольске не было и нет», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Александр Рыжков.

Накануне вечером в Комсомольск-на-Амуре отправлены по железной дороге четыре вагона с продовольствием. Организован пропуск автомобильного транспорта, перевозящего товары первой необходимости, вне очереди.

С начала введения ЧС в Хабаровском крае создана межведомственная группа, которая ежедневно отслеживает запасы продовольствия в районах подтопления, проводит мониторинг цен на товары первой необходимости. В Комсомольске-на-Амуре к этой работе подключены сотрудники прокуратуры и полиции.

Продолжается приём гуманитарной помощи для комсомольчан, пострадавших от наводнения

В Комсомольске-на-Амуре продолжают работу пункты приёма вещей для пострадавших от наводнения. Высока потребность в обуви, мужской одежде, памперсах, подгузниках для всех возрастов, продуктах и детском питании. Комсомольчане, которые желают поддержать попавших в беду земляков, могут приносить вещи и продукты в пункты сбора, располагающиеся по адресам: Детско-юношеский центр «Дзёмги» по ул. Амурская, 4, тел. 22-18-70, городской Дворец творчества детей и молодежи, пр. Интернациональный, 1, тел: 53-40-49, ДК «Алмаз» по ул. Культурная, 18, тел.57-37-84, Дом молодёжи, пр. Мира, 2, тел: 59-15-69, Дом детского творчества по ул. Советская, 8, тел: 22-25-42.
 
LaimaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:08 | Сообщение # 190
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Пострадавшие от наводнения комсомольчане получат необходимую помощь и поддержку

9 сентября, в Комсомольске-на-Амуре состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк и заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников.

Темами для обсуждения стали вопросы организации эвакуации людей в пункты временного размещения и работа по предоставлению материальной компенсации пострадавшим от наводнения.

Виктор Калашников доложил о реализации на территории города Указа Президента РФ о мерах по ликвидации наводнения, согласно которому каждому пострадавшему будет произведена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей. Кроме этого, врио Губернатора Хабаровского края Вячеславом Шпортом было принято решение выплатить из краевого бюджета всем пострадавшим также по 10 тыс. рублей.

Выплаты производятся согласно подготовленным спискам. В первом списке 143 человека, из которых 125 человек уже получили компенсацию. Всего в Комсомольске-на-Амуре пострадавшими от наводнения признаны 5325 человек.

За утраченное имущество пострадавшим будет выплачено по 100 тысяч. рублей. Для оформления соответствующих документов гражданам необходимо будет обратиться в Центральный и Ленинский округа города, где обеспечен приём населения для оказания консультационной помощи.

О работе по эвакуации населения журналистам рассказал Владимир Чаюк. Так, на сегодняшний день организовано 28 эвакуационных пунктов, 19 из которых развёрнуты, а в 11 уже приняты люди. Всего эвакуировано 1896 человек, 1699 в Ленинском округе, 197 – в Центральном. В пунктах временного размещения находятся 699 человек. Организовано 3-х разовое питание, оказание медицинской и психологической помощи, кружки для детей.

Особое внимание уделяется эвакуированным семьям. Всего таких семей 171, 166 из которых расселены в отдельные квартиры маневренного фонда. Остальные семьи будут переселены в ближайшие 2 дня.

Также среди эвакуированных находятся 19 инвалидов, из которых 4 человека находятся в больнице, а 15 человек размещены в Краевом доме ветеранов.

Для организации комфортного пребывания людей в ПРВ Правительством края приобретены 74 телевизора, ещё 50 поступят в ближайшее время. Кроме этого, планируется закупить около 100 холодильников.

Подводя итоги пресс-конференции Владимир Чаюк отметил, что для ликвидации последствий наводнения в Хабаровском крае, в количестве 9,75 тонн закуплен препарат для дезинфекции жилых помещений, который будет выдаваться гражданам, чьё жильё возможно будет восстановить.
 
LaimaДата: Вторник, 10.09.2013, 10:22 | Сообщение # 191
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
10 сентября, Комсомольск-на-Амуре: уровень воды в Амуре - 895 см.
 
LaimaДата: Вторник, 10.09.2013, 10:24 | Сообщение # 192
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
О паводковой ситуации в Комсомольске-на-Амуре по состоянию на 10 сентября 2013 года

По состоянию на 8.00 10 сентября уровень воды у Комсомольска-на-Амуре составил 895 см. За последние сутки уровень поднялся на 8 см. В зоне подтопления находятся 681 жилой дом (п. Хорпинский, Новая Хапсоль, Менделеева, Парковый, Силинский, Победа). В них фактически проживает 7696 человек. Эвакуировано и расселено в пунктах временного размещения 764 человек.

В минувшие сутки на работах по наращиванию и укреплению дамб и временных защитных сооружений было занято около 1500 человек и 336 единицы техники из них 223 самосвала, было завезено более 26 тысяч кубометров грунта. Основные работы развернуты на Мылкинской дамбе. Здесь работают более 90 самосвалов. За минувшую ночь было уложено более 40 тысяч мешков с песком. Для обеспечения круглосуточной работы там установлено 11 мачт освещения.

Продолжается откачка воды из подвалов и придворовых территорий, а также с дорожного полотна на 66-м квартале, пр. Интернациональный, ул. Дзержинского. Завезены и смонтированы 2 насосные станции мощностью 1100 литров в сек.

На состоявшемся вчера заседании городской КЧС, глава города поставил задачу более оперативно решать вопрос по обеспечению жильем на зимний период времени граждан, чьи дома пострадали во время наводнения. Также Владимир Михалев потребовал ускорить работу по составлению списков пострадавших граждан для выплаты им компенсаций.

Желающие оказать финансовую помощь на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, могут перечислять денежные средства по следующим реквизитам:

Получатель:

УФК по Хабаровскому края (Администрация города Комсомольска-на-Амуре л/с 04223035010)

ИНН 2703000150

КПП 270301001

Банк получателя: ГРКЦ ГУ у Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск

БИК 040813001

р/счет 40101810300000010001

ОКАТО 08409000000

КБК 002 207 0405 004 0000 180

«Прочие безвозмездные поступления в бюджет городского округа (для финансирования мероприятий по ликвидации последствий паводка)». Телефон для справок: 8 (4217) 54-18-48.

Впервые за последний месяц Росгидромет снизил прогноз уровня воды в Амуре. По нему пик паводка ожидается 13-15 сентября с уровнем 920-940 см. А раньше давали до 980 см. Уровень у Хабаровска стабильно падает и за минувшие сутки уровень воды у краевой столицы снизился на 17 см.

Дата публикации: 10.09.2013
 
СтрелецДата: Среда, 11.09.2013, 02:49 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (морковка)
Дааа... Школу видно совсем не посещали.

Это в чей адрес....
 
LaimaДата: Среда, 11.09.2013, 11:54 | Сообщение # 194
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
11 сентября, Комсомольск-на-Амуре: уровень воды в Амуре - 902 см.
 
LaimaДата: Среда, 11.09.2013, 11:56 | Сообщение # 195
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
О паводковой ситуации в Комсомольске-на-Амуре по состоянию на 11 сентября 2013 года

По состоянию на 8.00 11 сентября уровень воды у Комсомольска-на-Амуре составил 902 см. За последние сутки уровень поднялся на 7 см. В зоне подтопления находятся 810 жилых домов. В них фактически проживает 9419 человек. Эвакуировано и расселено в пунктах временного размещения 821 человек. Всего в городе открыто 19 ПВР, которые могут принять еще 2000 человек.

В минувшие сутки на работах по наращиванию и укреплению дамб и временных защитных сооружений было занято около 1600 человек и 316 единиц техники, из них 224 самосвала. Было завезено более 24 тысяч кубометров грунта. Основные работы развернуты на Мылкинской дамбе, в районе ул. Совхозная и Новаторов п. Победа. Проводилось укрепление заградительного сооружения на р. Силинка.

Продолжается откачка воды из подвалов и придворовых территорий, а также с дорожного полотна на 66-м квартале, на Комшоссе в районе Теплого ключа, пр. Интернационального, пересечении ул. Пионерской и ул. Дзержинского.

Всего в работах по откачке воды было задействовано 19 передвижных насосных станций, 4 автоцистерны, 2 насосные станции мощностью 1830 литров в минуту.

На состоявшемся вчера, 10 сентября, заседании городской КЧС, глава города поставил задачу принять дополнительные меры по откачке воды в районе 66-го квартала.

Все объекты коммунальной инфраструктуры работают в штатном режиме. Вода, подаваемая в водопроводную сеть города, соответствует всем санитарным нормам.

На улицах города в районе подтапливаемых территорий патрулируют 127 полицейских. Движение на улицах города контролируют 47 работников ГИБДД. Для усиления гарнизона полиции из Хабаровска прибыло подкрепление – 85 человек.

Гражданам города Комсомольска-на-Амуре, пострадавшим от паводка и зарегистрированным в домах, попавших в зону подтопления, необходимо обращаться за оформлением документов для получения материальной помощи:

Проживающие в Центральном округе: Администрация Центрального округа: пр. Интернациональный, 10/2; кабинеты №№ 308, 311; тел. 25-50-50. В рабочие дни с 9.00 до 20.00; в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00.

Проживающие в Ленинском округе: Администрация Ленинского округа: ул. Калинина, 6; кабинеты №№ 308, 309, 311; тел.22-70-45, 22-87-85. В рабочие дни с 9.00 до 20.00; в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00.

При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Уровень воды у Хабаровска стабильно падает и за минувшие сутки уровень воды у краевой столицы снизился на 12см и составляет 741 см. По данным Росгидромета гребень паводка находится в Амурском районе. Пик паводка у Комсомольска ожидается 13-15 сентября.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Наводнение на Дальнем Востоке 2013г.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz