Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Наводнение на Дальнем Востоке 2013г.
Наводнение на Дальнем Востоке 2013г.
РодославъДата: Вторник, 03.09.2013, 22:15 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Еще есть объездная дорога через Хапсоль. Но она актуально если не затоплен участок от Хурбы до Хапсоли...
 
LaimaДата: Вторник, 03.09.2013, 22:17 | Сообщение # 122
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
До Хапсоли нет воды, пока.....
 
LaimaДата: Среда, 04.09.2013, 11:08 | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
4 сентября, Комсомольск-на-Амуре: уровень воды в Амуре - 833 см.
 
LaimaДата: Среда, 04.09.2013, 12:30 | Сообщение # 124
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Новости 4 сентября. г. Комсомольск.

"На 13 сантиметров за сутки поднялась вода в Амуре у города Юности. На сегодняшнее утро она достигла отметки 8 метров 33 сантиметра. Мы уже давно опережаем Хабаровск по этому показателю, там река в настоящее время достигает 808-ми сантиметра.

Угрозы прорыва Мылкинской дамбы, нависшая вчера над Комсомольском, миновала. Всю ночь на дамбе трудились люди и техника, и в настоящее время, как сообщили нам в городском муниципалитете, угрозы нет.

На текущий момент времени в городе Юности затоплено почти 300 домов, в которых фактически проживает более 1 400 человек. Уже эвакуировано и размещено около 300 комсомольчан, готовятся к размещению 749 человек.

Сегодня ночью на аэродроме "Дзёмги" приземлился грузовой самолёт Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью, предназначенной для пострадавших от паводка. В специализированных пунктах продолжается приём необходимых вещей. Одежды собрано уже достаточно, но всё ещё необходимы средства гигиены (мыла, шампуни, подгузники для деток, мочалки и так далее)."

"В Комсомольске-на-Амуре требуются добровольцы, готовые разместить семьи и матерей с грудными детьми, эвакуированных с затопленных территорий. Как сообщили нам в пресс-службе городского муниципалитета, Комсомольск располагает манёвренным фондом и пунктами временного размещения, однако условия для грудничков там очень некомфортные. Поэтому, если у кого-то есть свободная площадь, комната и так далее, её можно предложить нуждающимся на острое время.

Дополнительную информацию по этому поводу можно узнать в ДЮЦ «Дзёмги» и по телефонам горячей линии отдела образования 59-14-13, 59-06-07."
 
LaimaДата: Среда, 04.09.2013, 12:44 | Сообщение # 125
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наводнение в Комсомольске-на-Амуре — вода всё прибывает. В выпуске показаны съёмки с 31 августа по 2 сентября 2013-го года и первые последствия наводнения в Комсомольске и его районах. Посёлок Молодёжный буквально за сутки оказался под водой, в первой от Амура улицы дома по крышу в воде... В расположенном рядом посёлке Новый Мир люди готовы бороться со стихией. Впрочем, все понимают: раз Молодёжный уже затоплен, они — следующие.


Огромные очереди и пустые полки — вот что можно было наблюдать в супермаркетах и гипермаркетах сегодня вечером. Люди, видимо, наконец, осознав, чем чревата подступающая к городу вода, ринулись в магазины. С полок мгновенно улетели вода, сахар, мука, консервы и так далее... Будем надеяться, что на складах крупных магазинов еще хватает товаров, иначе, учитывая состояние трассы до Хабаровска, мы стоим на пороге продовольственного кризиса.

При откачке воды из ливневой канализации на 66-м квартале возникли неожиданные проблемы — мешают сами жители района и люди, двигающиеся на машинах по Дзержинского, Интернациональному и другим улицам. На проезжей части лежат шланги по которым под высоким давлением откачивается вода, через которые проезжают водятлы, тем самым их повреждая. Не помогают даже уложенные вдоль шлангов мешки. Просим водителей проявить понимание и использовать другие улицы для проезда.

А пока дневная смена экипажей ГИБДД была оставлена на дежурстве и совместно с ночной сменой будет обеспечивать безопасность работ по откачке ливневой канализации на 66-м квартале.

В Комсомольске-на-Амуре поднимают личный состав полиции и других спецслужб в связи с возможным прорывом Мылкинской дамбы. Как сообщил нам дежурный 112, прорыва пока не произошло, но риск велик. После прорыва затопление может грозить не только гаражам Привокзального района, но и частному сектору на Мылках.

Информацию нам подтвердили в городском муниципалитете. Как сообщил нам глава пресс-службы муниципалитета Иван Лаврентьев, действительно существует риск подмыва дамбы в связи с изменением погоды, усилением ветра и волн. В течение нескольких часов на дамбе работает техника, проводится отсыпка, для отбивания волн укладываются мешки с песком. В случае необходимости будет проводиться эвакуация людей.

Помощь волонтеров, по словам представителя муниципалитета, не требуется. На месте работают более 200 спасателей МЧС.

-----------------

На Мылках ведется предупредительная работа. Пока все отказываются от эвакуации...

В городе Юности в настоящее время идёт набор добровольцев, желающих оказать посильную помощь пострадавшим. Информацию можно получить по телефону 59-15-69. Кроме того, штаб оказания помощи готов принять помощь от индивидуальных предпринимателей. Очень нужны перчатки, мешки, резиновые сапоги, а также вода, продукты питания и медикаменты.

Краевой штаб добровольцев располагается в Дом молодёжи (Мира 2). Каждый день организовываются выезды на автобусах в 9:45 и 13:45 от Дома молодёжи в места, где нужна помощь (сейчас работа ведётся в посёлке Менделеева). Телефоны Штаба: 59-15-69, 8-962-298-65-61.
 
СтрелецДата: Среда, 04.09.2013, 22:25 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Laima)
каждый раз ПИК наводнения переносят все дальше и дальше))

Цитата (Laima)
Говорят до конца сентября вода не спадет.
wacko2
Вам ВСем мудрости в такой ситуации....Скорей всего пока дожди ни прикратяться ,топить не перестане ... Солнышко Вам ,Пускай светит Вам День и Ночь ....
 
ЛюбаваДата: Среда, 04.09.2013, 22:54 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Марина sad эти все страсти от вашего дома далеко?
 
РодославъДата: Четверг, 05.09.2013, 00:00 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Около 5-7 км по реке
 
ЛюбаваДата: Четверг, 05.09.2013, 01:04 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
так близко ? angry !Вам наводнение грозит? wacko2
 
LaimaДата: Четверг, 05.09.2013, 08:55 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Любава)
Марина эти все страсти от вашего дома далеко?

Поселок Молодежный, тот что в видео показывали км в 10 от нас.... Речку-Хурбинку сегодня ходили смотрели, ту что Молодежный затопила, пока все нормально. Завтра начинаем собирать документы, вещи, с улицы все убирать-чтоб не уплыло. Вобщем готовимся. Может нас и не затронет, но все же... страшно. Сегодня город начало затапливать, Орловское шоссе-уже у газпрома вода вышла. Сегодня сын повезет соседку за комбикормом, опасно, но что делать, помогать нужно. Вчера сын ездил помогал переезжать знакомому мальчику в пос. Победа, утром перевез им вещи, технику мелкую, у нас же легковая... А в 10 вечера мальчик позвонил-вода прорвала дамбу, их дом уже стало топить((( Сын рассказывал, то что там видел-люди в спешке собирают вещи, просят о помощи тех у кого есть машины.... никаких МЧСников там не наблюдалась-помогайте себе сами! Зато в Хабаровске показывали как МЧСники людей и вещи выносят(((( Вобщем Комсомольск-держитесь! Еще все впереди! Очень всем сопереживаем!
У нас отключили вечером телефон, интернет и телевиденье, сейчас инет подключили, все остальное не работает. Сказали авария.
 
LaimaДата: Четверг, 05.09.2013, 09:28 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Новости.
"Около двух часов назад случился прорыв дамбы у Теплого ключа в районе улицы Совхозной. Вода прибывает на улицы поселка Парковый, затоплены уже десятки домов. Вода уже залила одну полосу Комшоссе в районе и перекрестка с проспектом Победы, судя по нарастающим темпам вскоре выйдет и на вторую. В связи с этим на Комшоссе затруднено движение в сторону Дземог.

Впервые за всю паводковую ситуацию синоптики дали прогноз на понижение - теперь нам обещают уровень Амура максимум 950 сантиметров.

Если у Комсомольска и Хабаровска вода продолжает повышаться, то у села Нижнеспасское, на ближайшем гидропосту выше по течению от Хабаровска, впервые с начала паводкового периода уровень воды понизился на 1 сантиметр. Это значит, что гребень амурского паводка вплотную подошел к Хабаровску. Данное обстоятельство позволило гидрологам немного скорректировать прогноз максимального уровня в сторону понижения. Если раньше считалось, что максимум у Хабаровска составит 820–830 сантиметров, то теперь он прогнозируется на 10 сантиметров ниже, а у Комсомольска — на 30.

Заместитель начальника ситуационного Центра Росгидромета Анатолий Цыганков сообщил: "Росгидромет пересчитал свой гидрологический прогноз. И теперь на середину сентября дается прогноз на 930-950 сантиметров по Комсомольску-на-Амуре".
 
LaimaДата: Четверг, 05.09.2013, 09:30 | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
5 сентября, Комсомольск-на-Амуре: уровень воды в Амуре 845 см
 
LaimaДата: Четверг, 05.09.2013, 09:32 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Специалисты хабаровского филиала ДРСК возводят защитные сооружения у подстанций Комсомольска-на-Амуре

В филиале ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» (входит в состав РАО ЭС Востока») ведется усиленная работа по защите энергообъектов края от паводка.

Особое беспокойство у энергетиков вызывает рост уровня воды у города Комсомольск-на-Амуре. По оперативным данным на 12 часов сегодняшнего дня уровень воды у города составил 823 см. Для того чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей города и спасти оборудование подстанций и линий от затопления специалисты филиала и подрядные организации продолжают укреплять опоры, устанавливать заслоны из мешков с песком, наращивать высоту грунтовых дамб у подстанций. Сооружения защитят подстанцию 35 кВ «КЖБК», питающую МУП «Горводоканал», Асфальто-битумный завод, МУП «Теплоцентраль», и подстанцию 35 кВ «ЛПБ», снабжающую электроэнергией Комсомольский авторемонтный завод, речной порт, поселок Менделеева. Помимо этого дамба строится у подстанции 35/10 кВ «Совхоз Комсомольский», питающей КЭС «Хурба», поселок Молодежный и насосную станцию Водоканала.

На сегодняшний день возведена дамба по периметру подстанции 110 кВ «Амуркабель» в г. Хабаровске. Подстанция питает Амурский кабельный завод, Речной порт, и часть Южного округа г. Хабаровска (население не менее 100 000 человек). Круглосуточно ведется контроль за состоянием уровня воды у подстанции. Подняты на высоту до 1,5 метров и остаются в работе 10 трансформаторных подстанции в районе имени Лазо и в поселке Омми Амурского района, поселке Болонь, селе Заозерное. Разработана и подготовлена резервная схема электроснабжения села Красное и поселка Маго в Николаевском районе. Подключены к бесперебойному электроснабжению села Анастасьевка, Петропавловка, Таежное, Сикачи-Алян, Малышево. В филиале сформированы ремонтные бригады, обеспеченные необходимым запасом средств, инструментов, техники. Проводится постоянный мониторинг работы оборудования филиала. Ведется оперативное взаимодействие с главами районов края и МЧС. Над устранением последствий паводка трудятся 88 специалистов, 48 единиц техники ОАО «ДРСК» и подрядных организаций.

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. Телефон: 8-800-1000-397 , звонок бесплатный
 
zarazaДата: Четверг, 05.09.2013, 09:33 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Laima, Надейся на лучшее,готовься к худшему.Прогноз-всего лишь прогноз.Всё вилами по воде писано.
 
LaimaДата: Четверг, 05.09.2013, 09:33 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Минобороны РФ перебрасывает в Комсомольск-на-Амуре до 500 человек и технику

Как сообщает РИА Новости, для усиления группировки сил и средств Министерства обороны РФ в районы осложнения паводковой ситуации из Хабаровска транспортными самолетами Ан-12 перебрасываются военнослужащие 392 учебного центра Восточного военного округа.

Кроме того, в Комсомольск-на-Амуре направлено до 15 единиц техники: экскаваторы, бульдозеры, самосвалы и тяжелые тягачи.

Вся эта техника будет задействована на возведении новых и укреплении уже имеющихся дамб и временных защитных сооружений. Пик паводка в городе юности ожидается с 11 по 15 сентября. Уровень воды в Амуре составит до 980 см.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Наводнение на Дальнем Востоке 2013г.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz