Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Содержание и уход » Клетки для кроликов (какие лучше)
Клетки для кроликов
LAVДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Понятно.
 
И_ГорбуноваДата: Среда, 09.05.2012, 06:27 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Есть конструкции клеток, где под яслями для сена предусмотрена "полочка", на которую падает лишнее сено, которое кролик вытягивает из яслей, но не ест. Поэтому сено не выбрасывается.
 
MissaДата: Четверг, 02.08.2012, 17:24 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:Москва
Марина Щеголихина
Статус:
Наилучший способ содержать кроликов это в КЛЕТКАХ!!!
Не надо много места. Нет ни грязи, ни запаха!
Наглядно вы можете ................. удалено!
Реклама на сайте запрещена, 3 дня бана вам в подарок!
 
Kr_natikДата: Среда, 06.03.2013, 07:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
А есть ли у кого-то опыт по содержанию кролей в вольере на улице?
Лучше держать самок или самцов, у кого больше вес?
Чтобы купить весной, а на зиму зарезать.
 
ЛакиДата: Среда, 06.03.2013, 13:56 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я держу молодняк на улице.Но я их совсем выпускаю на волю .Вам нужно будет при постройке вольера закрыть землю сеткой и с припуском вверх чтоб не подкопали.Поставить домики - укрытия можно просто что нибудь положить типа ящиков или бревнышек ,нужно смотреть чтоб дождь не заливал вольер. и не было солнцепека.Брать лучше самок, так как между самцами могут быть драки и травмы.У меня кролики на мясо вольно живут на участке.Отсаживаю от крольчихи в 3 месяца.Такая красота- никаких забот.
 
Kr_natikДата: Среда, 06.03.2013, 16:26 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Говорят, что мясо у кролей что живут в вольере более жестче, чем у тех что в клетках. Своих вольных уже резали, правда это или нет?
 
ЛакиДата: Среда, 06.03.2013, 18:25 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У кроликов мясо вообще не жесткое- ни у клеточных ни у вольерных.Но мясо у свободных кроликов вкуснее так как корм у них разнообразнее, они бегают под солнышком - это как клеточный бройлер и домашняя курица.Вечером приду домой и поставлю фотографии .
 
Kr_natikДата: Среда, 06.03.2013, 18:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Лаки, Просто хочу держать кролей до 7 месячного возраста, порода серый великан. Если заводить самцов будет ли они к этому возрасту драться?
 
ЛакиДата: Среда, 06.03.2013, 19:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Самцы начинают драться при половом созревании- это обычно начиная с 4,5мес .Порода серый великан- поздно созревающая и долго растущая.Невыгодно для мяса, для мяса выгоднее средние породы- типа калифорнийских или советская шиншилла.Вам выгоднее купить пару кроликов этих пород или помесей , в возрасте 2-3 -4мес, через месяц другой их повязать в возрасте 5 мес, через месяц родятся крольчата, дорастут с мамкой до 3 мес, потом в вольер и через 1,5 мес можно всех забить.Это будет экономичнее.И вы уложитесь в те же 7 мес, но заплатите только за 2 х крольчат.
Это на мой взгляд- может профессионалы- Маша или Татьяна- zaraza- что то другое посоветуют.
 
СтрелецДата: Среда, 06.03.2013, 20:29 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мне понравилось ,как содержит Татьяна (zaraza)в деревянных клетках,у нас из сетки ,не очень удобно,продуваемы,их поставить только в вольере .Так как Татьяна содержит ,удобно ,и место не так много занимают ,расположенны ярусами.На вкус мяса влияет порода ,говорят мясо разных пород ,по разному вкус ,предпочтительней калифорнийцы ,и еще не помню.Но и другие породы хороши ,что есть ,когда есть .В мои планы сделать такие домики ,как у Татьяны ,поставить их на улице .Сделать им не большой навесик.У нас сейчас клетки в теплице стоят ПОКА.Еще вкус зависит от корма ,перед забоем ,рекомендуют всех кормить более ароматными продуктами ,травами .Как то так .Мне хочеться еще приобрести черное серебро ,уж больно они красивы .Но пока домики надо сделать .Клетки метал.мне снова предлогали на днях .Но мне они как то грамодские .не так удобны .
Вам правильно подсказывают ,лучше приобрести 3-4 месячных ,они и дешевле ,можно больше приобрести самочек ,своих получить крольчат на мясо .


Сообщение отредактировал Стрелец - Среда, 06.03.2013, 20:31
 
Kr_natikДата: Среда, 06.03.2013, 21:13 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Ну незнаю, как дешевле у вас, но у нас на Украине, вот цены, крольчата 1 месяц стоят 100 грн, 4 месяца 500 грн, чем старше еще дороже. Мне удобнее купить 10 кроликов откормить их до 7 месяцев(5-6 кг) и забить.
 
ЛакиДата: Среда, 06.03.2013, 22:32 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Сейчас попробую поставить фотографии.IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1303/a3/73e2bce6b305.jpg[/IMG]


 
Kr_natikДата: Среда, 06.03.2013, 22:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
а при таком содержании, норы роют? а ловить их как?
 
ЛакиДата: Среда, 06.03.2013, 22:45 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Эти на воле живут. А первых я держала в сарае на полу, весь выводок, по полу не делила, сарай размером 16 кв м , кроликов было штук 7-8 . Постепенно всех забили по 1-2 штуке в неделю, последних забили уже в 7-8 мес , вес тушки был 3 кг ю Высыпала им на пол ведро картошки мерзлой, сена, зерна и снег.Никто ничем не болел- вот как в морозы хорошо
 
ЛакиДата: Среда, 06.03.2013, 22:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Не роют- сейчас земля мерзлая.Я их первоначально в курином загоне в собачьей будке положила сено и зерно. Но они все разбежались по участку, часть живет в другом сарае с гусями, часть на веранду проникла через отдушину незакрытую и подполье приоткрытое для кошек, часть осталась в курином загоне. Ловим обычно в сарае, куда они приходят кормиться.Видно как они кору ободрали с куста бузины, а я читала что она вредная для кроликов, но все живы-здоровы. Летом они поселились у нас под летним душем.
 
Форум » КРОЛИКИ » Содержание и уход » Клетки для кроликов (какие лучше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz