Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Помещение для кур, как его оборудовать?
Помещение для кур, как его оборудовать?
Fr@Дата: Среда, 24.10.2012, 10:10 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Подскажите,пожалуйста, как правильно рассчитать размер клетки для курочек? Так как размер зависет от размера самой курицы(породы), то от чего отталкиваться?
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 12:03 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
На 1 кв.метр пола-мясные-2-3 головы, яичные-4-5 голов.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Fr@Дата: Среда, 24.10.2012, 22:50 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Спасибо,Марина! А высота клетки? И насест на какой высоте от пола клетки?
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 22:53 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Высота-не меньше метра. Чтобы птица могла вытянуться-если ей это вздумается))) Хотя нам пришлось строить клетки ниже-по 80 см, из за экономии места... Потому как всех надо было в сарай втолкнуть))) И я бы не сказала что им там плохо... Если место достаточно и позволяет делать метровой высоты-то лучше делать так.
А насесты нужно устанавливать так-чтобы птица свободно под ними проходила, ближе к стенке желательно, но так-чтоб не мешала птице сидеть.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Fr@Дата: Среда, 24.10.2012, 23:04 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Ясно. А вот пол в клетке. Нижний ярус установить на полу сарая или лучше сделать из сетки?
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 23:14 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мы делаем полы деревянные... Конечно чистить их нужно... Но так у птицы есть возможность покупаться в опилках, и выглядят они опрятнее (если конечно вовремя там убирать).
Знакомая держала птицу на сетке, потом отказались от такого содержания, и переделали все клетки. Всех причин не знаю-но одна из всех-самая весомая-кур замучали пухопероеды. такого не наблюдается, если у птицы напольное содержание... конечно с учетом того-что делается профилактика и зольно-песочные ванны у кур бывают.
А нижний ярус-лучше все таки поднять над полом-меньше затронут сквозняки, и чистить легче.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Fr@Дата: Среда, 24.10.2012, 23:35 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Ну тогда все ярусы следует следать с деревянным полом и посыпать опилками. И наверное прибить небольшие бортики, а то высыпят все опилки.
А во время ванно-банных дней grin тазик ставить с золой или какую нибудь коробку? Да и сколько раз? Раз в неделю? Или можно реже?
 
LaimaДата: Среда, 24.10.2012, 23:39 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, мои куры золу видят только летом. На зиму-когда переселяем в сарай, обрабатываю всех порошком чистотела (продается в зоомагазинах, спрашивайте- для всех и птиц). Потом весной при переселении на выгулы-опять обработка. Вобщем то ее хватает. Куры купаются в опилках, стружке и избавляются этим от паразитов. Если увидели что есть паразиты-можно опять всех обработать.
если птица сидит не тесно-то и убираться часто у них не прийдется.
Бортики, да, нужны.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Fr@Дата: Среда, 24.10.2012, 23:55 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Слава Богу! Уже проще. Главное запастись стружкой или опилками.А то представила ,как я по субботам буду с тазиком с золой бегать. grin
Ой, спасибо. rolleyes Стало уже понятнее какой планировать сарайчик, как устроить клетки. Буду озадачивать мужа.
 
СтрелецДата: Среда, 31.10.2012, 16:55 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас отец делал гнезда скатные ,то есть прибивал под небольшим наклоном ,выборку производили не заходя в клетку ,делал так ,чтоб курица не могла из гнезда просунуть голову и склевать яйцо (как бы это обьяснить ,ящик удлиненный ,там где сидит как обычно ,а там где яйцо прокатываеться ,он с верху до низу с ужин ,в этом месте прокатываеться яйцо ,и по этой причине кура не может дотянуться склевать )Просила своего такие сделать ,так надо усердным быть ,,сколотил обыкновенные ,,,не довольная ,,,,

Сообщение отредактировал Стрелец - Среда, 31.10.2012, 16:56
 
romikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 03:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
Laima, плиз подскажите как мне быть?в гнезда положил стружку мелкую,через время и признаков стружки нет положил сено и его становится меньше.что посоветуете????
 
LaimaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:51 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сено то понятно, а куда стружка девается? shocked
Куры сено охотно склевывают с гнезд. И все таки всегда и всем советую стелить в гнезда-сено. Стелите больше, а не маленький пучек. И раз куры быстро его съедают-значит нехватает им витаминов, добавляйте в корм. А если сена много-то режьте мелко (1 см) и запаривайте, давайте в виде добавки курам. Можно и сухую нарезку смешать в мешанке.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
многодетныйДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:35 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Казань
Артем Федотов
Статус:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ВРЕДЕН ЛИ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ СВЕТ ДЛЯ КУР ?
 
LaimaДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:24 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
ВРЕДЕН!
Курам тоже нужно спать и отдыхать))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
catya1987Дата: Среда, 27.02.2013, 22:34 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Райчихинск
Екатерина
Статус:
Скажите, если у меня курятник 3*4м, сколько кур можно в нем содержать, у меня пока 11 и 2 петуха. Думаю на стенки еще и клетки приспособить для вместимости. А вообще можно ли совместное содержание напольное и клеточное? dash1
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Помещение для кур, как его оборудовать?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz