Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Болезни кур
Болезни кур
АлекsДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
девчонки, у меня проблема, одна из моих подопечных(ХАЙ-СЕКС) сегодня с трудом стала передвигаться(сидит на подстилке и пытается поочередно вытягивать ноги назад) на вид, нормально выглядит, кушает, а на ноги встает с трудом, что делать?
 
РоманДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Не девчонка, но отвечу. Куры несутся? Что кушают?
 
АлекsДата: Воскресенье, 12.01.2014, 07:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
несутся,корм экологически чист(комбикормом не пользуюсь) овощи в чистом виде присутствуют
 
klimДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Алекs, Алексей, проверь зоб у ней не вздутый. Может петух повредить, если крупный, суставы. Если высоко насесты, то спрыгивая сама или на неё, тоже может быть повреждение. А так надо было отсадить отдельно, день два не начинает вставать, значит в суп. Только перед этим проведи детальный осмотр на повреждение суставов, внутренности. Причин может быть много, даже стекло острое проглотит, желудок протыкается. Вот для чего и нужен осмотр, чтоб разобраться вовремя, чтоб остальных не постигла та же участь. По сравнению с другими не худая, может глисты сильно размножились. В общем причин может быть масса. cool
 
АлекsДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
Е.П, я ее сегодня кормил с руки, отлично кушает,передвигается с приседанием,беспокоят ее ноги, осмотрел визуально(видимых повреждений не обнаружил) отошла от толпы и в сторонке присела, остальные по ней носятся, у меня в вольере стоят клетки с кроликами, так они как голуби, заходишь и на тебя норовят залететь( они же маленькие) а отсадить какой ей режим кормления, тепло?
 
АлекsДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
Извините, Константин, не досмотрел
 
ШерДата: Вторник, 14.01.2014, 11:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
Дд!Очень печальный опыт обращения к ветеринарам (относительно кур).Причин может быть много-всех не перебрать,поэтому отсадите в клетку где конечно уютно :тепло светло и т.п.Питьё:разведите АСД-2,антисептик Дорогова 0.5мл на поллитра воды.Если не пьёт сама,то из разового шприца (без иглы) в клюв заливать по 5мл р азведённого р-ра раза 3 в день.Кормить сухим кормом смесью зерна.Наблюдать и поить пока не окрепнет пусть отдельно сидит.Этот препарат творит чудеса.И если уже нет других советов,кроме как "в суп",то ПОПРОБУЙТЕ этот.
 
klimДата: Вторник, 14.01.2014, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Алекs, Алексей, в разделе "Ветеринария"-"Болезни птиц" есть хороший материал, просмотри.
 
АлекsДата: Среда, 15.01.2014, 18:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Статус:
заранее большое спасибо, завтра разыщу этот препарат, я отсадил на подстилку из опилок( корм сухой и мешанка стоит, в водичку я добавляю пару капель пихтовое масло) что характерно она ежедневно несет яичко, кушает интенсивно(завтра выставлю фото) в суп жалко они у меня симпатяги a_vot_dela
 
LaimaДата: Среда, 15.01.2014, 22:36 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Алекs ()
что характерно она ежедневно несет яичко, кушает интенсивно

Скорее всего проблема только с ногами, смотрите подагра или действительно ушибы, если неудобный или высокий насест.
Зерно Ваши подопечные получают? Кальций? Витамины в масле?
 
vikk2411Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 06:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Тамань
Виктория
Статус:
Здравствуйте!!!у меня возникла проблема(((болеет шелковый петушок,у него опухоли спереди глаз.не можем понять что это...кушает хорошо,гуляет,нет температуры,не чихает...с одной шишки вытекает жидкость и она меньше,а другая большая.помогите пожалуйста,что это?????
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
У меня было такое я почистила глаза и закапала антибиотиком разбавленный водой несколько раз все прошло что это не знаю. cool
 
vikk2411Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Тамань
Виктория
Статус:
Благодарю,сейчас же попробую!он с зимы у нас болеет((( а трогать шишки эти боимся(читала,что некоторые их просто прокалывают или разрезают).
 
oksanaДата: Понедельник, 05.05.2014, 04:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Вязники
Оксана
Статус:
Здравствуйте!!!у меня возникла проблемf. 2 дня назад я заметила что у меня чихают бройлеры а сегодня зачихали и другие цыплята подскажите что делать
 
aureliaДата: Вторник, 05.05.2015, 05:31 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Tiraspol'
Аурелия Кицканян (Коврига)
Статус:
Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет. Опыт в содержании птицы не большой-4 года. Выводим в инкубаторе цыплят от своих же курочек. Всякое бывало, но как в этом году-впервые такое. Наши 8-ми недельные цыплята в буквальном смысле едят друг друга. И это не преувеличение, они не просто расклевывают, а набрасываются на слегка расклеванную жертву и выклевывают полностью до смерти. Мы читали что им нужно подсоленную воду давать, исключить кукурузную крупу из рациона, добавить костную муку, но они не перестают себя неадекватно вести. Мы в растерянности. Теряем молодняк не от падежа, а от каннибализма. Ужас-зрелище не для слабонервных. Кто имел подобный опыт-расскажите, что делать.
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Болезни кур
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz