Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Строительство сарая
ЛотосДата: Пятница, 28.08.2015, 18:04 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну а я настилаю полы деревянные. В нашем климате только так. С земли тянет холод и лежать козам не айс. Под полом свободное пространство ничем не засыпанное, что бы впитывалась протекающая влага, если таковая будет.
 
РасиляДата: Суббота, 29.08.2015, 04:11 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сегодня ездили на строй двор, купили сетку для загона, ее же решили натянуть вместо забора. Стройку решила отложить до отъезда мужа на Байконур, все приготовим, а уж строить буду сама, когда дети помогут. Седой, ноги болят...жалко стало, военная жизнь и неподходящий климат сказываются с возрастом. Страшновато, до зимы надо переселить, тесно в старом сарае, да и его надо утеплить успеть, для меня все это впервые, очень надеюсь на ваши подсказки, думаю справлюсь. Присмотрела минвату, если ей утеплить стены и хотя бы временно обшить картоном сарай для пелочек...Сарай шлакобетонный, толстостенный. Или может кто что другое подскажет из своего опыта?
 
РасиляДата: Суббота, 29.08.2015, 05:05 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Олег, в содержании кур Вы писали что подстилкой используете нарезанный хвойный лапник, а у нас с трех сторон сосны, этого добра много и он же еще и как природный антибиотик, да я слышала что он сушит почву, а что если хвою смешивать со стружкой?
 
LaimaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 06:28 | Сообщение # 394
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Расиля ()
Присмотрела минвату, если ей утеплить стены и хотя бы временно обшить картоном сарай для пелочек...

Ничего нет постоянней, чем временное)))
Расиля, можно сделать и так, но все равно придется какой то обогреватель там включать.
 
РасиляДата: Понедельник, 07.09.2015, 04:29 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Обогреватель там есть, я пелочек в сарай рано перевела, по ночам обогреватель включала на малых оборотах. У нас климат мягче, но все же хочу быть уверенной, это моя первая зима с живностью, переживаю
 
ElenaVashДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:58 | Сообщение # 396
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Форумчане подскажите кто когда курочек в зимний курятник переводит из летних домиков? На какую дневную или ночную температуру рассчитывать?
 
LaimaДата: Вторник, 08.09.2015, 08:29 | Сообщение # 397
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас разный климат, мы на севере, нам уже пора заселять птиц в теплые сараи. Ночью температура опускается на ноль или ниже, днем 10-15 гр. Куры при таком перепаде не несутся, и ночью им холодно, даже в летних домиках.
 
OlegMezinДата: Вторник, 08.09.2015, 09:04 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
А у нас ещё лето. Куры на ночь не заходят в курятник. Душновато. Спят на улице.
 
LaimaДата: Вторник, 22.09.2015, 08:41 | Сообщение # 399
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
А у нас ещё лето.

good
 
ЛотосДата: Вторник, 22.09.2015, 14:02 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У нас тоже еще лето, все зеленое и огурцы поперли, как и кабачки. )) Лес только начал слегка желтеть, тепло. Куры на улице в летниках заходить не хотят, сарай на две трети построен, делаю стайки. Фото пока не выставляю, компа нет ...
 
ElenaVashДата: Среда, 23.09.2015, 11:31 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ребята если в зимнем птичнике бетонный пол (стены и потолок каркас с утеплителем) и планируем обогревать до 8-10 градусов то несменяемой глубокой (7-10 см) подстилки из стружек будет достаточно или будет холодно от пола?
 
ЛотосДата: Пятница, 25.09.2015, 20:59 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сегодня нашла потрясающий чертеж двери входной в сарай и уже наполовину сделала. Трехслойная. Теперь хочу поменять уже существующую вторую. Коробку тоже сама сборную сделала.
http://russkaya-banja.ru/dveri-i-okna/87-dveri-v-banyu.html
 
klimДата: Суббота, 02.01.2016, 07:03 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Уже писалось у нас об использовании поликарбаната вместо стекла в окнах сарая. Нонче я тоже решил его попробовать. У меня стояли небольшие рамы застеклённые. Хотя остекленение и было двойное, но воздух все равно попадал между стёклами и в сильные морозы подмерзало,, да и насекомые умудрялись попадать между стеклом. По осени хотел помыть стекло, заменить кое где треснувшее. Пока вытаскивал, пару стеклин ещё кончил. Сами рамы, дерево ещё в хорошем состоянии. А тут вспомнил, что у меня остался приличный кусок после покрытия теплицы. Вырезал по размеру рам, вставил с обоих сторон, пропенил, чтоб не было щелей и закрыть отверстия в поликарбанате. Что сразу не сделал, так не прокрасил пену, сейчас в феврале в оттепель надо будет это сделать иначе пена под действием солнечных лучей начнёт разрушаться. Между листами получилось около 5 см воздушной прослойки. Результат, никакого намораживания. Правда,что творится на улице через такое стекло не увидишь grin , но и во внутрь любопытные тоже не смогут заглянуть smiley . Смущает правда срок использования 5 лет, но это со временем посмотрим. wacko2 Да и думаю со временем возможно рынок насытится и цена снизится, но пока цены даже подросли прилично на него. Нонче в курятнике тоже поставлю его.

Сообщение отредактировал klim - Суббота, 02.01.2016, 07:05
 
РасиляДата: Вторник, 05.01.2016, 08:03 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я тоже хотела вместо стекол поставить поликорбонат, зять говорит он тепло не держит, не стала спорить, а парник то ведь кроют для тепла. Я в солнечную погоду при -10 в парнике в футболке лёгкой сеяла, а вот в пасмурную как то не заходила.А вот в сарае из пеноблоков как у меня была на днях у знакомой и как то тревожно стало, холод как в погребе.
 
KedrДата: Среда, 23.03.2016, 11:51 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город:Хабаровск
Игорь
Статус:
Олег! К Вам несколько вопросов по курятнику.
1. Кровлю и полы также утепляли как стены? какой толщины слой?
2. На полу линолеум. А на линолеум нужны опилки или другая подстилка и какой толщины?
3. Достроили ли летний выгул? Можно фото с выгулом?
Спасибо!
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz