Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Строительство сарая
OlegMezinДата: Пятница, 21.11.2014, 13:00 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата klim ()
Олег, основательно всё получилось

Спасибо Константин.

Цитата klim ()
Тоже хотел сделать автоматику на свет, но пока оставляю на ночь 40 ват притенённую лампочку, чтобы полумрак был.

В старом курятнике (с него всё и началось grin ) у меня, который достался мне в придачу при покупке гаража тоже так же. Некогда всё откусить кабель от выключателя, приделать к нему вилку и всунуть в розетку с таймером grin .
Наверное выберу время после похода в курятник "прекрасным" зимним вечером в тайфун grin .
Уже под забылось, как на карачках лазил (идти не возможно) grin .
 
LaimaДата: Пятница, 21.11.2014, 15:21 | Сообщение # 377
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Некогда всё откусить кабель от выключателя, приделать к нему вилку и всунуть в розетку с таймером grin .

А поподробнее? У меня такая же проблема, таймер пылится дома(( Свет приделан к выключателю, без розетки.
 
OlegMezinДата: Пятница, 21.11.2014, 16:49 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Laima ()
А поподробнее? У меня такая же проблема, таймер пылится дома(( Свет приделан к выключателю, без розетки.

У меня выключатель на лампочку, розетка и распределительная коробка рядышком на стене, поэтому и кабель добавлять не нужно (наверное grin , не пробовал).
Суть в чём, нужно взять два провода которые идут от лампочки (один идёт через выключатель (фаза) другой идёт на распределительную коробку) и "примостырить" к ним вилку, которая будет доставать до розетки. Если будет коротковато, то добавить кусок кабеля или сразу купить вилку с куском кабеля, такие продаются. А если посмотреть внимательно в своём хозяйстве, то вилок с куском кабеля можно найти не одну. Сломанная бытовая техника, светильники, подгоревшие переноски и т.д. Во общем всё то что "может пригодится" grin
 
elenadurnovaДата: Четверг, 26.03.2015, 04:16 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Олег, а на сколько персон эти шикарные апартаменты?
 
OlegMezinДата: Четверг, 26.03.2015, 11:42 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Смотря для кого.
Если для несушек типа леггорн, то на 35 голов примерно хватит.
 
elenadurnovaДата: Пятница, 27.03.2015, 01:08 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Олег, а размеры отсека для птицы скажите, пожалуйста.
 
OlegMezinДата: Пятница, 27.03.2015, 09:38 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Ой, я уже и не помню blush2
 
elenadurnovaДата: Суббота, 28.03.2015, 01:37 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Олег, а апартаменты эти летние или Вы их уже утеплили? Мы с мужем по той же технологии строили ( я выше писала), опасалась, что мои курочки замерзнут зимой. Не замерзли, всю зиму + 15+16 было, курочки исправно в полном составе яйца выдавали - все, как Вы сказали! Мы даже несколько партий бройлеров за зиму вырастили в нем!
 
OlegMezinДата: Суббота, 28.03.2015, 08:44 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата elenadurnova ()
Олег, а апартаменты эти летние или Вы их уже утеплили?

Елена Вы не внимательно смотрели мои фото и комментарии.
Сарай - каркасник, внутри минвата. Полы с электро подогревом. Просмотрите ёщё раз с 23 стр.


Сообщение отредактировал OlegMezin - Суббота, 28.03.2015, 08:47
 
elenadurnovaДата: Суббота, 28.03.2015, 15:37 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Олег, каюсь, была невнимательна! blush2 Меня просто смутило, что внутри помещения каркас видно, как будто это наружные стены, а внутренних ещё нет. blush2
А что Вы думаете по поводу земляного пола в курятнике? У нас встал вопрос о строительстве ещё одного птичника (для индюков и уток), вот думаем какой пол там делать. Технология та же, каркасная.
 
OlegMezinДата: Суббота, 28.03.2015, 17:05 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата elenadurnova ()
Меня просто смутило, что внутри помещения каркас видно, как будто это наружные стены, а внутренних ещё нет

Я понял, так я делал специально, на случай вдруг надумаю ставить ещё одну стенку с утеплителем из внутри. Но зима показала, что и так достаточно.
 
OlegMezinДата: Суббота, 28.03.2015, 17:14 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата elenadurnova ()
А что Вы думаете по поводу земляного пола в курятнике?


У моих родителей и у бабушки был земляной пол в курятниках. Я вот всё жду когда у меня в сарае который мне достался в придачу с гаражом, сгниют полы деревянные (уже старые). Тогда хочу попробовать земляной пол. Доски у нас дорогие.
А новые сараи которые строю, подымаю повыше, надеюсь что в наших условиях мне меньше придется зимой лопатой махать. Ну, а раз повыше, то пол деревянный хоть как.
 
elenadurnovaДата: Суббота, 28.03.2015, 23:50 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
У нас в Подмосковье далеко не каждая зима снежная. Грунт у нас на участке - песок-грязи вообще не бывает, даже после ливня. Попробуем наверное земляной.
 
РасиляДата: Среда, 26.08.2015, 16:57 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Не первый раз перечитала всю переписку о строительстве сараев, спасибо всем, столько полезного узнала, начинаем строительство, но у меня маленький участок, две стены будут соседствовать с соседями, решила делать из пеноблоков, предпочтение внешнему виду и не требует ухода, хотя самой нравится дерево. Пол земляной как у родителей было, фундамент углубленный. Вокруг лес, мышей и крысок хватает, но у меня кошки еще от старой родительской крысыловки хорошие, соседи благодарят, истребляют всех грызунов в округе, редко кто ядами пользуется и только в доме, а чаще привечают кормом кисок. Меня тревожит только подстилка, сейчас на опилках, пол такой влажный, но на полу в старом сарае постелен рубероид, а что под ним я так и не смотрела, не добралась, поэтому решила оставить земляной, у нас песок, хоть влага будет уходить может. Если вместо опилок разбросать стружку наверное будет суше и влага легче будет уходить в грунт, у нас даже слив делают чаще из старых покрышек чтобы реже откачивать
 
OlegMezinДата: Пятница, 28.08.2015, 11:54 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Расиля ()
Если вместо опилок разбросать стружку наверное будет суше и влага легче будет уходить в грунт

Стружка всегда лучше опилок ugu
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz