Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » КОПТИЛЬНЯ (копчение рыбы, свинины, птицы)
КОПТИЛЬНЯ
vodolazДата: Вторник, 13.05.2014, 19:52 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Москва
vodolaz
Статус:
Радует, что в принципе, в процессе копчения нет ничего сложного. Уже даже есть игра hthkin/post323691715/ ,где нужно готовить рыбу холодным копчением
 
ohranka-spbДата: Среда, 13.04.2016, 22:46 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Nikita Mangal
Статус:
качественные и надежные коптильни можно купить тут http://
 
ollaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:01 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Санкт-Петербург
ольга викторово
Статус:
[quote=Родославъ;22793]У тестя коптилка есть холодного копчения для рыбы. дощатая сарайка размером с туалет. в пол вкопана оцинкованная ванна, на высоте роста набиты перекладины на которые цепляются крюки с рыбой. В ванну складывается немного щепок, поджигается, когда хорошо разгорится, засыпается ванна целиком опилками. и оставляется пока опилки не сгорят. Так 3-4 раза по вкусу. Желательно еще подсушивать и проветривать рыбу после каждой процедуры копчения. Рыба хранится долго, не плесневеет, единственное засыхает через месяц-полтора. Реанимируется опусканием рыбы в теплую воду, рыба вкус не теряет.
[/quote]
Интересный способ. У нас с мужем дымогенератор с koptil.ru, очень компактный, нержавеющая сталь в 2мм, удобная крышка, прикрепили к холодильнику. Рыба получается отменная, больше половины раздаем до родственникам.
 
qwer0430Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:59 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Москва
qwer qwer
Статус:
Прошу оценить видео
Спасибо за внимание.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 17.03.2017, 17:15 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Очень интересная тема.
прохожий , а в рассол кроме соли никакие специи не добавляете?
 
klimДата: Пятница, 17.03.2017, 23:08 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Очень интересная тема.
прохожий , а в рассол кроме соли никакие специи не добавляете?

К сожалению давненько он не заглядывал сюда, да и многие..... Но материалы оставленные ими думаю ещё многим пригодятся. smiley
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:09 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
К сожалению давненько он не заглядывал сюда, да и многие..... Но материалы оставленные ими думаю ещё многим пригодятся.


Тогда поделюсь тоже своим маленьким опытом в коптильной теме.
blush2
Пока мама была жива , свининой снабжала постоянно, и естественно сало было настоящее,толщиной 10-12 см,да с прослойкой мяса.

Правда коптильна была очень примитивная , из двух 200л бочек поставленных друг на друга. Нижняя,перевернутая вверх дном, служила топкой, дно было полностью как решето просверлено , верхняя также с дырявым как решето дном уже поставлена на нижнюю , верх открытый , по краю просверлены дырочки, куда вставлены арматурины, для подвешивания продукта.
А теперь сам рецепт подготовки сала к копчению:
Нужно сварить рассол: на 1 л воды - 160 г соли, 6 горошин черного перца, 1-2 лавровых листа, 3-5 шт гвоздики, половина головки чеснока, разделенного на зубчики , как вскипит, снять с огня и остудить.
И залить этим рассолом заранее подготовленное и уложенное в глубокую посуду . И выдержать 2- 3 недели в прохладном месте , ежедневно переворачивая куски. Затем вынуть сало , промыть , перевязать ( я нанизывала на крючки) и подвесить на 1-2 дня , чтобы обсохло и коптить до образования темно-золотистого цвета. Горячее сало сразу обмазать специями - чеснок, перец , можно смесью перцев или кто что любит. Когда остынет , я укладывала в пакеты и в морозилку. Ум отъесть можно , как вкусно. Пробовала как то из покупного сала , нет , не то , сало сейчас какое то не сальное grin чтоли, тонкий слой такой, и кроме волокон нет там ничего.
рецепт взят мной из какой то древней кулинарной книги , нашла на чердаке старого дома бабушки, под названием " Для боярынь -крестьянок и городских хозяюшек. тайны солений , маринадов, копчений и прочих заготовок"
Такое сало даже без копчения, просто маринованное, уходит на ура, очень вкусное получается.
 
klimДата: Суббота, 18.03.2017, 17:01 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Свиней выращивали в основном для своих нужд, соответственно и питание было разнообразным. У нас в то время комбикорма и крупы трудно было купить. Подкармливали хлебом, а он на натуральных дрожжах делался, от него сало было зернистое. Резали обычно в семь месяцев, сало конечно было несколько тоньше, но с мясными прослойками.
 
Галина8857Дата: Четверг, 12.10.2017, 03:48 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:Ростов-на-Дону
Статус:
Всем ,добрый вечерю Помогите разобраться,как пользоваться коптильней КТД 50, при каких температурах коптить мясо,птицу,как мыть камеру трубу,заранее спасибо
 
LaimaДата: Четверг, 12.10.2017, 20:03 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Галина, может тут что найдете - Коптильня
 
klimДата: Пятница, 13.10.2017, 10:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Галина, а разве инструкция с ней не идёт? Ведь в ней похоже все режимы можно выставлять. Почитал отзывы, в основном положительные, но многие указывают, что с настройкой на каждый режим надо разбиоаться. Вот выдержка из инструкции, соответствует вашей или нет. Если, что могу полностью выложить.

6.ПОДГОТОВКА КАМЕРЫ К РАБОТЕ.
Перед началом работы необходимо:
Произвести санитарную обработку внутреннего объема камеры, тележек и вешал.
Проверить наличие напора воды в магистрали холодного водоснабжения. При отсутствии напора режим работы с использованием форсунки не допускается.
Проверить состояние и правильность подключения электроаппаратуры.
Проверить надежность заземления и отсутствия повреждений электропроводки.
Залить воду в емкость для влажного термодатчика.
Продукция навешивается на установленные в гнезда рамок тележки вешала равномерно по всему объему, при этом необходимо следить, чтобы изделия, подвергаемые обработке, не соприкасались друг с другом. Загруженная тележка вкатывается по откидному трапу в камеру. Трап ставится в вертикальное положение. В одно из изделий АККУРАТНО вводится датчик температуры. Датчик следует погружать в мягкие ткани изделия легкими усилиями, исключающими его деформацию. За выход из строя датчика температуры продукта вследствие его неправильной эксплуатации предприятие-изготовитель ответственности не несет.
Дверь плотно закрывается, запоры затягиваются. В дымогенераторе загружаются древесные фракции лиственных не смолистых пород (кроме березы), размеры фракции в пределах 7х7х7…15х15х15мм. Открывается вентиль подачи воды в дымоохладитель (вода подается в том случае, если есть необходимость в охлаждении дыма, например при холодном копчении в
нижнем диапазоне температур). На пульте управления устанавливается требуемый режим обработки. Температура контролируется с помощью трех термодатчиков: влажного, сухого и датчика, введенного внутрь одного из изделий. Контроль влажности внутри камеры осуществляется по разности показаний сухого и влажного термометра. Важным элементом при пуско-наладочных работах и в процессе эксплуатации изделия является правильная установка влажного термодатчика (наличие воды в емкости на задней стенке камеры, наличие хорошо смачиваемой х\б ткани без складок, испаряемая часть ткани должна быть достаточной длины), обеспечивающего определение влажности во внутреннем объеме в соответствии с ГОСТ8.524-85.
Розжиг опилок производится от спичек. Количество воздуха подводимого в зону тления опилок должно быть отрегулировано (см. паспорт на моноблок).
Камера может работать в четырех основных режимах: подсушка, обжарка, варка, копчение. Вид режима также выбирается по технологическому процессу. Тот или иной режим работы камеры задается положениями шиберов на трубопроводе подачи дыма, трубе забора холодного воздуха и выключением подачи воды. Ручки управления имеют 3 фиксированных положения: “открыто”, “закрыто”, “приоткрыто”. В табл.1 даны положения шиберов при различных режимах работы камеры.
ТАБЛИЦА 1.


Допускаются комбинации основных режимов, например: для снижения влажности внутри камеры может быть открыт (приоткрыт) шибер на трубе забора холодного воздуха. При этом в камеру будет поступать свежий воздух и технологическая смесь (воздух, дым, пары воды) будет осушаться.
Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 13.10.2017, 10:08 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
На сколько я понял всё регулируется шиберами.
 
Галина8857Дата: Понедельник, 16.10.2017, 01:02 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:Ростов-на-Дону
Статус:
Спасибо всем,разобралась немного,буду пробовать
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » КОПТИЛЬНЯ (копчение рыбы, свинины, птицы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz