Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Отопление в деревне (Печи, камины, буржуйки, котлы......)
Отопление в деревне
LaimaДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:10 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Ильшат)
Мы выкидываем бешеные деньги на удачные и неудачные полеты в космос и в то же время в домах топим печи. " Умом Россию не понять......

Мда.... sad Нам газификация, в нашу глуш-и не грозит((( А зато на въезде в город, газпром целый городок отстроил! Надо будет как-нибудь сфотографировать... Вот где денег вложенно миллиардами! Я вот только незнаю для чего они это построили, но там вроде как общежития, несколько, со своей канализацией, и еще черт знает с чем... Все за забором красивым... Муж туда песок возил-по пропуску запускают...
Quote (прохожий)
Мы свои 63 квадрата обогреваем вот этой печкой.

Хорошая такая печка! Я все тоже мечтаю о дверке прозрачной, чтоб на огонь любоваться... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
прохожий, 10 оборотов многовато наверное... У нас стоит 5 обортка и новмально, хватает... И то чтоб обогреть ее в начале отопительного сезона надо топить по 3 охапки в день... У тестя в доме стоит вообще 3х оборотка, незнаю в чем у него секрет, но они топят по одной охапке и печка горячая становится... Мне чтоб свою прогреть так надо сжечь минимум две...


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
прохожийДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:28 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Родославъ)
10 оборотов многовато наверное...
Печка представляла собой стенку, размером 2000Х510Х2200. Она служила частичной перегородкой между комнатами. Тяга была хорошая. Нашёл в книге проект такой печки. Он мне понравился и я за неделю слепил её. Теперь я бы такую не делал, а сделал бы небольшую трёхоборотную лежанку и она бы обогрела наши 60 квадратов. Все мы умные задним числом... Купив буржуйку, мы не прогадали. Экономия дров очень существенная (25%) относительно кирпичной, места занимает мало, быстро нагоняет температуру, есть возможность любоваться пляской огня. Когда температура ниже 20, то топим два раза в сутки по 3-4 кг дров. При одноразовой топке сжигаем около пяти кг. В спальне температуру держим не выше 15 градусов.
Quote (Родославъ)
У тестя в доме стоит вообще 3х оборотка, незнаю в чем у него секрет, но они топят по одной охапке и печка горячая становится...
Может кирпич стоит на ребро или большая одноразовая закладка дров. Вообще-то, если дом продувается, то никакая печка "погоды" не сделает. Надо, прежде всего, думать об исключении потерь тепла через щели.
 
LaimaДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:26 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (прохожий)
Надо, прежде всего, думать об исключении потерь тепла через щели.

Это да... окна, двери, полы, да и снаружи дом хотим утеплять...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:50 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У меня печка на три оборота, я её сама слепила blush2 нагревается быстро, вот только топка маленькая, больше 4-5 поленьев зараз не заложить. приходится часто подкидывать. Если режимы летний-зимний. smiley
 
ВалькирияДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Всем привет!
У нас вообще печка маленькая и топим мы ее редко, т.к. у нас бойлерное отопление, но когда сильные морозы мы ее протапливаем, чтоб эл.энергии много не набегало. Мы зимой в среднем около 2 тыс.руб. платим за свет. Так что 5х2=10 тыс., и на дрова надо на зиму 10 тыс.. Мы решили что то на то и выходит, поэтому пользуемся эл.обогревом и дома всегда тепло. Правда дрова все равно нужны, но только для бани и кухни чтоб скатине варить.


 
olgaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У нас три вида отопления твердотоплевный котёл ,электро и камин отапливает 120 квадратов(это уже для удовольствия,смотреть на живой огонь,делаем четвёртое от солнца.Твердотопливный и электро находятся в подвале,а камин в зале.
Вы не вошли
 
ВалькирияДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
olga, круто. Мы до этого еще не дошли smiley вот будем когда дом строить, тогда к тебе приду за советом. rolleyes

 
прохожийДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:15 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (olga)
и камин
Это, видимо, вставка? Какая марка?
Quote (olga)
делаем четвёртое от солнца.
Можете скинуть немного инфы или ссылку? 999
 
olgaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:17 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Валькирия)
вот будем когда дом строить, тогда к тебе приду за советом.

Оксана приходи grin ,буду писать ответы под диктовку мужа,он у меня специалист в этой сфере.
Quote (прохожий)
Это, видимо, вставка? Какая марка?

Камин тяжелючий ,чугунный,затаскивали двое человек, производитель Франция,называется "Аврора"
Quote (прохожий)
Можете скинуть немного инфы или ссылку?

Информация есть,муж сам специалист в этой области,много коттеджей подсоединил к этой системе,всё работает без перебоя,обучался у немцев.
Вы не вошли
 
абрикосДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (прохожий)
Теперь, когда купили буржуйку,

Я думаю, что у нас такой печуркой много не натопишь. В доме печь стоит большая, одна её стена служит стеной комнаты. В доме щелей ни когда и не было. Но в зиму, в трескучие морозы. да в ветренную погоду промозглую закладываем в печь по охапке дров!, да,ещё , бывает, и добавляем. Топим пока температура внизу ( на полке журнального столика) не нагреется до 18 градусов. Потом печь ещё весь день отдаёт своё тепло.
При 15 градусах тепла - жизнь замрёт!
 
foksinДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:38 | Сообщение # 27
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
У нас тоже печка была и отопление водяное по квартире, много золы было и много денег уходило на уголь и дрова, в том году купили котел, наш русский "Дымок"(комбинированный, на твердом топливе и электротены стоят, и поставили насос на отопление. Уже первую зиму прожили и остались очень довольны good и денег меньше тратится и дома чище.
Вот наш котел(фото старое, когда еще только все устанавливали).
Вы не вошли


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:43 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас обычная печь, вроде говорят-голландка... Правильно не знаю. Одна сторона-часть стены в одной комнате, вторая сторона-часть стены в коридоре. По всему дому водяное отопление. Как печка топиться, вода нагревается и циркулирует по трубам и батареям. Есть еще встроенный тен, в печке-3-х ваттный. Когда не сильно холодно, иногда включаем. Получается нагревает ту же водяную систему. У нас отдельный хутор, 6 котеджей на двух хозяев и такое отопление у всех, потому как строила организация их.
Сегодня на улице не сильно холодно было, муж поздно с работы приехал, растопили печь уже в девятом часу. Три раза подбросил дров в печь и жара 26 градусов, даже форточку открыла-дышать нечем...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Laima, Ого!... три раза... Я сегодня одной охапкой отделался... А насос циркуляционный в системе есть?


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
foksinДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:56 | Сообщение # 30
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Родославъ)
А насос циркуляционный в системе есть?

Нам без него было плохо, а сейчас поставили good Кто бы раньше подсказал tongue


Вкусный сайтик
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Отопление в деревне (Печи, камины, буржуйки, котлы......)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz