Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Отопление в деревне (Печи, камины, буржуйки, котлы......)
Отопление в деревне
РодославъДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
А мне оно надо, убирать? Вот про отопление спрашиваю, потому что это жизненно необходимая вещь требующая постоянных финансовых вложений в отопительный период. У нас в доме комбинированное отопление, но есть еще кухня через переход где тоже топить надо. Так что минимум Камаз дров уходит. В доме еще электрические отопление есть, в сильные морозы до 3тр. в месяц выходит... из-за работы утром топить печь никак не получается...


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, а жена тоже работает?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Да. Вместе работаем.


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну, да...когда вам утром то топить печь...
Мы пока только вечерами топимся, хватает до следущего вечера, а зимой прийдется мне с утра топить... не маленький ребенок-так и не топила бы... А доча у нас не любит дома одетая сидеть))))
Да и не любят меня дрова растопочные... grin Муж-с первого раза растапливает печь, я же... с десятого захода... angry а зима такая длиннаяяя.... sad



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
В доме печка жену вообще слушаться не желает. Только дымит в хату, если жена пытается растопить.
Щас да, только по вечерам. Зимой если так топить, дом остывает до 14-15 градусов, топи его потом до 12 ночи чтоб прогрелся...
И в кухне печку зимой дважды протапливаем - быстро кухня выстывает...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А я с утра топлю, если на ночь- то спать тяжело в духоте. С утра печь и растапливается лучше, заодно варю на печи-экономия. Зимой-два раза топим.
 
marinaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мы тоже с утра топим . Когда на работу с утра идти , то подъём в 6 часов , за 2 успеваю печь натопить и обед сварганить .
Ребёнок из школы приходит , надо , чтобы было тепло и сытно . Зимой ещё и вечером топим .
 
LaimaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:04 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А у меня с утра неполучается как то, пока утренний кофе за компутером, потом завтрак для проснувшейся дочи, потом одеваюсь и кормежка сарая, а это как минимум час, тут уже дело к обеду, надо готовить, посуду помыть... А если еще и с печкой бегать.... wacko2 Но в морозы-прийдется... sad Меня печка тоже не слушается, правда не дымит, но никак даже очень сухие дрова не разгораются... хотя делаю все как и муж... dntknw


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Зимой у меня с утра первое это проверка онлайн игры (есть у меня небольшая слабость такая), затем разжигание печки на кухне, потом кормежка кур, снова игра, потом завтрак и отправление на работу.
Забыл сказать, что встаю я всегда в 6.30-6.40...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Если дрова занесены с вечера, то затопить печку-дело 5 минут...... А дальше, почти как у Кости, только после того, как ребёнка в детсад уведу. А с печкой-чего там бегать, мимоходом дров подкинул и дальше дела делай. Пока с хозяйством управляюсь- печка уже нагрета , можно ставить обед вариться. И он потом ещё весь день будет стоять на горячей печи и останется горячим smiley
 
LaimaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:24 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Свет, у нас печка неочень удачная, чтоб на ней варить, я тебе писала когда то об этом уже. Она слишком высокая, и чтобы на ней варить-слишком много дров надо за раз в нее накладывать, чтоб под потолок были. Печку хотим немного переделать, только мастера толкового надо еще найти. У нас почему высокая топка-там труба тена стоит, и если переделывать печь, то надо и сварщика приглащать, чтобы эту трубу куда то пристроить... Вобщем незнаю-стоит ли начинать(((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:43 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
У нас две печи: одна в доме, другая в кухне. Топим только вечером, когда с работы приходим. Тепла хватает. Заодно и варим всем: собакам,курёшкам и себе. На работу в 7-30,так что часов в 5 надо вставать, чтоб по утрам печки топить.
 
LaimaДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:16 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хозяйству мы тоже варим вечером на печке...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ИльшатДата: Понедельник, 29.10.2012, 03:10 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Вчера вычитал анекдот.
У нас страна парадоксов - делают пивные банки из жести которые не гниют 100 лет и автомобили из стали,которая через 3-4 года сгнивает напрочь.
Так и во всем остальном. Меня бесит реклама газпрома. Мы страна с наибольшими запасами и наибольшей добычей газа.Так и хочется добавить " И платим бешеные деньги за газ у кого он есть." Мы выкидываем бешеные деньги на удачные и неудачные полеты в космос и в то же время в домах топим печи. " Умом Россию не понять......"
 
прохожийДата: Понедельник, 29.10.2012, 03:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Мы свои 63 квадрата обогреваем вот этой печкой. Тёща свои 12 метров обогревает лежанкой. А в отдельном помещении есть небольшая печка, которая варит животным, греет 70 литров воды и Рая успевает выпекать буханку хлеба для коз. Раньше в доме стояла кирпичная печка, которую я сделал. Она имела 10 оборотов. Жрала дрова, как паровозная топка, а одежда в гардеробе к весне покрывалась пушком из плесени. Теперь, когда купили буржуйку, получаем ежегодную экономию дров на 25 % и одежда в гардеробе сухая. Вот онлайн мастер-класс, можно сказать.


Вы не вошли
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Отопление в деревне (Печи, камины, буржуйки, котлы......)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz