Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Витамины для животных.
Витамины для животных.
zarazaДата: Суббота, 08.09.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
В наше время ветеринария очень хорошо развита.Можно с помощью комплекса витамин и прочих препаратов делать элементарную профилактику своим любимым животным.Это избавит нас от некоторых проблем....
 
zarazaДата: Суббота, 08.09.2012, 12:37 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Ганасупервит(Ganasupervit)



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплекс витаминов и минералов, в 1 г которого содержится: витамина А — 7000 МЕ, витамина D3 — 1500 МЕ, витамина Е ацетата — 3 мг, витамина В1 — 8 мг, витамина С — 11,2 мг, сульфата железа гептагидрата — 15 мг, витамина К3 — 1,5 мг, сульфата марганца тетрагидрата — 25 мг, витамина В2 — 2,5 мг, сульфата меди пентагидрата — 2,5 мг, витамина В6 — 0,3 мг, йодида калия — 0,3 мг, витамина В12 — 6 мкг, селенита натрия — 80 мкг, сульфата цинка моногидрата — 10 мг, кальция пантотената — 3 мг, электролитов Na и Cl (в виде хлорида натрия) — 7,5 мг, электролитов Cа (хлорида кальция) — 7,5 мг, электролитов Mg (сульфата магния) — 7,5 мг, наполнитель до 1 г. Представляет собой мелкий порошок кремового цвета, выпускают расфасованным по 100 г, 500 г, 1 кг и 5 кг в фольгированных пакетах с внутренней поверхностью из полиэтилена.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Препарат обладает комплексным действием, компенсирует недостаточность витаминов и минеральных элементов при гиповитаминозах и несбалансированности рационов по макро- и микроэлементам, способствует улучшению аппетита, повышению конверсии корма, выступает как регулятор водно-солевого обмена при обезвоживании организма. Препарат малотоксичен. Действует как тонизирующее средство при стрессах, а также в качестве стимулятора роста и продуктивности и как средство неспецифической профилактики при инфекционных и паразитарных заболеваниях.



ПОКАЗАНИЯ

Применяют сельскохозяйственной птице, крупному рогатому скоту, свиньям, лошадям при дефиците витаминов, макро- и микроэлементов, при отставании в росте, анорексии, остеопорозе, при длительной антибиотикотерапии, при угнетенных состояниях, вызванных стрессами, вакцинациями и чрезмерными колебаниями температуры. Используются как комплексная добавка при лечении кокцидиозов, гельминтозов, бактериальных и вирусных заболеваний.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Порошок применяют внутрь с питьевой водой или смешивая с кормом: птице и свиньям в дозе 0,5 г на 1 л воды, с кормом — 1 кг на 1000 кг корма в течение 3 – 5 дней, лошадям — 3 г на 100 кг массы тела для взрослых животных и 6 г на 100 кг массы тела для жеребят, крупному рогатому скоту — 1 г на 100 кг массы тела для взрослых животных и 2 г на 100 кг массы тела для телят.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.



ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию после применения препарата используют без ограничений. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использовать упаковку из-под препарата для пищевых целей.

 
klimДата: Суббота, 11.01.2014, 00:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Решил познакомить вас с рецептом приготовления тривитамина в домашних условиях. Узнал его давно, из журнала, а недавно встретил в интернете, практически пропорции одни и те же. Вет. аптек у нас раньше близко не было, так, что приходилось самому делать. А сейчас, когда стал появляться в продаже, то цена на него получается в несколько раз дороже, так, что обеспечиваю свою живность сам, чтоб сократить затраты.

ТРИВИТАМИН.

Берутся масляные растворы витаминов А(ретинол), Д2 (кальциферол), и Е (токоферол).
Чтоб были всем понятны пропорции: 1л-1000мл, 0,5л-500мл, 1чайная ложка-5мл.
Удобно отмерять также шприцом, будет ещё более точно.
В о,5л (500мл) растительного масла. Я беру натуральное с запахом, но можно использовать и очищенное.
Значит в 0.5л растительного масла влить по 10 мл (2 ч.л) каждого витамина, взболтать и поставить в холодильник на полку. Полученный тривитамин добавлять в мешанку 2 раза в неделю из расчёта 1 чайная ложка на 1 кг корма. Я добавляю в меньшем количестве, так как живность и с кормом получает приличное количество витаминов. Добавляю 5ч.л. на 10 л ведро корма. Вначале тривитамин хорошо перемешиваю с морковью, а потом её также хорошо перемешиваю с кормом. На 1л бутылку растительного масла, соответственно и норму увеличить в 2 раза. Ещё учитывайте, что сейчас заместо 1л, в бутылке часто 0,9л или 0,8л, так,что надо будет добавить до 1л, чтобы соблюсти пропорции.
Вместо Д2 можно использовать Д3 (колекальциферол). Здесь берётся из расчёта 1 капля Д3 на 30 капель растительного масла. Более доступно, на 0,5 л (500мл) растительного масла 16,5 мл (3,3 ч.л.) Д3. На литр масла соответственно увеличиваем в 2 раза. В последнее время маслянный раствор витамина Д достать всё труднее, но пока мне привозят по заказу. А в основном водные растворы этого витамина, ну тут его добавлять в воду для питья им. Пока ещё не приходилось брать, так, что пропорции не скажу. И помните, что витамины, это тоже лекарственные препараты, так, что передоза, может принести вред вашим питомцам.
 
marinaДата: Суббота, 11.01.2014, 08:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Костя , спасибо за рецепт ! good
Уверена , многие им воспользуются . Не у всех есть возможность что-то подобное приобрести в ветаптеке , да и цены , как ты правильно заметил , кусаются ...
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 11.01.2014, 13:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мне тоже понравился рецептик, надо попробовать!
А эти витамины в чел. аптеке продаются? У нас в соседней деревне только человеческие, ветеринарные в райцентре( ехать далековато cool )
 
ЛакиДата: Суббота, 11.01.2014, 13:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Может проще рыбий жир купить. В рыбьем жире и витамин Д и вит А, а также омега . Я покупаю на год канистру 5 л рыбьего жира.Морковь покупаю по 6 рб на овощебазе, пропускаю неочищенную через электр омясорубку, а шиповника еще много насобирала, тыквы у меня завались, крапивы заготавливаю 2 мешка Варю картошку мелкую / тоже на овощебазе беру по 6 рб/, туда все овощи запариваю, плюс рыбий жир. Рыбий жир мы и сами пьем весь год- 1 ст ложка в день вместе с кусочком подсоленного ржаного хлеба.
 
ЛакиДата: Суббота, 11.01.2014, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, эти витамины- А и вит Е можно купить в человеческой аптеке. Вит а- по 10 мл а вит Е бывает 10 проц и 30 проц- по 30 или 50 мл.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 11.01.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, спасибочки!!!
У меня тоже морковка, капустные листья, свёкла,тыква, листва разная( крапивки маловато), калинка( ягоды), картохи мелкой валом, все это еще и полить витаминкой, и присыпать биолексом- красота!!!
 
ЛакиДата: Суббота, 11.01.2014, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, сколько ж ты сажаешь той морковке- ужас. Ведь так трудно ее пропалывать. я уже скормила птице мешков 6 той морковки мелкой.
 
ЛакиДата: Суббота, 11.01.2014, 14:02 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Биолекс я уже не покупаю- это стало дорого для меня. Беру простые премиксы на отрубях плюс все то что я перечислила- куры отлично несутся всю зиму, цыплята поздние- октябрьские- все выросли, никого не потеряла- значит всем все хватает- авитаминоза нет.
 
klimДата: Суббота, 11.01.2014, 17:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
А эти витамины в чел. аптеке продаются?

Там они и взяты.
Цитата Лаки ()
а также омега

Омега и у нас продаётся, но это получится через чур дорого. Рыбий жир у нас тоже только в маленьких бутылочках и тоже получится дорого. Альвина, напишите дозировку, которую применяете. Возможно, кто и воспользуется.
Каждый исходит из местных условий, что проще достать, купить или самому вырастить.
Цены у нас: А(ретинол), 3,44%, 50 мл-74,5руб.; Е(токоферол),10%, 50мл-70руб., Д3(Колекальциферол),10мл-130руб.Масло растительное- 70руб. литр. Результаты от своих птичек меня тоже вполне устраивают.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:16 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Маруся, сколько ж ты сажаешь той морковке- ужас.

Приходится сеять побольше, что бы и себе и козам на зиму ,особенно на козьи роды.
Цитата Лаки ()
Ведь так трудно ее пропалывать. я уже скормила птице мешков 6 той морковки мелкой.

Альвин,так вот и матом ругаюсь grin на гнусье- совсем же гады не дают на огороде по-работать!!!! Для меня вырастить морковку уже подвигу сродни grin За лето минимум три раза прополоть надо и продрать. С пацанами своими и растим среднюю, обычную , но хотелось бы огромную для коз rolleyes .
Хотя недавно прочла, что в тыкве каротина больше ,чем в моркови- наверное для коз тыква вариант лучший!Да и уход за ней не такой.
А то лету не радуюсь уже- дошла wacko2 grin
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Биолекс я уже не покупаю- это стало дорого для меня.

Я не знаю сколько стоит сейчас, но на три головы козьих пока запаса хватает( Лизе дяденька один (Зовут Анатолий Арнольдович- один из разработчиков Биолекса)отсыпал щедро так,хотя с подругами поделилась, все еще есть. Но весной придется брать-хорошая вещь!
Цитата Лаки ()
куры отлично несутся всю зиму, цыплята поздние- октябрьские- все выросли, никого не потеряла- значит всем все хватает- авитаминоза нет.

Здорово, Альвина! Молодец! А Биолеск можно как "Скорую помощь" использовать, я его узнала то благодаря девчатам с форума, уток моих "поднимали с ног". Все комплексно помогло: и прогулки зимние, и Биолекс. Не помер тогда никто grin
 
ЛакиДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Константин, я пос читала ваши цены- получилось поллитра напитка- - это очень дорого, где то 230 рб поллитра. Человеческие витамины ведь по стоимости они выше чем ветеринарка, Вит А у вас получается- на поллитра- 0, 344 гр, это ж очень мало- гомеопатическое разведение. Даете по 5 мл на 1 кг корма- это ж сколько одной курице попадает витаминов 0, 00344 гр на 1 кг корма, в 100 гр корма получается- 0, 000344- очень мало.Сложно в домашних условях правильно рассчитать необходимую дозу. Рыбьего жира нужно 1 мл на курицу- у меня на 50 кур - это 50 мл. Если рыбий жир я купила в этом году 1 тыс за 5 л канистру- то получается 50 мл- это 10 рб.Даю 3 раза в неделю.Еще и сами пьем. Осенью до декабря ничего не даю- так как рыбы навалом, той же кеты- все головы хвосты, кишки идут курам.
Я сейчас все считаю по себестоимости- денег нет , жизнь заставила все посчитать.
Маруся, не убивайся ты на этой морковке. В крапиве намного больше витаминов чем в морковке, это уже давно научно доказано.Крапива входит в десятку важнейших растений мира.и cажать ее не надо- ее везде навалом. Тыква и кабачки- тоже очень легко выращивать- посмотри в ОК какие у меня тыквы- я их где то кг 300-400 заготавливаю. и пользы с нее больше чем с той морковки. Просто у меня есть возможнлсть ее покупать по дешевке- я и беру ее, а так, самой выращивать поля этой морковки при нашем климате и гнусе- это мазохизм, зачем так над собой издеваться.
 
marinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Лаки ()
Тыква и кабачки- тоже очень легко выращивать- посмотри в ОК какие у меня тыквы- я их где то кг 300-400 заготавливаю.

Альвина , выставь эти фоточки и здесь в теме тыковок .
Все посмотрят , вдохновятся )))) wink
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Витамины для животных.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz