Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Потеря пера у молодняка
Потеря пера у молодняка
ОлёнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Молодняк теряет перо на спине, крыльях и под крыльями. То ли болезнь какая, то ли не хватает витаминов, то ли передержала в брудерах. А может блошка какая завелась? Пока сделали летний домик, была уже скученность. Вот что это может быть и что делать? Я уже и одуванчики им вёдрами даю, и дикий чеснок режу...Но они же, гады, на голое тело кидаются и начинается расклёв. Ходят у меня все намазанные сентамицином))))

Сообщение отредактировал Олёна - Воскресенье, 29.04.2012, 21:09
 
LaimaДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, причиной выдергивание пера-масса!
Первое-это теснота, нехватка микроэлементов, несбалансированность питания.
Особенно это расспостраннено у цыплят кохов, брам и фаверолей... Это долго растущая птичка, требующая улучшенного питания, витаминов и микроэлементов.
Просмотри их на наличие насекомых в пере... И рассказывай, чем кормишь (кроме одуванчиков-ведрами).



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, кормлю ещё детским комбиком и уже взрослым, 50/50. Морковь, рыбная мука, ракушка, мел. Раз в неделю ещё даю яйцо, творог. Стала по-немногу добавлять Биолекс. Места им достаточно сейчас и весь день на улице, и так им не тесно... Прям у меня первый раз такое.... sad
 
ЛакиДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин, а это не может быть из за нехватки незаменимых аминокислот?Например -метионина.Я бы подавала им чего-нибудь мясного- я своим кровь даю, но у нас продают и фарш для животных или какой-нибудь требухи купить на базаре, что для собак продают или на крайняк накопать дождевых червей.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Витаминки такие жёлтенькие для животных продаются, Нутрил SE , я своим пропаиваю сейчас.
НУТРИЛ-Se
Желтый кристаллический порошок со специфическим запахом.Нутрил Se представляет собой комбинацию 12 витаминов, 3 эссенциальных аминокислот и селена. Витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной функции организма. Эссенциальные (незаменимые) аминокислоты необходимы организму для синтеза белков. Недостаточное поступление их с кормом приводит к снижению кондиций и продуктивности животных и птицы, а также усвояемости получаемого рациона. Добавление синтетических эссенциальных аминокислот в корм позволяет предупредить эти явления. Селен предупреждает расстройства пищеварения и повышает неспецифическую резистентность организма к различным воздействиям окружающей среды.
Назначение
Профилактика и лечение гипо-, авитаминозов, стрессовых состояний, периода реконвалесценции, нарушений метаболизма в печени и мышечных тканях, а также заболеваний, вызываемых недостатком селена и аминокислот в кормах. Повышение неспецифической резистентности организма животных и птиц.
Дозировка и способ применения
Птица: 100 гр. на 200 л воды для питья ( это суточная доза для 1250 несушек или 2000 рем. молодняка, 2000-2500 цыплят; 500 индюшат)
Телята и жеребята: 2 гр. в день перорально ( соответствует 1/2 ложке)
Поросята отъемыши: 0,4-0,8 гр. в день на голову перорально ( или 1-2 чайных ложки на 10 отъемышей в день )
Препарат, растворенный в воде, стабилен в течение суток.
С профилактической целью препарат применяют в течение 3-5 дней, с лечебной 5-7 дней
Противопоказания
Не рекомендуется применять в биогеохимических зонах с высоким содержанием селена.
Форма выпуска
Полиэтиленовые пакеты по 100 г и пластиковые банки по 1 кг; полиэтиленовые мешки по 25 кг. Список Б. Хранить в сухом месте при температуре 0 - 25 °С. Срок годности - 1 год со дня изготовления. Производитель: Новартис, Словения.
Примечания
Мясо, молоко и другая продукция от животных и птиц, получавших препарат, используется без ограничений.
Побочные действия
При соблюдении указанной дозировки и условий применения не наблюдаются.
Состав
В 1 кг НУТРИЛ-Se содержится: 20000000 МЕ витамина А; 1250 мг витамина В1; 2500 мг витамина В2; 1750 мг витамина В6; 7,5 мг витамина В12; 20000 мг витамина C; 1000000 МЕ витамина D3; 5500 мг витамина Е; 2000 мг витамина К3; 6500 мг кальция пантотената; 18000 мг никотинамида; 40 мг фолиевой кислоты; 4000 мг лизина; 4000 мг метионина; 600 мг триптофана и 33 мг селена.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:41 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Девочки, спасибо! Не знаю, есть ли у нас в ветлечебнице, но в Ха попробую купить...
 
ЛакиДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Хорошие витамины! Но у нас нет в Хабаровске никаких растворимых витаминов.Я уже давно их ищу.
 
LaimaДата: Вторник, 01.05.2012, 03:36 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нутрил-селен в зооветснабе был, у нас его даже на одну базу кормовую иногда привозят-расфасованный по пакетикам... А в зооветснабе был в бутыльках, я покупала как то... В этот раз его небыло, когда мы ездили.

Оля, попробуй помолоть семечки для цып, в семечках содержиться метионин. Купи серу кормовую, тоже полезно от расклевов. По белку пересмотри рацион, расклев бывает и от недостатка и так же от избытка белка! Т.е. надо сбалансировать кормежку.
И еще, возьми в аптеке аскорбиновую кислоту в пакетиках, в теме про техаских пелках я даже фото ставила, разведи по инструкции и попои молодняк.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 01.05.2012, 09:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Пахнет он, как витаминки Ревит. Я тоже случайно увидела, он в такие неприметные пакетики расфасован. А впервые им пользовалась, когда покупала аптечку для птиц. Одно время у нас продавались, там был пузырёк с нутрилом, биовит. кокцидиостатик и глистогонное .
 
СтрелецДата: Вторник, 06.08.2013, 01:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
По какой причине у гусиков сыпеться мелкое перо .Это на ,что может быть похоже ?недостаток витаминов ?или клещи какие завелись.Вода в ваночке стоит ,меняем каждый день .
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата Laima ()
Оля, причиной выдергивание пера-масса!
Первое-это теснота, нехватка микроэлементов, несбалансированность питания.

попробуй помолоть семечки для цып, в семечках содержиться метионин.

Марина а перепелятам можно семечки перемалывать? У прежней хозяйки тесновато сидели, про корм ничего скзать не могу, т.к. не знаю состав, а витаминки в воду завтра с утра начну добавлять. Из растворимых нашла Витасил, для голубей и других мелких птиц,- состав в 1 мл,- витамин А, Ме -31400,00, Витамин D3,Ме - 6750,00, Витамин Е, мг - 25
 
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Марина а перепелятам можно семечки перемалывать? У прежней хозяйки тесновато сидели,

Не спешите семечками кормить. 150 см2 на одну голову вполне достаточно, а молодняк можно и поплотнее...
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:13 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Молодняк я ращу наоборот свободно, что бы было куда расти)) А вот взрослых комплектовали в клетку потеснее, но все равно не по нормам, как то жалко их было)) Мы же не птицефабрика. Да и при правильном поведении)) хозяина и не тесно посаженные птички хорошо дают продукцию, без расклевов.
Семечки-в них содержится метионин, он показан при линьке или других причинах сброса пера, наряду с серой кормовой. Пока устраняете причину облысения, новому перу то надо как то начинать расти?
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:15 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
И... семечки молодняку ненужно давать, только взрослым, и при условии что они очень мелко смолоты, чтобы не попортить желудки птицам.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Прошлись сегодня по зоомагазинам,- кормовой серы нету. shocked
ну перемолоть семечки хорошо не проблема, но если пока рано значит давать не буду, подождем.
Остаются витаминки в воду, молотая ракушка, молотая шкарлупа яиц и сухая крапива - в имеющийся комбикорм.
Морковка - травка и песочно зольные ванны.
Завтра хочу посадить овес на травку.
Посмотрим изменится ли что-то через неделю.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Потеря пера у молодняка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz