Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » глаз гусенка (неоткрывается глаз гусенка)
глаз гусенка
torobДата: Пятница, 20.07.2012, 03:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
вячеслав
Статус:
Привет всем, у гусенка не открывается один глаз.Был открытый ,а сегодня закрытый и не может его открыть, я протер чайной заваркой,может есть другие средства?гусенок еще совсем маленький.
 
foksinДата: Пятница, 20.07.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (torob)
,может есть другие средства?гусенок еще совсем маленький.

torob, я всем птичкам в таких случаях мажу глазки тетрациклиновой мазью, 1-2 раза бывает достаточно.


Вкусный сайтик
 
ЛакиДата: Пятница, 20.07.2012, 15:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А я своих перепелок лечила йодинолом, помогает тоже очень быстро, а до этого чем только ни капала и мазала, начиная с сульфациловых капель и левомицетиновых и мази глазной тетрациклиновой и кончая каплями флоксал и ципролет. Йодинол не разводила, обильно смачивала ватный диск и протирала глаза, а то были совершенно закрытыми. Вчера собаке глаза лечила им же, а то воспалились сильно .
 
LaimaДата: Пятница, 20.07.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, а не сожжет глаз йодинол?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Пятница, 20.07.2012, 19:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина - отвечаю со всей ответственностью- нет не сожгет. Я уже и на себе его пробовала, у меня же линзы , а сейчас жара стоит страшная , пыль и глаза воспалились, ватным диском на ночь протерла глаза йодинолом, немного пощипало, но я думаю что это от того что он не изотонический раствор, мы же при изготовлении глазных капель изотонируем их до 09 проц, утром весь коньюктивит прошел. Вчера я его его и в ухо крольчихи залила- тожне неразведенный, поеду завтра -посмотрю как у ней дела.
 
LaimaДата: Пятница, 20.07.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, а я не просто так спросила))) У самой коньюктивит начался, уже чем только не лечу, приглушает и заново((( Видно от кормов, они же пылят, да тут еще клетки чистила, иммунитета нет, вот и воспаляются глаза часто... сегодня же на себе опробую, а вот насчет жечь... Альбуцид так жгет, что аж слезы наворачиваются))))
Кстати и у гусенка Вячеслава, по той же причине могут заклеиваться глаза... пыль, сухой комбик, опилки...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » глаз гусенка (неоткрывается глаз гусенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz