Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Витражная роспись по стеклу
Витражная роспись по стеклу
ElenaVashДата: Четверг, 08.01.2015, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
 
ElenaVashДата: Четверг, 08.01.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
 
ElenaVashДата: Четверг, 08.01.2015, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
 
ElenaVashДата: Четверг, 08.01.2015, 20:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
 
АняДата: Четверг, 08.01.2015, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
good good good good good
Лена -это всё твои работы?
 
LaimaДата: Пятница, 09.01.2015, 00:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена.... талантище!
Ну а теперь, как все это делать? smiley
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 11:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну да, мои. Да нет тут ничего сложного. Просто в технологии разбираемся и все.
Если по простому то берем понравившуюся картинку, желательно контурную или такую где можно выделить контурные элементы. Дальше если бунем рисовать на плоском стекле, то кладем картинку под стекло и темже контуром по стеклу окуратненько делаем обводку всех контуров рисунка. Следим чтобы они были замкнутыми и чтобы рукой не смазать уже нарисованное. Сначала рука дрожит и контур получается неровный, но потом привыкает. А даже если и не очень ровный , - это же ручная работа. Ждем пока контур высохнет - обычно оставляю на ночь. Получаются на стекле такие как бы бортики. Потом берем витражную краску и аккуратненько кисточкой заливаем ее по немногу в эти бортики, при необходимости смешивая цвета. Только краска быстро сожнет, поэтому все элементы рисунка должны быть не большими, чтобы успеть их ровно залить.
А если рисуем на выгнутой форме - например как на светильнике - то рисунок надрезаем на несколько частей, опускаем в мыльный раствор и подкладываем снизу чтобы он принял форму предмета,- дальше все точно так же. Только заливка краской делается дольше, т.к. она должна сохнуть в горизонтальном положении. поэтому заливаешь один элемента,- сушишь, потом заливаешь следующий и т.д.
А бутылочка просто от руки рисовалась как линия пошла, такой домик и получился.
Ну а идей в инете полно.
Пробуйте девочки, все получится. Это так здорово. Я получаю огромное удовольствие когда преображаю ненужную вещь в красивый предмет ручной работы
 
LaimaДата: Пятница, 09.01.2015, 17:05 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, спасибо! Почти все поняла))
Как это контуром по контуру?))
Я так понимаю есть специальная типа краски, которой выводим контур рисунка? Так? Она в тюбике или в чем?
И где это все брать? Контур и витражную краску?
Вот я прямо сейчас бы попробовала, но ничего нет, кроме стекла))
А из под чего такая бутылочка?
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 18:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Марин бутылочка из под рома. Подойдет любая бутылка, но проще начинать с плоской поверхности если хочется витражную роспись сделать. Если точечную то можно с любой.
Все краски я использую на возной основе по стеклу, чтобы не воняло растворителем.
Контур или контурная паста это такие специальные густые краски в тюбике с тонким или не очень тонким носиком. Прдается в товарах для рукоделия. Я покупала в интернет магазинах, получается дешевле. Есть разных производителей и подешевле и подороже, но мне как то Таир больше нравится, хотя он и подороже. Для витража чаще всего используетя контрур цвета металл - золото, серебро, бронза, темный атик, иногда черный.
А для точечной росписи чем больше цветов тем лучше, все пригодятся. Для точечной росписи можно брать самые дешевые контуры например Деколу она самая недорогая, а для витража лучше не экономить и брать проверенных производителей и смотреть на срок годности, я остановилась на Таире
Витражные краски так же есть подешевле и подароже. Я остановилась на французских но они дорогие зараза. Для начала можно взять ту же Деколу,- белый, желтый, красный и синий - это минимум, ну и можно еще зеленый и черный. Все цвета берите яркие, оттенки сами смешаете на палитре какие вам нужны. Кисть нулевка. И еще нужен разбавитель он такой полупрозрачного цвета как клейстер на вид. Чтобы краска лучше растекалась и ложилась ровно и для замешивания цветов используется. Мешается все буквально капельками, ну это уже методом проб и ошибок. А точечная роспись она и в витраже как отделка используется и если нужно спрятать не очень ровный контур...
Сейчас свои краски пофоткаю и выложу и попробую найти интернет магазины где я покупала.
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 19:01 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Это сайт контуров и красок где я брала Деколу. Нужны те что для керамики и стекла. ДЛЯ ВИТРАЖА КРАСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ!!! На них так и написано прозрачные или непрозрачные.
http://www.lelekahobby.ru/catalog/3525/ - контуры
http://www.lelekahobby.ru/catalog/3414/ - краски
У Деколы в качестве разбавителя используется безцветная краска
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 19:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Любая фотка - рисунок-картинка из журнала или инета (распечатанная) в натуральную величину
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 19:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Берем контур или контурную пасту по стеклу (Декола, Таир и много других производителей)
И не касаясь стекла на 1-2 мм как бы выкладываем выдавливаемую из тюбика пасту/краску по контуру рисунка на стекло, которое лежит поверж рисунка. Да, стекло должно быть чистое, обезжиренное и сухое,- без ворсинок и пылинок. И вообще витражные работы пока они не высохли лучше закрывать от пылинок. Подойдет верх коробки от торта (такая прозрачная) или что-то подобное
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 19:14 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Кодна все это высохнет (нужно хотя бы 5-6 часов) разводим по 1-2 капельки красоку и потихоньку кисточкой как бы заливаем каждый фрагментик нашей мозайки. Иногда получаются интересные работы если смешивать краски разных оттенков прямо на стекле, получаются такие разводы.
Ниже выложу незаконченную работу, там как раз такие разводы и после высыхания я уже начала проходить по контуру точечками.
А это мои краски для витража
 
ElenaVashДата: Пятница, 09.01.2015, 19:16 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:


Будут вопросы - задавайте, чем смогу помогу
 
LaimaДата: Пятница, 09.01.2015, 21:28 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
И не касаясь стекла на 1-2 мм как бы выкладываем выдавливаемую из тюбика пасту/краску по контуру рисунка на стекло, которое лежит поверж рисунка.

А почему нельзя касаться?
Цитата ElenaVash ()
разводим по 1-2 капельки красоку и потихоньку кисточкой как бы заливаем каждый фрагментик нашей мозайки

Краски жидкие?
Так вроде все понятно, осталось все купить))
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Витражная роспись по стеклу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz