Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Домашняя (комнатная) роза
Домашняя (комнатная) роза
olgaДата: Вторник, 26.03.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Моя домашняя(комнатная) роза,тонкий запах,цветок размером в диаметре 8-9 см,очень красивая а цвет вообще супер,очень необычный и имеет несколько оттенков,цветёт шапками по 4-5 цветов,приходится ставить опору под ветку.Или обрываю бутоны и оставляю 1-2 шт .
Вы не вошли
 
LaimaДата: Вторник, 16.04.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я недавно купила три розы- Кордана



Краткие сведения: Родина культурных роз - субтропики Юго-Восточной Азии, хотя некоторые дикорастущие виды, например шиповник, широко распространены вплоть до Заполярья.
Температура: В период вегетации и цветения в интервале 14-20С
Освещение: Яркое
Полив: Обильный полив по мере высыхания почвы
Почва: Почвогрунт "Роза"
Размножение: Розы легко размножаются черенками, которые берут после отцветания от лучших, обильно цветущих кустов.
Цветение: В течение лета
Высота c вазоном: 27-30см,
Диаметр вазона: 12 см
Вредители: самые распространенные и наиболее опасные вредители роз это тля. Мелкие насекомые размером от 1 до 2,5 мм светло-зеленой, черной, красноватой окраски. Насекомые и их личинки расселяются на молодых побегах, листьях, бутонах и цветках. Высасывая клеточный сок, они вызывают деформацию листьев, цветоносов, растения слабеют, перестают расти, бутоны не раскрываются. Листья покрываются липкой медвяной росой. На сладких выделениях насекомых могут поселиться сажистые грибы. Растение необходимо обработать 2-3 раза мыльным раствором, при сильном заражении – актелликом (15-20 капель на 1 л воды). Растение может подвергаться нападению паутинного клеща, если содержится в сухих и теплых помещениях. Клещ питается соком листьев, поэтому постепенно они приобретают серый цвет и гибнут. Постарайтесь повысить влажность воздуха. При сильном заражении обработайте растение актелликом или карбофосом. Эффективным средством борьбы против клещей и тли считается раствор, приготовленный из тысячелистника обыкновенного. Траву настаивают, добавляют зеленое мыло (3-4 г). Этим настоем обрабатывают растение.
Возможные трудности:
Иногда, несмотря на все старания, листья роз увядают, а блестящая зеленая кожица побегов тускнеет и слегка сморщивается. Попытайтесь спасти такие растения, обильно полив почву и поместив ветки на 1-1,5 часа целиком в воду. Внезапное опадение листьев – тревожный симптом. Оно может быть вызвано подсушиванием кома земли, нападением вредителей или резким изменением температуры и освещения. Грязно-белый налет на листьях, молодых побегах, бутонах вызван заболеванием – мучнистой росой. Способствуют распространению болезни загущенные посадки, сухая почва вокруг корней, недостаток питательных веществ в почве, большой перепад дневных и ночных температур. При появлении первых признаков болезни растение опрыскивают 0,2%-ным раствором фундозола, обработки продолжают до тех пор, пока не перестанут появляться новые пятна. Ржавчина на листьях – довольно редкая, но очень опасная болезнь, появляется в виде групп оранжево-желтых спор. Молодые побеги краснеют и сморщиваются. Заболеванию способствует недостаток в почве калия. Заболевшее растение опрыскивают фундазолом.

Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 16.04.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А мне на день рождения тоже розочку домашнюю подарили. Белую.
Цветочки уже не совсем белые, видимо подморозили, но новый бутон расцветает кипельно белый..

Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Среда, 17.04.2013, 14:18 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Вы не вошли
 
zarazaДата: Среда, 17.04.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
olga, мне очень нравится окрас лепестков,такая нежная

Олёна, такая белоснежная-невеста,да и только. good
 
ОлёнаДата: Среда, 17.04.2013, 14:26 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Девочки, домашних роз у меня ещё небыло. Подскажите, их на лето можно высаживать на улицу?
 
zarazaДата: Среда, 17.04.2013, 14:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Олёна)
Подскажите, их на лето можно высаживать на улицу?

можно
 
ОлёнаДата: Среда, 17.04.2013, 14:33 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Таня, а в какое место? На солнце или полутень (как все комнатные)? Какие-нибудь особенности есть?
 
zarazaДата: Среда, 17.04.2013, 14:37 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Олёна)
Таня, а в какое место? На солнце или полутень (как все комнатные)? Какие-нибудь особенности есть?

я бы их посадила ,по возможности,в полутень или чтоб до обеда солнце,а после обеда полутень.Принцип ухода как и за садовыми розами.Но я бы их посадила несколько специфично.
 
ОлёнаДата: Среда, 17.04.2013, 14:43 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (zaraza)
Но я бы их посадила несколько специфично.

wacko2 Это как?
 
olgaДата: Среда, 17.04.2013, 20:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
А я недавно купила три розы- Кордана

Марина какая розочка шикарная!!!!!! Вверхнем левом углу,цвет супер и форма цветка!!!! good
Цитата (zaraza)
olga, мне очень нравится окрас лепестков,такая нежная

Таня на яву она такая шикарная!!!!!!! Я в восторге от неё ,всегда любуюсь ею,очень крупные цветы,полные, good
Цитата (Олёна)
их на лето можно высаживать на улицу?

На улицу можно,но я бы не пересаживала в землю,когда обратно выкапываешь в горшок,то они болеют сильно и могут какое то время не цвести.А вот если горшочек поставить в композиции с какиминибудь растюшками,так что бы горшочек был скрыт от солнышка,то будет красиво! good
 
ОлёнаДата: Среда, 17.04.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, спасибо!
 
zarazaДата: Среда, 17.04.2013, 22:01 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (zaraza)
.Но я бы их посадила несколько специфично.

Цитата (Олёна)
Это как?

можно в контейнере проткнуть дыры со всех сторон и прямо в в нём посадить в землю.Розы такие посадки хорошо переносят.А на зиму выкопала куст в контейнере,поставила в кашпо и всё-красота.

Цитата (olga)
Таня на яву она такая шикарная!!!!!!! Я в восторге от неё ,всегда любуюсь ею,очень крупные цветы,полные,


я тоже в неё уже влюбилась girl_in_love
 
olgaДата: Четверг, 18.04.2013, 11:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (zaraza)
можно в контейнере проткнуть дыры со всех сторон и прямо в в нём посадить в землю.Розы такие посадки хорошо переносят.А на зиму выкопала куст в контейнере,поставила в кашпо и всё-красота

Сегодня вычитала у одной приморчанки ,что она комнатные оставляет в зиму,хорошо укрывает и отлично кустики зимуют.В этом году рискну,дубликат домой заберу.
 
ОлёнаДата: Четверг, 18.04.2013, 23:33 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
я пока не рискну...у меня всего одна blush2
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Домашняя (комнатная) роза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz