Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Декоративная птица » Фазаны » Фазаны (Содержание и разведение фазанов на приусадебном участке)
Фазаны
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 16.10.2014, 14:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Уважаемые птицеводы, давайте поговорим о фазанах
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 17.10.2014, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:




Мои фазаны.
Позировать категорически не хотят.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Пятница, 17.10.2014, 22:28
 
klimДата: Суббота, 18.10.2014, 19:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сергей, решился на экзотику. Я за дикими наблюдал в Хабаровске у сестры, прилетают из ближайших зарослей кормоваться. А золотого и ещё какие то виды смотрел в Чите в зоопарке. Насколько я знаю, яйценоскость у них не большая, порядка 16 яиц, может у современных, более домашних и выше. Как у твоих? Самцы у всех видов довольно красочны в оперении. Если не секрет, каково их предназначение у тебя. Немного отвлекусь, в своё время я хотел начать разводить глухарей, хорошее руководство было в журнале наука и жизнь. У них если постоянно забирать яйцо, сносят вполне прилично. Интересно было описание, что в начале они категорически не хотели размножаться, оказалось, что ранней весной они начинают есть расцвёвшую вербу, что и служило толчком, что пора начинать яйцекладку, а вольерах они были этого лишены. Два года назад пара мандаринок жила у меня с неделю на озере около дома, в начале мелькнула мысль тоже поймать для развода, но тут же передумал. Будут они жить в неволе или нет, а в природе их осталось совсем немного. Хотя насчёт жить, я их тоже видел в зоопарке, вроде нормально себя чувствуют.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 18.10.2014, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
каково их предназначение у тебя.

Я ждал этот вопрос. 1. Увидеть что и кто это такой. 2. Перезимовать без обогрева, есть сарайчик рядом с вольером, поставлю бумажные коробки и завалю сеном, зимовали у соседа под новогодней елкой накрытой соломой, нормально. 3. Яйценосность вполне преемлема 50-60яиц в весенний период. 4. Тушки достаточно тяжелые и плотные, хотя на вид маленькие, на вкус как обычный фазан, превосходен тушеный с картошкой. 5. Недостакок: была излишняя плотность, у меня было 22 штуки на 30 м2, начали выклевывать хвостовые перья, которые кровоточили и был отход, в результате чего я на них сильно обиделся и оставил 2-х самцов и 6 курочек, пока все нормально. 6. На следующий год планирую вывести их одновременно с курами (немого 8-10 голов) и пустить по двору. (крылышки я всем купировал и буду купировать, т.к. если улетит - жалко не вернется). 7. Выводимость вполне преемлема 60-70% получилось, несмотря на то что мне достали яйца из холодильника перед пасхой. 8. В инкубаторе лежали в шахматном порядке с куриными, жили вместе с цыплятами пока не стало тесно. 9. В выкармливании птенцов надо больше белка, т.к. в природе фазаненок питается насекомыми, в первый месяц давал вареное яйцо и творог, потом цыплячий и куриный комбикорм, зелень, сейчас ещё добавляю сою, сено, тыкву, капусту.... и крупный песок

А вообще на следующий год конечно птицы немного оставлю, т.к. уже заразился и начинаю болеть пчелами.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Воскресенье, 19.10.2014, 00:01
 
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Два года назад пара мандаринок жила у меня с неделю на озере около дома, в начале мелькнула мысль тоже поймать для развода,

Этим летом фермеры два раза по моей просьбе в Костантиновке снимали яйца дикой утки с гнезда и выводили в инкубаторе, не получилось, утята выводились, но категорически отказывались есть и погибли. Природа своих не сдает! Так вот экзотики не получилось
 
klimДата: Среда, 22.10.2014, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Яйценосность вполне преемлема 50-60яиц в весенний период.

Вполне приличная. Значит моя информация уже устарела. Или там использовали метод, что они сами насиживали яйца. А если регулярно забирать, да плюс наверно отбор ведётся лучших несушек.
 
LaimaДата: Среда, 22.10.2014, 22:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Недостакок: была излишняя плотность, у меня было 22 штуки на 30 м2, начали выклевывать хвостовые перья, которые кровоточили и был отход

Расклевы у фазанов часто, скорее всего из за тесноты, либо нехватки белка. Сейчас легко найти в интернете специальные очки для фазанов, которые предотвращают расклев.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 06.01.2015, 15:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Зимовка фазанов:
Вы не вошли


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 06.01.2015, 15:21
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 06.01.2015, 15:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Вы не вошли
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 06.01.2015, 15:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:

Весь уход: это 1 раз в 3-4 дня проверить наличие корма, при необходимости добавить, воды не надо - есть снег.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 06.01.2015, 15:25
 
LaimaДата: Среда, 07.01.2015, 19:28 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ничего себе площадь какую они занимают wacko2
 
ЛотосДата: Среда, 07.01.2015, 20:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Когда то мечтала о фазанах ... а сейчас это уже роскошь. Утят надо выращивать под уткой или курицей, тогда малыши от диких вырастают. У нас пробовали, получалось. Но разводить их нет смысла.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 17.06.2015, 00:26 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Лотос ()
Ничего себе площадь какую они занимают

Вольер 10х3 м. сначала их там было более 30, в зиму оставил 6 самок и двух самцов, в начале апреля одного самца убрал, нестись начали с 15 апреля, одна самочка несла двухжелтковые яйца размером с нормальное куриное, потом погибла, оставшиеся 5 курочек несутся по сей день, обычный ежедневный сбор 3-5-4 яиц. Молодняк фазанов уже подрастает, а старые все несутся, не хотят освобождать вольер, откормиться и переселиться в морозильную камеру. Уход за фазанами по сравнению с курами минимальный, летом добавилось: долить чистой воды, собрать яйца и бросить пучок зелени.
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 10.07.2015, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Фазаны продолжают нестись 2-3-4 ежедневно, выпустил к ним в вольер цыплят, цесарят и фазанят, встретили пополнение гостеприимно и спокойно, никто никого не обидел, даже фазан-самец не проявил агрессии.
 
АняДата: Пятница, 10.07.2015, 22:26 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
выпустил к ним в вольер цыплят, цесарят и фазанят

А какого возраста "малышня"?
 
Форум » Декоративная птица » Фазаны » Фазаны (Содержание и разведение фазанов на приусадебном участке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz