Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Польза перепелиного яйца (Делимся, обсуждаем, приводим примеры!)
Польза перепелиного яйца
РасиляДата: Суббота, 19.05.2018, 15:46 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Моей маме 94 года, она воевала, инвалид ВОВ, у врачей не наблюдается и я не врач чтобы говорить о диетах и диагнозах, для меня важно самочувствие. Некоторое время назад у нее отказал желудок, даже чайная ложка воды не задерживалась, она до этого не пила сырые яйца, я ее отпаивала сырыми перепелиными яйцами, только они задерживались, через некоторое время мы стали и чай пить и кушать. Мама кушает все, что ей хочется, но помаленьку и ничем не страдает, до недавнего времени могла и с крыши снег скинуть и в огороде на 10 сотках пахать, года 2 мы всю работу взяли на себя, но она полностью себя обслуживает и во всем разбирается, еще и нам подсказывает smiley Если бы у меня случилась такая напасть, я бы продолжала пить яйца сырые, но до этого за час пила бы столовую ложку сока алоэ с медом.
 
РасиляДата: Суббота, 19.05.2018, 15:49 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сок алоэ и мед очищают, а яйца обволакивают и защищают.
 
solomonsolomonov509Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 11:17 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Каприелов Эдмунт
Статус:
[quote=iraidaandreeva2011;73791]А вылечила я его за одно лето- одуванчиками, чистотелом и подорожником. После сколько раз делали узи, даже следов этой язвы не осталось. И гемоглобин падал, и давление было на нуле почти.[/quote]

Спасибо.),а листья одуванчика выдавливать значит надо и чередовать с соком подорожника? Только утром натощак пил,это получается раз в день сок подорожника или одуванчика ?

По какой схеме чистотел надо настаивать ?

Добавлено (20.05.2018, 11:17)
---------------------------------------------
[quote=Расиля;73792] Мама кушает все, что ей хочется, но помаленьку и ничем не страдает, до недавнего времени могла и с крыши снег скинуть и в огороде на 10 сотках пахать, года 2 мы всю работу взяли на себя, но она полностью себя обслуживает и во всем разбирается, еще и нам подсказывает smiley Если бы у меня случилась такая напасть, я бы продолжала пить яйца сырые, но до этого за час пила бы столовую ложку сока алоэ с медом.[/quote]

Спасибо,а мама до того как заболел у нее желудок тоже по малому всего ела или большими порциями ?

 
LaimaДата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:22 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У меня эрозивный гастрит поставили. Месяц пропила выписанные таблетки, и вот уже второй месяц пью перепелиные яйца. По 3-4 шт. Утром, натощак. Но у меня еще и диета-5 стол. Это для печени. Стараюсь ненарушать, но иногда бывает. Желудок уже давно молчит ттт, а вот от жирного печень реагирует сразу. Кушайте малыми порциями, 5-6 раз в день. У всех желудочников 5- ый стол... Пейте больше простой воды, только не холодную, а теплую. Многие методы лечения основаны на потребленит большого кол-ва воды. 30 мл на 1 кг веса. Посчитайте сколько Вам нужно. Основная порция воды должна быть выпита до 15-16 часов. Вечером ненужно много пить. После яиц утром, через пол часа не раньше можно пить, есть.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:06 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У знакомой такой же диагноз, но она придерживается диеты только когда прижмет. Лечись и будь здорова.
 
solomonsolomonov509Дата: Понедельник, 21.05.2018, 14:17 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Каприелов Эдмунт
Статус:
Цитата Laima ()
Месяц пропила выписанные таблетки, и вот уже второй месяц пью перепелиные яйца. По 3-4 шт. Утром, натощак.


Извините,а Вы ведь давно употребляете по-моему перепелиные яйца,откуда эрозии взялись ?

Диету соблюдаю для желудка стол номер 2 при пониженной кислотности подходит для меня.
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 21.05.2018, 16:13 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата solomonsolomonov509 ()
По какой схеме чистотел надо настаивать ?

Cхему уже не помню, надо в инете пошукать.
А сок подорожника и одуванчика утром натощак давала , сначала разбавляла водой , потом в чистом виде по 1 ч ложке. Чередовала, день подорожник, день одуванчик. И так в течении дня заваривала листья и пить давала.
 
solomonsolomonov509Дата: Среда, 23.05.2018, 11:36 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Каприелов Эдмунт
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
И так в течении дня заваривала листья и пить давала.


Спасибо.)Уточните пожалуйста.Листья сухие или свежие заваривали? Сколько на сколько ? И подорожника и одуванчика листья заваривали и в какой дозе пил, перед едой-ли ?
 
LaimaДата: Среда, 23.05.2018, 18:38 | Сообщение # 99
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата solomonsolomonov509 ()
Извините,а Вы ведь давно употребляете по-моему перепелиные яйца,откуда эрозии взялись ?

Невнимательно, или не все прочитали. Повторюсь. У меня был хронический гастрит, с детства. Пила яйца в 2000 или 2001 году, точно не помню. Всего 1 месяц. Избавилась от гастрита, заодно от аллергии на анальгин и стрептоцид. В 2007 году попала в больницу с желчекаменной, панкреатитом. Обследовали. УЗИ и ФГДС. Желудок был в идеале. 2018 год- обратилась с жалобой на боль в желудке. Обследовали, ФГДС- эрозивный гастрит. Дальше я написала. Месяц на Новобисмоле, и потом яйца начала пить. Придерживаюсь диеты. Хотя порой грешу)), но не злостно. Пока полет нормальный. Заодно лечу сахарный диабет 2- го типа, гипертонию, яйцами. Предложили после лекарств пройти еще фгдс, но если честно, совсем не хочется, да и зачем, доказывать кому то? Мне самой достаточно знать что это поможет. Да кстати, на счет давления, сейчас я не уверена что яйца помогут. Потому как всю жизнь давлением не страдала, пока не скрутил шейный остеохондроз. А от этого яйца точно не помогут)). И остеохондроз впринципе не лечится. Поэтому мое давление не убрать яйцами.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 23.05.2018, 23:31 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата solomonsolomonov509 ()
Уточните пожалуйста.Листья сухие или свежие заваривали? Сколько на сколько ? И подорожника и одуванчика листья заваривали и в какой дозе пил, перед едой-ли ?

Прямо свежие листья заваривала как чай, все на глаз. Пил когда пить хотел.
 
solomonsolomonov509Дата: Суббота, 26.05.2018, 13:36 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Каприелов Эдмунт
Статус:
Цитата Laima ()
. В 2007 году попала в больницу с желчекаменной, панкреатитом. Обследовали. УЗИ и ФГДС. Желудок был в идеале.


По видимому панкреатит у вас связан прежде всего с желчекаменной болезнью .
 
LaimaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:29 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А оно все там взаимосвязанно)).
 
adminДата: Понедельник, 15.02.2021, 09:13 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Илья Федосов
Статус:
А вот в журнале "Здоровье" ещё в советское время писали что перепелиные яйца имеют не лечебное, а гастрономическое назначение.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Польза перепелиного яйца (Делимся, обсуждаем, приводим примеры!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz