Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ЦЕСАРКИ » Разведение цесарок » Разведение цесарок в приусадебном хозяйстве
Разведение цесарок в приусадебном хозяйстве
ЛакиДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:15 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Понятно. У меня цесарки живут в общей стае, раньше неслись где попало- прямо на полу, было 1-2 яйца, сейчас яиц больше намного, видимо они позже кур начинают нестись весной , у них интенсивный обмен веществ и нужно больше зелени.Сейчас когда они на свободном выгуле и щиплют первую травку и жуков, яиц стало намного больше.Яйца несут отдельно от кур в свое гнездо, которое в ящике стоит рядом с куриной будкой,ящик открытый со всех сторон, мелкий, но с сеном.Никто и ничто не мешает им нестись,кругом шум и гам от кур и других цесарок.Просто нужно им дать больше зелени и протеина сейчас, я так полагаю.Может ваши чуть позже занесутся.Можно ли смешивать разные породы я не знаю, у меня одна порода.

Сообщение отредактировал Лаки - Понедельник, 13.05.2013, 10:16
 
LaimaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:31 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (фретка)
вопрос состоял в том что мешают ли ей нести яйца окружающая атмосфера

Может им просто еще не время нестись?
Цитата (фретка)
можно ли смешать породу белогрудой и бежевой?

Можно. Получится поместная цесарка.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
фреткаДата: Среда, 15.05.2013, 04:40 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
спасибо за ответы и советы!но цесаркам год скоро они неслись у заводчика.а у меня нет почему то.и сегодня случилось ч.п.цесарь убил нового петушка для кур приобрела.попросту заклевал.пришла с работы а у меня куры в шоке в угол забились и под ногами у них трупик!и про усталость забыла и про еду.галопам отгородила выгул отдельно куры. отдельно цесарки и отдельно утки.эксперименты закончились.благо стройка идет и сетка осталась.что делать теперь не знаю курятник то 1 на всех будет!
 
ЛакиДата: Среда, 15.05.2013, 09:35 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я этому не удивляюсь- кур они гоняют нещадно.Сейчас их отделю на выгуле, а зимой будут жить только в клетке однозначно.
 
фреткаДата: Пятница, 17.05.2013, 01:18 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
уряяяяяяяяяяя!!!цесарка 3 яйца кинула 57 всетаки наверное мешали им остальные обитатели выгула!подложила яйца под мускусов мож выседят 44 если не сядет на них то инкубатор.все же как то хочется естественным путем rolleyes
 
фреткаДата: Суббота, 18.05.2013, 04:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
мусики высиживать отказываются цесарок cry придется через инкубатор!у меня пластиковый.подскажите как лучше это сделать?имеющуюся инфо я уже читала.но не нашла там сколько дней температура и опрыскивать или нет?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
LaimaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:59 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (фретка)
всетаки наверное мешали им остальные обитатели выгула!

Лена, может и так... А может отошли наконец от стресса после переезда на новое место жительство и новые корма.
Если птица несется, помешать ей этому уже никто не сможет))
Инкубируются цесарки так же как и куры, но 27 дней. Опрыскивать их не нужно.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
фреткаДата: Вторник, 21.05.2013, 04:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
спасибо Марина rolleyes положила в инкубатор яйца цесарок,перепелов и мускусов wacko2 все в 1н!т.к.птица вся у меня на новом месте все бастуют!муськи отказывались садиться на яйца после переезда(хоть нестись продолжали)цесарки начали нестись но не сидят а перепелок надо ряды пополнить wacko2 в общем веселую жизнь себе сама же устроила=)
 
ЛакиДата: Пятница, 31.05.2013, 13:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Цесарок выпустила на волю- пусть жуков собирают на участке и кур меньше гоняют,нестись устроились в куче сухого топинамбура или в сарай бегут, а я все боялась что яйца разбросают где попало.
 
ЛионессаДата: Пятница, 31.05.2013, 20:37 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
А я своих на выгул выпустила, и чуть с ума не сошли от их ора, то кот чужой пробежит, то голубь напугает, а они орут стараются, Вообщем засунули их обратно в сарай, чтоб не нам, ни соседям не мешали.
 
матрешкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 04:41 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (фретка)
еперь не знаю курятник то 1 на всех будет!

я своих забияк на месяц заперла в сарай, после того как они оборвали петуху бороду. это у них начало племенного сезона и они злы были. сейчас на дворе тихо-перебесились. и еще, мне кажется, они способны делать выводы на будущее. они у меня постоянно сваливали за забор. и однажды на них напали собаки. расшугали их по соседским дворам. 2 сами пришли через 2 часа, один только утром вернулся. так вот. они больше ни ногой за забор. и за драки я их запирала 2 раза, сейчас они только между собой отношения выясняют, леггорновских кур немного пугают, но не гонятся за ними.
кладите смело в инкубатор. у меня вон первый сохнет, зачем вам эти эксперименты с естеством, это мадагаскарская птица и само пребывание ее на наших широтах тоже не естественно..
 
фреткаДата: Четверг, 27.06.2013, 14:42 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
57 57 57 поделюсь радостью!!!!в инкубатор ложила айца с интервалом в 12 дней.1й вывод из 3х яиц 3 цесаренка(правда 1 на 3 день умер в развитии отставал и заторможенный какой то).2й вывод -из 11 яиц за эти сутки вылупились 9 57 57 good СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ НА ФОРУМЕ!!!если бы не вы я как чайник так бы и оставалась чайником 57 57 57
 
фреткаДата: Четверг, 27.06.2013, 14:44 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
еще 1 вылупился 57 получается из 11 выход 10.странно все серые а этот с черным tongue от соседа наверное grin
 
матрешкаДата: Четверг, 27.06.2013, 15:04 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (фретка)
еще 1 вылупился 57 получается из 11 выход 10.странно все серые а этот с черным tongue от соседа наверное grin

круто! я закладывала по 5 шт через неделю. 1 волна все серокрапчатые, вторая -все серые. у меня 1 цесарка белогрудая и 2 цесаря-серокрапчатый и белогрудый
 
фреткаДата: Пятница, 28.06.2013, 04:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
у меня он-белый а девочка серая.2я белая ни в какую нестись не хочет- прячется от него жду праздника и на стол=)вот по 1 яйцу каждый день серая и дает=)так птенцы все серые а 1 какой то с черным=))у 2х лапки в кулачек сжаты cry не жельцы видно видно будет
 
Форум » ЦЕСАРКИ » Разведение цесарок » Разведение цесарок в приусадебном хозяйстве
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz