Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » цыплятки (рассказываем и показываем своих цыпок)
цыплятки
ElenaVKДата: Среда, 04.07.2018, 20:31 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
А мне из породной птицы для мяса и яиц очень нравятся кучинские юбилейные. Но только селекции кучинского племенного завода, что в Балашихе. Довольно крупная, неприхотливая птица, не требовательна к корму и условиям содержания. Несутся не хуже кроссов, яйцо только немного мельче. По мне, это идеальная курица для домашнего подворья. Очень их люблю.
 
LaimaДата: Четверг, 05.07.2018, 16:28 | Сообщение # 107
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если у цыпленка разъезжаются лапы, их нужно связать в первые же сутки жизни. На ширине плечь, или даже уже, но чтоб мог ходить. Я склеивала тонкой полоской лейкоплатыря. И такой цыпленок не дложен ходить по газете или другой сколькзой поверхности, в идеале вафельное полотенце. Я когда выводила бройлеров, там попадались такие. Либо у них позже начинали разъезжаться ноги. Пожтрму покупала метрами это вафельное полотенце и застеливала все огромные свои брудеры)). Если набиралось несколько штук, то отсаживала в отдельную коробку, и усиленно скармливала мел. Так же и остальным- мел, витамины. За склееными всегда следила, чтобы лейкопластырь не снялся. Обычно трех дней хватает, но я неделю держала их склееными и отдельно. И все, потом в общую кучу. Их там и ненайдешь потом. А вот если отлепился пластырь, и не заметила, по газете день побегал, все, инвалид... Некоторым помогает дальше подклеевать ноги, но большинству- нет.
Рада, а запрокидывание головы, скорее признак нехватки вит. В. Точнее группы вит.В. у родительского стада, и у их потомства. Для профилактики цыплят обязательно нужно пропоить витаминами, с первого дня жизни. А бройлеров еще и Ампролиумом.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 05.07.2018, 18:40 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Для профилактики цыплят обязательно нужно пропоить витаминами, с первого дня жизни. А бройлеров еще и Ампролиумом.

Да, все это непеременно делалось. И до сих пор ЧикТоник добавляю в питье.
 
РасиляДата: Пятница, 06.07.2018, 05:55 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата ElenaVK ()
А мне из породной птицы для мяса и яиц очень нравятся кучинские юбилейные.

Лена, полностью согласна, у меня тоже это одна из любимейших пород.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » цыплятки (рассказываем и показываем своих цыпок)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz