Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Общие вопросы по форуму » Как вставить фотографию на форум?
Как вставить фотографию на форум?
LaimaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как вставить фотографию на форум.

1. Заходим на Радикал, выбираем фото из своего компьютера, вставляем на Радикале, копируем ссылку, и идем обратно на наш форум. Далее, в своем сообщении, нажимаем на красную кнопочку img . Появится окошечко, в которое вставляем ссылку скопированную в Радикале. Нажимаем ОК. И все, ваше фото вставлено в сообщение!

2. Если фото из интернета. Нажимает на нем правую кнопку мыши, выбираем - Копировать ссылку на изображение. Идем на форум, в окне нового сообщения, нажимаем на img , удаляем из окошка что там есть, в этом же окошке нажимает правую кнопку мыши, выбираем-вставить, далее- ОК.

3. Над кнопкой добавить ответ ,в форме добавления сообщения ,чуть левее ,кнопка обзор ,нажать на неё ,выбрать файл , правее кнопки появится окошко с кодом.
$ I M A G E1 $
копируем его и вставляем в сообщение и нажимаем кнопку добавить ответ.
Но будьте здесь пожалуйста внимательными! Если вставляете с компьютера свои фото, и Вы не хотите чтобы в последствии ими воспользовался кто то другой (проще-украли), то над кнопкой обзор, оставляете галочку-Поставить водяной знак (watermark) на изображения .
Если же фото ЧУЖОЕ, ни в коем случае вотермарк не ставим!!! Такие фото будут удалятся без предупреждения.

 
Маруся-irinaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:26 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:28 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Это я , простите, учусь фото вставлять.
 
marinaДата: Четверг, 31.01.2013, 22:41 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Получается ! grin
 
абрикосДата: Четверг, 14.02.2013, 21:49 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Вы не вошли


Сообщение отредактировал абрикос - Четверг, 14.02.2013, 21:52
 
LaimaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:20 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Света, прикрепления два, а фото одно...
 
klimДата: Четверг, 07.03.2013, 19:51 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Начну и я учиться вставлять фото.
Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 07.03.2013, 20:08 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вторая попытка
Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 07.03.2013, 20:13 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ну вот наконец то мой кыс Рыжик увидел свет и мы его без Марининой помощи.Сейчас чтоб закрепить добавлю несколько фото.


Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 07.03.2013, 20:17 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оказывается всё очень просто, не до конца операцию доводил. 57
Ну ещё одно для закрепления.
Вы не вошли
 
marinaДата: Четверг, 07.03.2013, 21:09 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Константин , мои поздравления !
cheesy
 
klimДата: Пятница, 08.03.2013, 23:56 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
А давайте всё таки научимся вставлять фотографии сами и наконец то освободим администратора от доделывания работы за нами, от дополнительной траты времени на это, пусть он это время пообщается с нами по более важным делам.
Самое удивительное когда я разобрался сам, вся информация, как всю эту операцию делать Марина предоставила, почему-то многие из нас, что то упустили. Я в начале не мог понять, почему в одном месте фотографии уже открыты, а в другом надо их открывать. Я в начале грешил, что у меня часть фото хранится на дисках, думал что из за перекачиваний что то с кодами происходит, ну думаю в дальнейшем буду фото сразу вставлять. А тут гляжу Света из Зеи посетила этот раздел и картина сразу прояснилась, оказывается за нас доделывает эту работу.
wacko2
 
klimДата: Суббота, 09.03.2013, 00:27 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Попробую объяснить более доступным языком. Ещё раз говорю, что вся нужная информация присутствует, но, что то от нас ускользает. Я объясняю загрузку фото с компьютера. Начну с подготовки фото к загрузке. Если вы вставляли своё фото в одноклассниках, то значит необходимая программа у вас есть. Отличие одно, что в одноклассники можно всавить фото не сжимая, а на этом форуме размеры ограничены и это правильно. Лично я пользуюсь Microsoft Office Picture Manager. Но эти программы примерно все работают по одному принципу. Открываем фото с помощью программы. С помощью её мы можем и улучшить качество фото. Ну сейчас не об этом. Выбираем пункт "изменить рисунок",затем "сжатие рисунка". В перечне сжимать до, выбираем "Веб страниц", этот размер будет вполне подходящим,нажимаем на ОК, затем обязательно сохраняем. Таким образом можете сразу подготовить все фото, что собрались выложить на форуме. Продолжу позже, время жены засесть за комп, а желания женщин особенно сегодня, сами понимаете.
 
klimДата: Суббота, 09.03.2013, 05:46 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Следующий этап, пробуем вставить фото. Вначале пишем текст, типа я пробую вставить фото или что нибудь подобное, это пока вам нужно для того, чтоб вы поняли, как всё это в дальнейшем будет выглядеть, затем нажимаем на Enter, это обязательно, курсор всегда перед вводом должен находиться в самом начале, следим за этим, тогда фотографии будут ложиться ровно, их удобно будет просматривать и сама эстетика странички повысится. Затем, при первой загрузке нажимаем внизу на "выберите файл", у вас открывается ваш раздел с хранящимися папками, находим нужное фото, нажимаем на открыть. Я сейчас попробую вставить фото и продолжу комментарий.Нажимаю на ввод
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 09.03.2013, 06:27 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Получилось. Когда вы нажали на открыть, внизу выше кнопки "добавить ответ", у вас появится окошечко "IMAGE" , его вначале надо сделать активным, т.е. щёлкнуть по нему, оно потемнеет, затем наводим курсор на него, щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем "копировать. Затем смотрим не забываем, что курсор у вас в самом начале или под текстом или под вставленным кодом фотографии.Подводим мышку, правая кнопка, выбираем, "вставить" У вас добавится на поле код фото, при добавлении следующей фотографии, выполняем всё в той же последовательности. Enterом можно пользоваться и потом в ходе выполнения операций по вставке кодов, помним, что коды должны расположиться на поле где пишите возле самого начала, и если вставляете несколько в подряд, то выстроиться столбиком, один под другим. Также можно делать подписи под фото, только не забываем, что текст должен начаться опять же с самого краю. Затем ещё раз просматриваем, что вы сделали, ещё есть возможность что то исправить и отредактировать. А вот теперь можно жать и на добавить ответ. Если вы всё сделали правильно, фотографии у вас появятся практически сразу и нам в дальнейшем останется только любоваться ими. Помним, что в одно сообщение можно вставить до пяти фото. Теперь пробую сам с добавлением текста.


Вот вставил два кода, добавил текст, продолжаю добавлять фото

Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 09.03.2013, 06:40 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
И так не забываем при добавлении второй и более фотографий жать на + чтоб добавить ещё один файл, сделать активным
нужное окошечко, копируем код, вставляем его не забывая, что он должен расположиться у самого края. Главное не торопимся и всё получится. Не боимся лишний раз на этой страничке попрактиковаться со всякими комбинациями вставки фото. На ней мы учимся, как всё сделать правильно, а соответственно и красиво, а много на ней накопится, Марина лишнее уберёт, так, что места хватит и для следующих учеников.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Общие вопросы по форуму » Как вставить фотографию на форум?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz