Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Инкубация гусиных яиц.
klimДата: Пятница, 06.06.2014, 04:56 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата olega ()
Гусенок в крови и животик не закрылся. Что я не так делала? И что с гусенком делать?

Если сам желудочный мешок внутри, то просто прижечь зелёнкой или йодом, это надо было сделать сразу. Но, а так могла попасть инфекция в незакрытую рану, или потерять много крови, обычно он не желец уже. Да и он все яйца остальные перемажет кровью, а ещё хуже желтком, воздухообмен будет у них затруднён после. По крайней мерее даже если выживет, хорошей птицы из него не получится только на жаркое.
В сообщении 123 в этой теме есть описание основных ошибок при инкубации. В самом 1 Света описала какого режима она придерживается.


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 06.06.2014, 05:02
 
olegaДата: Пятница, 06.06.2014, 11:21 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Да, спасибо. Я этого режима и придерживалась. Режим температурный отслеживала ртутными градусниками. Электронный уж очень врет. На целый градус. Вчера был еще писк в яйцах. Сегодня тихо. А этот бедолага голову не держит, пытается встать. Совсем слабый. Сроду не думала, что не смогу убрать такого птенца.
 
olegaДата: Среда, 11.06.2014, 13:44 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Добрый день. Ну вот случился у меня первый , уверена положительный опыт. Из 18 яиц 5 оплодотворенных. 2 погибли на ранней стадии. 3 гусенка уже уехали на постоянное место жительства. Константин, первый мой гусенок (Гоша) , о котором писала выше, получился вполне приличным. очень крупным и шустрым. Просто я никогда не видела , как все происходит и как выглядит. Сейчас у меня 17 день инкубации следующей партии. Так видно даже как они шевелятся. И опять из 18 оплодотворенных только 7. Это мои первенци blush2
Вы не вошли
 
ЛюбаваДата: Среда, 11.06.2014, 16:19 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Оля поздравляю с почином дааа оплод плоховат может гусак виновен grin 57
 
olegaДата: Среда, 11.06.2014, 16:31 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Спасибо. Не знаю, что и сказать. Я ведь не знаю как собирались, как хранились яйца. у гусака в молодости были проблемы , ему куры выклевывали весь зад. Мы вообще рады что хоть такой оплод. В этом году прикупила Линдовских гусей.
 
klimДата: Пятница, 13.06.2014, 00:27 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата olega ()
В этом году прикупила Линдовских гусей.

Хорошо если удастся создать из них хорошую дружную семью, чтоб все были на равных. От самих гусынь много зависит, насколько они будут изощрёны, чтоб раззодорить гусака.
 
РодославъДата: Четверг, 19.06.2014, 17:44 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Подскажите советом. проклюнулись гусята, из одного яйца вылилось примерно чайная ложка желтой густой жидкости, гусенок в яйце сидит - клювом шевелит. Остальные проклюнувшиеся вроде нермальные.
От чего такое может быть?
Вывожу в ТГБ
 
olegaДата: Четверг, 19.06.2014, 19:40 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Цитата klim ()
Хорошо если удастся создать из них хорошую дружную семью, чтоб все были на равных. От самих гусынь много зависит, насколько они будут изощрёны, чтоб раззодорить гусака.

Это получается, что гусаки очень капризны, те избирательны? И может даже быть , что и не позарятся на гусынь? И что, у нас может и не быть своих гусят? И что делать, бусы яркие и ленты покупать? Вчера взрослые гуси, Линдовские (им уже скоро 2 месяца) и моя мелоч стали ходить одной стайкой. Взрослые (их всего 3 штуки) никого не подпускают к гусятам.
 
klimДата: Воскресенье, 13.07.2014, 03:36 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата olega ()
И что делать, бусы яркие и ленты покупать?

Когда приплод хочется получить и не на то пойдёшь grin
Всё зависит, как сформируется стадо. У меня последние годы на 10 гусынь было три гусака. Ходили одним стадом. Но один гусак, строго предпочитал одну гусыню, ждал её около гнезда, пока снесётся и по моему на сторону не ходил grin На двух других была вся нагрузка, надо отдать должное, что неоплода почти не было. А с этой парой приходилось мериться, хорошо неслась гусыня, крупное яйцо. Китайская порода. А гусыни разыгрывают перед гусаками спектакль, залазят друг на друга, показывая, и раззадоривая их, что дескать пора и своими прямыми обязанностями заняться.
По гусям, сейчас взял тайм аут, переключился на разведение мускусов-уток.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:10 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У меня тоже гуси пары складывали. Все таки парная птица, поэтому при выборе родителей это надо учитывать. Любовные пары и несутся хорошо и насиживают по очереди и гусят водят. Когда приходит время выбраковки и забоя надо быть очень внимательным, что бы не назлучить пару иначе оплода толком не жди.
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 14.07.2014, 01:14 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
А у меня на одну гусыню 2 гусака! grin Один серый другой белый. smiley Милуется она с беленьким, но серого (или как Рома сказал коричневого) нам убирать жалко, слишком красив зараза! Вот и живет наша лебедушка с двумя, а детки по большей части серые вывелись. Оплод почти 100 %! Всего 2 яйца были пустыми.
 
НусяДата: Вторник, 30.09.2014, 17:50 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
А мои гусики с ума сошли, в субботу они мне целую кучу яиц снесли. Инкубировать или нет вот в чем вопрос. Рука скушать их не поднимаеться и инкубировать поздно. Но с инкубатора пыль на всякий случай стряхнула.
 
klimДата: Среда, 01.10.2014, 00:08 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Нуся ()
А мои гусики с ума сошли, в субботу они мне целую кучу яиц снесли. Инкубировать или нет вот в чем вопрос. Рука скушать их не поднимаеться и инкубировать поздно. Но с инкубатора пыль на всякий случай стряхнула.

Как тут можно посоветовать. Сами должны представлять с какими сложностями столкнётесь в содержании. Одно дело когда вывод апрель-май, немного подержал и на траву. В своё время у меня был опыт вывода в зиму. Тоже в октябре начали нестись, а справоцировало их, то, что в стайке тепло, с коровами жили, плюс свет, хоть и не яркий, использовал 12В лампочки, а так как влажность повышенная, были включены постоянно. Правда потом морозы окрепли, в стайке температура понизилась и они перестали нестись, но успели снести достаточное количество. Вывелись достаточно хорошо и многовато. Соответственно и канители добавилось, плюс затраты на корма, в 2-х месячном возрасте часть пришлось зарубить, а остальные нормально дожили до лета и начали нестись в июле, когда созрели. Благо старые в марте начали нестись снова. Всей птице зелень необходима, но гуси практически на ней и растут без лишних затрат. Особенно если есть выпас с хорошим разнотравием. Нонче правда я гусей уже не держу, решил отдать предпочтение уткам, в том числе и мускусам. К гусям со временем возможно и вернусь, но буду держать небольшое количество, только для себя. Сбыть молодняк становится всё трудней, да и мои предпочитают курятину с утятиной, гусятине. По мне так всё вкусно, главное правильно приготовить. И гусей трудней разделывать в отличии от другой птицы. А если забиваешь сразу много sad
 
НусяДата: Пятница, 03.10.2014, 17:56 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Спасибо Вам большое за то что вы поделились своим опытом в выращивании молодняка в зимний период. Но муж мой меня уговорил, и я подписалась на это безумие. wacko2 Очень ему нравяться эти величенственные птицы,он даже собираеться лично в Архангельск за Холмогорами поехать весной shocked . И так начнем: 30 сентября отобрала и заложила в инкубатор 29 гусиных яиц 15 штук для себя и 14 для сестры своей младшенькой . Я подумала, что проверю их на оплод и если оплодотворенных будет меньше половины, выключу инкубатор, но сегодня утром просветила яица и обомлела. Из 29 яиц 28 уже с еле заметным черным пятнышком, а одно без изменений shocked . Судя по наличию зародыша в яйце они снесли их не в субботу, а раньше. Мои гусики практикуют кладку яиц где им нравиться, а потом они их перекатывают в гнездо, весной они так делали. Так что вот такие пироги.
 
alexgus1961Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:09 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Здравствуйте ув. гусеводы!
Я начинающий, поэтому не судите строго , если вопросы покажутся глупыми
или я в спешке не нашел ответа в пред. постах Вашего форума.Дело в том ,что я полгода назад резко и может показаться опрометчиво завел курей , гусей , цесарок и индоуток.
Поэтому хоть и стараюсь все читать, но трудно обьять необьятное. Вопросов очень много
так как я оставил представителей всех видов заведенной птицы на племя.
Собственно первый вопрос : как долго у гусыни длится яйцекладка.
Дело в том ,что у меня уже начала нести гусыня и хоть я уже купил инкубатор, но
хотелось бы этим заняться когда станет потеплее , но и проворонить не хочется?
 
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz