Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Инкубация гусиных яиц.
alexgus1961Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:42 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Рад. что своими вопросами оживил тему и вызвал дискуссию, благодаря которой понял, что правила у каждого свои ( ну т.е. кто как приспособился и у кого как лучше получается) и это здорово. Еще раз всем спасибо!
 
Наталья9260Дата: Среда, 25.03.2015, 23:42 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
У меня такой вопрос: гусиные яйца обязательно закладывать горизонтально? Или вертикально тоже можно?
 
klimДата: Четверг, 26.03.2015, 05:48 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наталья9260, В природе все яйца у птиц лежат горизонтально. Куринные ставлю вертикально, но они по своей форме ближе к круглому.Конечно на вывод уже ложу горизонтально и по свободней. Утиные и гусиные никогда не пробовал ставить вертикально. Тупой конец просто приподнят немного, градусов на 10-15. Поставить вертикально в общем не проблема, но конструкция многих инкубаторов не позволит сделать это. Может кто и пробовал такую закладку, поделится своим опытом. Просто гусиных яиц по сравнению с куриными гораздо меньше и рисковать как то не хотелось. Утиных конечно гораздо больше, но тоже не рискую, да инкубаторских мощностей хватает на всё. cool
 
Наталья9260Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:04 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
Спасибо за подробный ответ))) В общем я поставила вертикально несколько яиц, после овоскопирования положу их, посмотрим что получится.
 
klimДата: Пятница, 27.03.2015, 03:33 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наташ, инкубатор то с вентилятором, а то различное по высоте расположение яиц, можно допустить одних яиц перегрев, а других недогрев. Как я понял, просто яиц больше, чем может вместить инкубатор горизонтально. Но если с вентилятором, то это выход из положения. Но, а если 100% оплод grin чего и желаю, тут уж не знаю как будешь поступать. Но в любом случае поделись потом результатами. smiley
 
ЛюбаваДата: Пятница, 27.03.2015, 10:55 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Гусиные яйца не рекомендуют ставить только немного приподнять тупой конец а то результат может огорчить вас я бы не рисковала. Много выводила гусят но ложила под углом
 
Наталья9260Дата: Пятница, 27.03.2015, 14:09 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
Инкубатор с вентилятором, просто яйца привезли чуть раньше, чем я планировала, да и своих насобирала, вот и получилось многовато, а в другом инкубаторе только сегодня цыпы наклюнулись, как выведутся, я все яйца разложу по местам)))) Тгб долго что то не отправляют, я на него так надеялась. Результатом обязательно поделюсь)))
 
alexgus1961Дата: Вторник, 31.03.2015, 03:54 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Даже не знаю для чего пишу - наверное просто поделиться , ну вообщем чтобы не растягивать : после первого овоскопирования отсев был большой и самое главное огромное разочарование в крупных яйцах - все они оказались двужелтковыми одно даже начало развиваться. Но тут началось- первое обесточение я поймал -7 часов молотил 2.5 квт бензогенератор, через день началась непогода ,нехарактерная для наших меест- вообщем три дня на бензогенераторе и когда в 19 00 в воскресенье дали свет, я ничего не чего не подозревая уехал - а оказалось что в 0.30 опять обесточение и до 15.00 понедельника. Разумеется к 7 00 я приехал на переворот яиц - но они уже были очень холодные. Нет я не в шоке буду продолжать. Но хуже стали нестись 3 гусыни- одно яйцо в день- а бывало и три ,так еще одно нормальное -- а одно чуть больше куриного .
 
klimДата: Вторник, 31.03.2015, 04:22 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
alexgus1961, Эти природные катаклизьмы, никто от них не застрахован. И часто, не знаю уж по какому закону или совпадению именно когда дома никого нет. angry
 
ЛюбаваДата: Вторник, 31.03.2015, 13:21 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
klim, это точно из дома вышел и какой ни будь сюрпрайс angry alexgus1961, пусть яйца лежать греются может обойдется у меня вывелись цыпы тоже 7 часов света не было ,а пустых много может гуси зажирели чем кормите?
 
alexgus1961Дата: Среда, 01.04.2015, 05:43 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Да я ,похоже сгоряча глупость совершил, оставил только последнюю подкладку -которая шестой день была в инкубаторе, тк слышал, что на ранней стадии развития не так страшны перепады температуры, две предыдущие закладки 18 и 12 дней сварил. Каково было мое удивление когда при вскрытие яиц первой партии, которые на просвет были абсолютно темными - были почти сформировавшиеся гусята с клювами ну только без перьев. Так жаль - надо было потерпеть. Но дело в том , что я и после первого овоскопирования видел в них не такую картинку как в инструкции ( без сосудов кровеносных- просто затемнение) вот и психанул. Сегодня подложил еще десяток -собраны за семь дней.
 
ЛюбаваДата: Среда, 01.04.2015, 10:49 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
alexgus1961, НЕ СПИШИ!!!! grin grin sad sad
 
ЛюбаваДата: Среда, 01.04.2015, 10:54 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
у МЕНЯ ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЦЫПЫ ВЫВЕЛИСЬ НОРМАЛЬНО ПРАВДА НЕКОТОРЫЕ НА 25 ДЕНЬ а вчера уже хотела выбросить остывшие яйца сутки были вне ин-ра и слышу писк положила опять в ин-тор посмотрю что получится cry cry
 
alexgus1961Дата: Четверг, 16.04.2015, 04:34 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата Любава ()
это точно из дома вышел и какой ни будь сюрпрайс

На той неделе два 7 часовых обесточения пережил на бензогене.
А сегодня с рассвета в поездке-приезжаю к 18.00 , оказывается с 10.30 до 17.00 света не было. Ну, вообщем одни междометия 6 потенциальных гусят на 22 апреля в одном инкубаторе, те что выжили после переохлаждения в конце марта (писал выше), плюс три закладки -всего 35 гусиных и два первых от мускуски
- проверка на опдод во втором. Спешить конечно небуду ,- но просто ...... какой-то.
 
LaimaДата: Четверг, 16.04.2015, 08:36 | Сообщение # 180
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Александр, не переживайте, начинать всегда сложно, да еще и свет отрубают.... Может есть смысл посадить гусыню на яйца? Или утку мускусную? Они хорошо сидят.
 
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz