Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Инкубация гусиных яиц.
ВалькирияДата: Суббота, 30.03.2013, 16:12 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Помыла, подсушила. Хоть глазюхи открыл, а то тоже залипшие были. Положила под лампочку. Пушок пушиться начинае. Вот буду возиться теперь с одним гусенком. rolleyes

 
абрикосДата: Суббота, 30.03.2013, 16:16 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Удачи тебе,Оксана!
 
ВалькирияДата: Суббота, 30.03.2013, 16:17 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата (абрикос)
Удачи тебе,Оксана!

Спасибо, Света!


 
ЮлияРуДата: Суббота, 30.03.2013, 16:23 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (Валькирия)
Вот буду возиться теперь с одним гусенком.

Ну тоже радость! Дай Бог чтоб здоровенький был и радовал заботливую хозяйку! cheesy
 
ВалькирияДата: Суббота, 30.03.2013, 16:25 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Вот что вычитала:
От влажности воздуха в инкубаторе зависит и обогрев яиц, и испарение ими воды. Здесь играет роль не сколько абсолютная, сколько относительная влажность воздуха. Абсолютной влажностью воздуха называется содержание в нем водяных паров. Если воздух перенасыщен паром, то излишняя влага конденсируется, выпадая в виде росы. Относительной влажностью называется отношение количества паров в воздухе к возможному, предельному его содержанию при данной температуре, выраженное в процентах. Чем выше температура воздуха, тем больше в нем может содержаться водяных паров. Относительная влажность воздуха непосредственно влияет на испарение яйцами влаги. Низкая влажность воздуха особенно неблагоприятна в начале инкубации. Большое испарение яйцом влаги может вызвать водное голодание эмбриона, уменьшить переход воды и растворимых в нем веществ из белка в желток, что задержит образование новой плазмы. Менее опасна низкая влажность после охвата аллантоисом всей или значительной части внутренней поверхности скорлупы, так как в этот период вода испаряется иже не из белка, а из аллантоисной жидкости. В конце инкубации в выводной период низкая влажность ухудшает теплоотдачу и ведет к очень быстрому высыханию яйцевых и эмбриональных оболочек. Очень высокая влажность также неблагоприятно влияет на развитие зародыша. Малая потеря воды из белка не способствует уменьшению его объема к моменту перехода в амнион. Обилие заглатываемой эмбрионом амниотической жидкости и недостаточное испарение жидкости аллантоиса приводят к тому, что к концу инкубации в оболочках зародыша остается много влаги; это мешает проклеву в скорлупе и часто вызывает гибель зародыша. Средней, наиболее благоприятной при инкубации следует считать влажность 50-60 . В период вывода ее повышают до 65-70.

Видимо у меня слишком высокая влажность, т.к. на днях ожидается вывод цып и влажность 75%. Хотя не знаю, может это просто мои размышления и выводы. sad


 
ВалькирияДата: Суббота, 30.03.2013, 16:27 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
Ну тоже радость! Дай Бог чтоб здоровенький был и радовал заботливую хозяйку!

Спасибо, Юля! Если выживет, то с индюшатами будет жить, они вчера вывелись, и тоже всего 3 шт.


 
ЮлияРуДата: Суббота, 30.03.2013, 16:53 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (Валькирия)
то с индюшатами будет жить,

Везет же ему. Хорошая компания! rolleyes
Я тоже хочу с индюшатами жить... smiley
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:51 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Однозначно, высокая влажность во втором периоде инкубации. Недостаточное испарение жидкости из яица. Оксана, гусик вывелся на какой день?
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:01 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Светик, я уже это поняла....вычитала. Напечатала вчера себе весь период инкубации по числам, какая должна быть температура, влажность на определенные периоды. Повешала возле инкубатора. Гусенок вывелся на 30 день, сегодня уже носится вместе с индюшатами.

 
marinaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:45 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Блин , вчера написала сообщение ... сейчас заглянула в тему , а его нет ! Что за косяк ? wacko2
Кстати , тоже писала о возможной высокой влажности в середине и низкой в конце , что это чревато ...
Рада , что с гусёнышем всё в порядке !
Оксан , ну теперь ты подкована на все 100 , следующий вывод будет без проблем !
cheesy
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:50 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата (marina)
Оксан , ну теперь ты подкована на все 100 , следующий вывод будет без проблем !

Ой, Мариш! Твои бы слова да Богу в уши rolleyes буду стараться и надеяться на хороший результат


 
СтрелецДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:30 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Оксана ,с первенцем good индюшатками.
 
ВалькирияДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:31 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Спасибо, Надежда!!!

 
ОлёнаДата: Четверг, 11.04.2013, 19:07 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Сегодня пришли яйца крупной серой. Из 90 шт 12 коцнутые. Выбрала из брака четыре штуки просто с трещиной. Трещину заклечла скотчем. Интересно, выведутся из таких яиц гусятки или нет?
 
прохожийДата: Четверг, 11.04.2013, 19:45 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Олёна)
Трещину заклечла скотчем. Интересно, выведутся из таких яиц гусятки или нет?
Я думаю, что если не повреждена зародышевая оболочка (аллантоис), то может и выведутся. Но, чаще всего, это маловероятно...
 
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz