Птичий двор
Воскресенье, 06.10.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Мускусные утки
СтрелецДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:52 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Подскажите ,какую породу уток-утят, лучше приобретать на лето ,чтоб покушать утинное мяско ,жирок .
 
marinaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:11 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Надя , если хочется пожирнее , то купи пекинок-башкирок .
 
НикитаДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:42 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Цитата (marina)
Надя , если хочется пожирнее , то купи пекинок-башкирок .

Пекинки через чур жирные, мне не очень понравились, самые вкусные - мускусы) Ну если пекинок убрать во время то тоже нормальные.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 23.04.2013, 08:44 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
МОИ МУКСИКИ НЕСЛИСЬ ХОРОШО УЖЕ УТЯТА ПОШЛИ К СВОИМ НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ ,А СЕЙЧАС ЧЕГОТО ОБЛЕНИЛИСЬ ОДНО В ДЕНЬ НАДЕЮСЬ ОТДОХНУТ И ОПЯТЬ ОДАРЯТ МЕНЯ .НИКИТА ПРАВ МЯСО МУКСИКОВ САМОЕ ВКУСНОЕ А ПЕКИНКИ ЕСЛИ В 2М-ЦА УБИРАТЬ ТО НОРМАЛЬНО ,А ТАК ЖИРНЮЩИЕ НО НА ВКУС ТОВАРИЩА НЕТ . grin

я желаю счастья вам!!!!
 
marinaДата: Вторник, 23.04.2013, 11:53 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Люба , после "перекура" опять занесутся )))) ugu
Нам тоже нравятся и те , и другие утки . Пекинка , конечна , больше склонна к жирности .. но молодая (2 - 2,5 месяца) , мне кажется , самое то ! А мускусов мы в прошлом году умудрились тоже раскормить так , что жира было не меньше , чем у пекинок ))) tongue
Повезёт , если из утят-мускусов будет больше селезней , они почти вдвое крупнее уточек , значит , и мяса будет вдвое больше . Но и растут дольше пекинской утки ..
 
ЛакиДата: Вторник, 23.04.2013, 12:04 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Меня напрягает что они летают.Марина, а их нужно пасти как гусей или нет, может просто на пруд их выпускать?И где их держать- вместе с гусями или вместе с курами.
 
marinaДата: Вторник, 23.04.2013, 12:12 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мы просто выпускали их вместе со всеми на пруд . Но они там особо долго не задерживалсь . Искупаются и торчат где-нибудь под забором или на бережку . Летала только одна , зараза .. Но вообще , они летают , надо резать крыло .
А держать их лучше бы отдельно от всех , они не любят шумных компаний , держатся всегда сторонкой , обособленно .
Но если выбирать , то придётся держать с курами , в отдельном уголке . Гусям ведь лучше в холоде , у мускусы запросто отмораживают лапы .
 
ЛюбаваДата: Вторник, 23.04.2013, 13:21 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
В ПЕРВЫЙ ГОД ИХ ЖИЗНИ КРЫЛЬЯ ИМ НУЖНО РЫЗАТЬ.РЫЗАТ grin ,А ТО МОГУТ ПОМОХАТЬ ВАМ КРЫЛЫШКОМ И ПРОЩАЙ УТОЧКА .Я РЕЖУ ТОЛЬКО УТОЧКАМ .СЕЛЕЗНИ КОРИЧНЕВЫЕ НЕ ЛЕТАЮТ. grin grin grin МАРИН НО ТЫ МОЛОДЕЦ ДАЖЕ МУКСИКОВ РАСКОРМИЛА!!! good good

я желаю счастья вам!!!!
 
marinaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:41 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Любава)
МАРИН НО ТЫ МОЛОДЕЦ ДАЖЕ МУКСИКОВ РАСКОРМИЛА!!! good good

Я старалась ... blush2 grin

Цитата (Любава)
СЕЛЕЗНИ КОРИЧНЕВЫЕ НЕ ЛЕТАЮТ

Другого цвета тоже не летают .. grin они тяжёлые очень , не могут поднять свою тушку в воздух ..

Люба , чего это ты заглавными буквами стала писать ? cool
 
СтрелецДата: Вторник, 23.04.2013, 15:33 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Подскажите ,допустим ,если приобретать утяток на рынке ,как определить породу в маленьком утенке ,если я новичок ???есть ли отличие ,по голове ,клюву,окрасу ???
Прочитала ,что вам нравяться мускусы, (это не индоутка ???), пойду звонить птичникам .Искать мускусов ,только бы именно мускусов продали ...
Заметила ,по позже ваш разговор ,,,,мускусы летуны ?а другая порода уточек как себя ведут???
Звонила ,у нас есть где купить пикинку,башкирку ,сказали цена от 110-150 возрост на сегодня от недели и старше ,,,,не знаю как эта цена дорого ,дешево ,или это постоянная цена на них ....Думаю они их всех вместе держут cool По тому как про гусей спросила ,есть Линда и Голандские ,,,,цена от недельных и старше от 250-400....Задала вопрос по окрасу ,ответил ,что все гуси вместе ,мол помесь лучше гусей . cool Вообщем ,все как всегда и везде ....


Сообщение отредактировал Стрелец - Вторник, 23.04.2013, 15:40
 
marinaДата: Вторник, 23.04.2013, 16:25 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Надя , индоутки и мускусы- это одно и то же ! Два названия одно породы ..
А чтобы не спутать их утят с пекинкой-башкиркой , просто набери в поисковике картинки (фото) утят одной и другой породы . Наглядно увидишь , объяснять долго , да и всё равно можешь не понять .
 
НикитаДата: Вторник, 23.04.2013, 18:49 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
К мускусов коготки острые, у пекинок таких нету, и цепкие они, как у котенка. А так по внешнему виду что пекинки, что мускусы - одинаковые. Попозже загружу фото пекинок и мускусят, одного возраста.
 
НикитаДата: Вторник, 23.04.2013, 19:54 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Вот, белые- пекинки, черные - мускусы.



 
НикитаДата: Вторник, 23.04.2013, 19:55 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Когда подрастают - разница очевидна, и сперва пекинки крупнее мускусов, тоесть растут быстрее



 
НикитаДата: Вторник, 23.04.2013, 20:03 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Но потом мускусы их догоняют, а селезни даже перегоняют

 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz