Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 24.09.2018, 01:45 | Сообщение # 706
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Через неделю своих малявок (вывод 20 сентября) , если еще будут теплые солнечные дни, хочу на улицу днем вытаскивать, немного в солненчных лучах покупаться. Или рано таких крох на свежий воздух?

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Понедельник, 24.09.2018, 01:46
 
bromichДата: Понедельник, 24.09.2018, 18:50 | Сообщение # 707
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Нехорошие оказывается эти утки, в смысли поведения. Молодых уток гоняют, если уточек ещё так себе, то молодым селезням и есть не дают, от кормушек отгоняют, постоянно воюют друг с другом. Хорошо хоть утят не трогают
 
klimДата: Вторник, 25.09.2018, 07:24 | Сообщение # 708
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
Нехорошие оказывается эти утки, в смысли поведения. Молодых уток гоняют, если уточек ещё так себе, то молодым селезням и есть не дают, от кормушек отгоняют, постоянно воюют друг с другом. Хорошо хоть утят не трогают

Естественный процесс. Но у меня практически таких ситуаций не возникает.Двор большой. В основном все летом там вместе, кормушек много. А вот мускусы взрослые живущие во дворе и который на воле через сетку пытались выяснять отношения. Хотя на воле живут с пекинками мирно. Едят вместе, а вот пасутся, купаются каждая порода сама по себе.
 
bromichДата: Вторник, 25.09.2018, 08:52 | Сообщение # 709
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Да у меня тоже двор большой и кормушек много, но старые (племенные) индоутки и селезень прогоняют молодых селезней от кормушек
 
bromichДата: Вторник, 25.09.2018, 11:08 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Кстати, поделитесь опытом ощипывания индоуток, это же катастрофа какая то...
 
klimДата: Вторник, 25.09.2018, 16:39 | Сообщение # 711
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Конечно их гораздо проще щипать чем гусей, но конечно с курами не сравнишь. Ставлю большой бачок кипятка, летом на уличной печке, зимой в бане, чтоб постоянно подогревался. Наливаю не полный, чтоб когда окунаю не выплёскивалась. Почему бачок, забиваю сразу до десятка штук. smiley Приходится ещё воды подливать в него. Уток немного ощипываю по сухому, особенно пекинок и гусей(перо смазано жиром и воду не пропускает, даже горячую), чтоб убыстрить процесс поступления горячей воды к коже. Окунаю полностью. Достаточно ли прогрелось проверяю выдёргивая маховые перья с крыльев. Должны достаточно легко выдёргиваться. Быстро выщипываю, что хорошо отделяется, если остались трудные места ещё раз, бывает и два и три окунаю.
Ещё один момент, гораздо легче всё это делать перед началом линьки, когда ещё не появились пеньки, новых перьев или уже после полной линьки. Молодняк также в 2-2,5 месяца или уже после полного оперения. Но при активном росте пера они теряют вес. Также молодняк надо окунать очень осторожно, а то вместе с кожей перо будет выдёргиваться. Осмаливаю потом газовой горелкой. Есть и насадка на дрель для ощипывания, но толи пока ещё не приспособился, особого убыстрения прцесса не заметил. А вот перо летит во все стороны. Перосъёмные машины тоже пока из увиденного по роликам не привлекли моего внимания, да и стоят весьма весьма.
Я лучше себе заплачу grin и сам ощипаю.


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 25.09.2018, 16:41
 
seniornikuli2017Дата: Четверг, 04.10.2018, 09:54 | Сообщение # 712
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Кстати неплохой бизнес сейчас как говорят разведение птицы? Меня друг вот все подбивает заняться таким бизнесом и разведением птицы, но я вот все никак не решаюсь, денег вложить много надо, а будет ли выхлоп от этого еще не факт. Хотя вот статью почитал - https://vseoferme.com/ptitsevodstvo/gusi/razvedenie-kak-biznes/ довольно просто все выглядит на первый взгляд.. Кто-то занимается этим профессионально? Или чисто для себя.
 
klimДата: Воскресенье, 07.10.2018, 01:16 | Сообщение # 713
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата seniornikuli2017 ()
Кстати неплохой бизнес сейчас как говорят разведение птицы?

К сожалению очень много обожглось на этом бизнесе. Особенно если его ставить на покупной полностью корм, а также зарегистрировать по всем правилам. Об этом уже говорили и в теме частный бизнес на птице и в других.
 
bromichДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:14 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Не, это только на первый взгляд, 2,5 месяца и индоутку можно на мясо. Вот только продать проблема. Я в городе с 40 тыс населением не мог продать не одной, ни кто даже не поинтересовался. На рынке не сидел конечно, давал объявление а самой популярной местной газете, и на сайте города. Это если была бы постоянная клиентура типа ресторана, как у рыбных браконьеров, у них проблем сбыта нет:)))

Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 07.10.2018, 18:15
 
klimДата: Понедельник, 08.10.2018, 07:13 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сбыт конечно это несколько другая тема, ну да ладно. Действительно, что то новое воспринимается с трудом. За всё время пока развожу эту породу только четверо выразило желание разводить их у себя и то брали на откорм до осени. Пекинки значительно лучше воспринимаются. На гуся тоже ограниченный спрос. Куры, да, эти востребованы, но опять же те, что попроще в содержании. Определённый спрос есть на бройлера.
Попозже скопирую наши посты в тему, хоть немного оживим её.
 
bromichДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:41 | Сообщение # 716
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
К сожалению очень много обожглось на этом бизнесе. Особенно если его ставить на покупной полностью корм,
Вряд ли если самому заготавливать корм это сильно удешевит. Мы просто не задумываемся сколько мы тратим на заготовку и не оцениваем свое затраченное время:)) Особенно если ты занимаешься этим один ну или вдвоем
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 08.10.2018, 18:21 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата bromich ()
Вряд ли если самому заготавливать корм это сильно удешевит.

Даже сказала бы, наоборот- удорожит grin .
Как то на досуге посчитала свои затраты на все свое маленькое птичье хозяйство . Себестоимость мяса в итоговом виде у меня дороже вышло чем цена того же на рынке. И многое еще в этот счет даже не вошло - как овощи со своего огорода , кукуруза с поля grin по пути от родни иногда нащипываем, сколько так, отходы со стола идут.
Но одно радует , что это свое, чистое, без химии . Сейчас даже с частных хозяйств научились на продажу мухлевать. Приятельница всегда просит перед забоем ее предупредить, берет у меня . И говорит разница ощутимая, хотя она тоже мясо птицы покупает привезенное из деревни. Говорит у тебя вкуснее. Я то продаю только излишки, а не на продажу выращиваю.
 
bromichДата: Вторник, 09.10.2018, 10:01 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Эти утки скандальные и жестокие между собой, хуже людей. Две утки и селезень которые у меня на племя, уже месяц гоняют молодую утку, щипают её, не подпускают к еде. Прошлым летом совою подругу, с которой зимовали, загоняли до того, что она с обрезанным крылом умудрилась перелететь через почти 3-х метровый забор, а там собаки бесхозные...
 
klimДата: Вторник, 09.10.2018, 14:14 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Мои в этом отношении вроде нормально себя ведут. Их две семьи было. С той семьи которая была на воле убрал селезня и утку, уже три года им было, а пару уток подсадил в загон к другой. Почти сразу вместе стали ходить. Немного покивали друг на друга и на этом всё закончилось. Нонче практически не летали, а в прошлом году постоянно летали.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 09.10.2018, 14:18 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата bromich ()
Эти утки скандальные и жестокие между собой

За два года не заметила ничего такого. А вот дикими иногда бывают. Вот у меня второй выводок такой. Близко невозможно подходить, готовы на стенку залезть. Предыдущий выводок как котята ласковые, на руки сами лезут.
Кстати, взрослые и молодые как раз содержались отдельно, совершенно в разных местах. Половину молодняка убрали , для удобства соединила всех в одно- и куры там же. Думала драка будет. Нет. В первые минуты вроде на уточку хотели покосится старшие, но селезень старший не дал. И все, инцидент сразу же исчерпан. А вот молодого селезня 3 старших уточки успели пощипать grin , и то при мне было, отшвырнула их и больше никаких разногласий. В этот же вечер все в одной кучке уже спать легли.
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz