Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
klimДата: Суббота, 18.08.2018, 22:43 | Сообщение # 691
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже пытаются усесться и утки и куры, в основном джерсы. Прятать гнёзда они мастера, если только возможность появляется найти укромное место. Продолжают все нестись и мускусы и пекинки. Но уток потихоньку начинаю прореживать, молодняка более чем достаточно.
Выводить в такое время если есть подходящие условия и возможность ухаживать за ними то в принципе, тем более на мясо, покормил два- два с половиной месяца, тушка уже весьма приличная. Дольше держать. Начинает рости перо,теряют вес, плюс пеньки.....
Что надо учитывать, так это, что они в отличии от других пород уток- намокают, а купаться любят. Когда тепло, проблем нет, а по осени могут застыть.
Выводил раньше и в зиму и в конце зимы, гораздо хлопотней это, так, что стараюсь по максимуму использовать весну и лето.
 
bromichДата: Понедельник, 20.08.2018, 22:59 | Сообщение # 692
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я в зиму оставляю селезня и 3 индоутки на развод. В этом году вот утка поздно села, ес ли все нормально, то вылупятся в середине сентября. К новому году будет убойный вес:))
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 21.08.2018, 02:44 | Сообщение # 693
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Решила больше на зиму не оставлять никого, только кур несушек. Мне проще получается весной купить яйца и заложить в инкуб , чем всю зиму их кормить , тем более отдельно содержать не получается. А мясо индоуток нравится очень . Или купить готовых утят 10 шт и хватит за глаза на семью.
Было бы конечно место для них, другое дело.
Сейчас 7 шт подрастают , к концу сентября на забой . Может еще курица парочку высидит grin к началу сентября ,и к числам 20 сентября утка надеюсь выведет и зимой от них можно будет отдохнуть.
 
bromichДата: Вторник, 21.08.2018, 10:11 | Сообщение # 694
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
тем более отдельно содержать не получается.
У меня только индюки отдельно, и сарай и выгул. А индоутки и куры вместе в одном сарае. Единственно что в сразу отгородил уткам свой угол с гнездами. А молодняк до забоя в летнем сарае, там отдельно кормлю, а то они едят не спеша, с расстановками, куры все сжирают. А уток на племя только с вечера отдельно закрываю, тоже что бы вечером и утром спокойно поели. А днем и куры и молодняк и племенные все вместе.
 
bromichДата: Вторник, 21.08.2018, 10:15 | Сообщение # 695
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Только Цезарь ( селезень) с петухом по очереди друг друга гоняют, но сейчас вроде бы как нейтралитет у них установился:))
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:31 | Сообщение # 696
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
В том то дело, нет возможности отгородить, а хочется и тех и других понемногу. 6 м2 на всех , ну и выгул общий . И там то часть клетками для бройлеров заняли, правда под клетками свободно , помет в лотки собирается. Угол только занят под утиные гнезда, но туда все несутся grin и куры и утки, поэтому неразбериха. Летом то еще пол беды , зимой не айс всем в одной куче.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Вторник, 21.08.2018, 15:32
 
anastasinovikova53Дата: Пятница, 07.09.2018, 18:40 | Сообщение # 697
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Анастасия Новикова
Статус:
Как содержать индоуток зимой. Просто только завела и не сильно понимаю, какой уход и условия для них необходимы зимой
 
bromichДата: Пятница, 07.09.2018, 19:34 | Сообщение # 698
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Почаще меняю подстилку что бы сухая была. Если большой минус, включаю пониже инфакрасную лампу, что бы грелись Хотя бы мин 20 надо что бы гуляли. У них зимой проблема лапы. Если есть чем, держите на глубокой подстилке. И не давайте купаться если в сарае минус. Я воду в поилке ставлю

Сообщение отредактировал bromich - Пятница, 07.09.2018, 21:50
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 07.09.2018, 21:58 | Сообщение # 699
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата bromich ()
Я воду в поилке ставлю


У нас хоть и не бывает минуса в помещении , воду зимой не ставлю. Пьют из нипелей с курами вместе. grin и на двор выходят на снег обязательно, как бы холодно не было , приходится порой насильно загонять даже.
Пол земляной, вернее очень глубокий слой песка( см 60) и опилки. Сыро не бывает .

Бедная кура моя , зря отсидела на утиных яйцах.Все сроки уже прошли . Два болтуна забрала , а два не пойму какие, то ли замершие яйца так и не отдает , совсем сума сошла , прямо дерется .


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 07.09.2018, 22:01
 
bromichДата: Пятница, 21.09.2018, 20:28 | Сообщение # 700
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Может быть на одного селезня 3 индоутки много? Держу второй сезон, в прошлом году село две утки, одна из 15 вывела 7, другая ни одного. Поразбивал, все не оплодотворенные. В этом году одна из 15 вывела 9, и вчера другая из 12 вывела 6, остальные неоплод, только 2 прекратили развитие
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 21.09.2018, 22:20 | Сообщение # 701
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Может селезень слабоват. У знакомой 4 утки на одного селезня и все нормально.
У меня тоже много неоплода бывает. А вот последний выводок 20 сентября вылупились , вообще почти 100%. На 15 села мне показалось , может не правильно посчитала, 12 шт за ночь вывелись, 2 яичка оставалось . Я с дуру забрала всех сразу, и она бросила гнездо расшвыряла и ушла . Одно яйцо пищало , когда я отыскала его, но уже холодное было. Унесла под лампу , нет чтобы в кучу утят их положить, взяла и под лампу положила. А они перегрелись .


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 21.09.2018, 22:21
 
klimДата: Суббота, 22.09.2018, 08:17 | Сообщение # 702
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
Может быть на одного селезня 3 индоутки много?

Это нормально. Тут много зависит от селезня насколько он активен и в какой то степени умел. Всё таки у этой породы этот процесс несколько затруднён. Так же зависит насколько хорошая семья сформировалось. Сами утки могут какую то не взлюбить. Будут отглнять от себя. Селезня желательно не использовать более двух сезонов. Если появляется неопод в начале первой закладки, то по совету Марины, это есть где то сдесь на форуме, добавляю по немногу порошка имбиря в пищу им. Хотя это было рекомендовано для кур тяжёлых пород, но как убедился и на мускусов действует. Сексуальный допинг. grin
 
bromichДата: Суббота, 22.09.2018, 12:39 | Сообщение # 703
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я наверно попробую белую породу найти и развести, вычитал что они крупнее. Пока пусть этот селезень будет, да и жалко его чё то:))
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 22.09.2018, 19:02 | Сообщение # 704
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
У меня наоборот , черно-белые селезни крупнее намного белых, 4-5 кг. У одного в поселке видела коричневых , вот они реально гиганты у него. Даже самки как мои селезни . Селезни говорит 6-7 кг в легкую за пол года набирают , а уточки 3-4 кг. У меня утки еле до 2-х - 2,5кг дотягивают. Но он и дорого их продает , почти в два раза дороже , говорит откуда то с краснодарского края породу привез.
 
klimДата: Воскресенье, 23.09.2018, 08:24 | Сообщение # 705
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Согласен с Радой. И тут ещё будет зависеть какая линия попадёт к нам. Опять же в погоне за весом можно так раскормить, что утратятся значительно воспроизводительные функции. Молодняк конечно необходимо кормить хорошо и объёмными кормами, чтоб и зоб и желудок были растянуты достаточно и корма больше перерабатывали. Об этом в теме про мулардов есть.
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz