Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Частный бизнез на птице
АняДата: Пятница, 15.08.2014, 11:41 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Корректней сказать, не кто их не требует.

А надо бы требовать.
Цитата Brom ()

Возник вопрос по яйцам, на яйца нжна справка что нет сальмонеллы, т.е. каждую партию проверять.....

Если вы собираетесь поставлять продукцию в торговые сети то конечно. Справки не дорого стоят 200 р. проба и справка 500. А если у вас десяток яиц в день, то можно по знакомым распихать, если они вам доверяют.
Цитата Родославъ ()
Никто никогда не спрашивал ни про какие справки.

И все они рискуют своим здоровьем. А ты сам уверен что твоё стадо ни чем ни больно?
 
ЛотосДата: Пятница, 15.08.2014, 12:34 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Десяток яиц в день - 700р документы с пробами = занимаемся широкой благотворительностью, а вам это надо ?
Яйца в наших небольших поселениях берут на ура без головняка, как и любую другую продукцию. Мысо - другое дело. Птицу выгоднее продавать живьем. А если на все бумаги брать, некогда будет ЛХ содержать ...
 
АняДата: Пятница, 15.08.2014, 12:43 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Лотос ()
а вам это надо ?

Из-за десятка никто заморачиватся и не собирается.
 
АняДата: Пятница, 15.08.2014, 12:53 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Brom ()
Еще вопрос, как-либо оформлены ваши фермы? Или как ЛПХ?

Есть и те кто оформляет КФХ. Но дело это хлопотное. Составить бизнесплан, посчитать рентабельность, обязательно в штате должен быть ветеринар и забойный цех соответственно. Куча документов wacko2 shocked wacko2 Если вам это интересно, в инете много информации на эту тему. Кстати и государство оказывает небольшую помощь.
 
ЛотосДата: Пятница, 15.08.2014, 13:31 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата Аня ()
Кстати и государство оказывает небольшую помощь.

У меня друзья фермеры с Биробиджана. Владеют 200 га. Сейчас от фермерства отказались и теперь как ЛПХ. Как раз по причине "помощи от государства"... angry Если на это рассчитывать, то долги и обязательства станут причиной постоянного стресса.


Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 15.08.2014, 13:32
 
АняДата: Пятница, 15.08.2014, 14:04 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Лотос, Лена, человек хочет попробовать, а ты его сразу по рукам бьёшь. Пусть поинтересуется, пусть попробует, а нам потом напишет о всех плюсах и минусах.
 
BromДата: Пятница, 15.08.2014, 17:02 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город:Глазов
Иван
Статус:
Интересуюсь, всем, т.к. город небольшой, не больше 100 000 чел., один рынок, и бабульки около супермаркетов сидят со своим чесноком и лучком, другой торговли нет "народными продуктами" Есть птицефабрика, и яйцо в магазинах, порядка 40-50 за 10.
Вот и думаю, что если частник брать не станет в объеме как я предполагаю, то чем семью кормить. а в магазины справки нужны.
Я понимаю что ЛПХ лучше всего для торговли в "разнос", но если у вас по 300 голов и более, то же ЛПХ подходит да?

Добавлено (15.08.2014, 17:02)
---------------------------------------------
Интересуюсь, всем, т.к. город небольшой, не больше 100 000 чел., один рынок, и бабульки около супермаркетов сидят со своим чесноком и лучком, другой торговли нет "народными продуктами" Есть птицефабрика, и яйцо в магазинах, порядка 40-50 за 10.
Вот и думаю, что если частник брать не станет в объеме как я предполагаю, то чем семью кормить. а в магазины справки нужны.
Я понимаю что ЛПХ лучше всего для торговли в "разнос", но если у вас по 300 голов и более, то же ЛПХ подходит да?

 
РодославъДата: Пятница, 15.08.2014, 19:11 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата Аня ()
А ты сам уверен что твоё стадо ни чем ни больно?

Если было больно, то зараза бы давно проявилась.
Цитата Аня ()
Справки не дорого стоят 200 р. проба и справка 500.

+затраченное время.
Цитата Аня ()
Кстати и государство оказывает небольшую помощь.

Наше государство как шулер - поможет на копейку, а стольник заберет.
Цитата Brom ()
Я понимаю что ЛПХ лучше всего для торговли в "разнос", но если у вас по 300 голов и более, то же ЛПХ подходит да?

Вполне. Всегда нужно вначале пробовать наименее затратные варианты развития.
 
BromДата: Пятница, 15.08.2014, 20:26 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город:Глазов
Иван
Статус:
Продаете ли вы помет птицы?
Может кто-то шьет подушки на гисинном пуху?
Нынче покупал гусят (вроде 2 недели) 180 руб. 1 гусенок, брал для дяди своего и парочку штук ему подкинул для себя. это я к чему, в месте где продают гусят, очередь огогоооооо, и больше 10 штук нужно ,скажем так, "заказывать" иначе не останется, кто-то занимается молодняком? Насколько хлопотно и какие инкубаторы?
Место которое я хочу для своего ЛПХ обустроить находится в 50 -60 км. от города, и перевозка гусятам пошла не напользу(брал 15 доехали 14, 1 спустя месяц даже не подрос ни сколько)
 
ЛотосДата: Пятница, 15.08.2014, 21:20 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ань, не бью по рукам, а человек должен знать все за и против. Не отговариваю ни разу. Предупрежден - значит вооружен. Но Костя прав, надо начинать с менее затратного. Потому что обычно начинают с кредитов и на них ломаются. Потому что отдавать нечем. Запустить хозяйство оооочень дорого. Сначала надо изучить кормовую базу, построить капитальные птичники, найти рынок сбыта, а потом уже считать, считать, считать выгоду. Отдача с хозяйства начинается не в первый год и кормить семью это время придется из других источников. Обычно первые годы убыточны. Все ЭТО мои знакомые проходили не раз. Из 15 фермеров уцелело двое. Вот такая статистика. И то благодаря тому, что имели большие познания в этом деле и опыт и налаженные рынки сбыта. А сколько на сбыте обманывали, суды были и комиссии ...
 
РодославъДата: Пятница, 15.08.2014, 21:59 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата Brom ()
Нынче покупал гусят (вроде 2 недели) 180 руб. 1 гусенок,

У нас гусенок по 500 руб и разбирают очень хорошо.
Цитата Brom ()
Продаете ли вы помет птицы?

Я лично нет, не на чем возить.
Цитата Brom ()
Насколько хлопотно и какие инкубаторы?

При правильном обустройстве помещения - практически никаких проблемм. Инкубаторы по моему мнению лучше всего ТГБ-210А (по отношению цена-функциональность)
Цитата Brom ()
перевозка гусятам пошла не напользу(брал 15 доехали 14, 1 спустя месяц даже не подрос ни сколько)

Значит неправильно транспортировали. Гусенок или подмерз, или его топтали по дороге и повредили внутренние органы, либо изначально попался бракованный.

Цитата Brom ()
Может кто-то шьет подушки на гисинном пуху?

У нас рядом Китай - такое производство невыгодно, народ будет хотеть взять дешево, а так продавать нет смысла, только большие трудозатраты.
 
РодославъДата: Пятница, 15.08.2014, 22:09 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата Аня ()
Справки не дорого стоят 200 р. проба и справка 500.

Я продаю десяток яиц по 100 руб. Получается что я должен "подарить" этим дармоедам 70 шт яиц.
 
АняДата: Пятница, 15.08.2014, 22:34 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Родославъ ()
Я продаю десяток яиц по 100 руб. Получается что я должен "подарить" этим дармоедам 70 шт яиц.

Внимательней читайте, из-за десятка и заморачиваться не стоит.
Цитата Аня ()
Если вы собираетесь поставлять продукцию в торговые сети то конечно. Справки не дорого стоят 200 р. проба и справка 500. А если у вас десяток яиц в день, то можно по знакомым распихать, если они вам доверяют.
 
АняДата: Пятница, 15.08.2014, 22:39 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Лотос ()
обычно начинают с кредитов и на них ломаются. Потому что отдавать нечем. Запустить хозяйство оооочень дорого.

Чтобы начинать нужен свой стартовый капитал, а кредит ни в коем случае.
 
РодославъДата: Пятница, 15.08.2014, 23:06 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата Аня ()
Если вы собираетесь поставлять продукцию в торговые сети то конечно. Справки не дорого стоят 200 р. проба и справка 500

В торговые сети цена поставки будет намного меньше 100 руб за десяток, значит на справку надо продать еще больше яиц.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz