Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Виноград и зона рискованного земледелия (особенности агротехники)
Виноград и зона рискованного земледелия
ОлёнаДата: Пятница, 07.09.2012, 20:10 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А вот кто может поделиться опытом, как черенковать виноград, как прикапывать его на зиму и по весне что делать с этими черенками? Я видела, как весной соседка вынимала из земли черенки и отдавала людям... Теперь от неё осталось три добротных лозы трёх сортов винограда. Хочу развести ещё у беседки....Если кто знает, подскажите!!!
 
абрикосДата: Пятница, 07.09.2012, 22:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (olga)
Света у вас дикий виноград не зимует?

Нынче из Хабаровска привезли нам 3 черенка, только один прижился. Буду укрывать. Надеюсь,что выживет.
У нас есть одна женщина, так она и абрикосы у себя тут ростит. В газете читала про неё, сама не видела. Пэтому думаю,что и дикий виноград сумею вырастить. Приложу все усилия. Только вот череночков бы побольше.....
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Заразные вы девочки! Вот теперь мне винограда хочется! sad
 
СтрелецДата: Среда, 20.02.2013, 15:58 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Тоже мечтаю,только не знаю какому сорту отдать предпочтение,где его посадить ?.Марина(Марита)поделитесь опытом ,где вы посадили виноград? то есть ближе к стене ,или можно на проходе ,то есть вдоль тропинки?Как и чем укрываете на зиму .?С какой температурой вы начинаете укрывать на зиму?В какое время лучше садить .В Челябинске отправка осенью.Привиты они у них или корнесобственные ? кто приобретал ,какое мнение? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА своими наблюдениями ,успехами .

Сообщение отредактировал Стрелец - Среда, 20.02.2013, 22:01
 
маритаДата: Четверг, 28.02.2013, 08:59 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Надя, челябинские саженцы винограда корнесобственные, сама я у них не покупала, но видела у соседки, она в прошлом году весной и осенью посадила, вот посмотрим как перезимуют.Те что весной садила дали хороший прирост. Я со своим особо не мудрю, посадила на самой солнечной стороне , грунтовые воды у нас далеко, так что в посадочную яму вносила только перегной, а вообще на дно ямы кладут мелкий камень или битый кирпич для дренажа. На зиму нужно делать сухое укрытие лозы, обрезаю . укладываю ближе к земле и накрываю агрилом потом пленкой, сверху еще лист жести или шифер. Укрытие у нас где то к середине октября,, вообще сейчас с погодой бывает неразбериха так что нужно смотреть как установятся минимальные отрицательные температуры днем, а то если рано закрыть лоза может сопреть. Еще и весной с открытием не спешить. можно открыть проветрить и снова закрыть, у нас после 9мая открывают. Я свой садила весной под агрил. В общем мороки с ним не больше чем с обычной малиной, но у меня он привитый. а как поведет себя не привитый посмотрим по соседкиному.
 
СтрелецДата: Четверг, 28.02.2013, 15:58 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (марита)
но у меня он привитый. а как поведет себя не привитый посмотрим по соседкиному.

Марина СПАСИБО ,Привитый к какому виду саженца ?У нас есть обьяв.предлогают много чего ,черенки ,саженцы ,только цены от 500 -800 р.Вот думаю стоит ли заморачиваться с ним ,то с преет или вымерзнит ,читаю об этом много пишут .У каждого свой климат ,у нас с вами чем то похож по срокам и температуре .Высылают из Москвы ,Русский Огород.Надо будет им задать вопрос на счет привит или корнесобственный виноград, через обратную связь .
 
маритаДата: Четверг, 28.02.2013, 21:44 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Привит на Альфу, это синий такой мелкий виноград, у нас многие его выращивают, но в наших краях тоже на зиму укрывают.У Альфы корни морозоустойчивые, а температура почвы зимой у нас ниже, самой же лозе под снегом ничего не будет, главное корни.
 
СтрелецДата: Пятница, 01.03.2013, 16:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Русский огород ,ответил,виноград корнесобственный .Ни привитый .
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 02.03.2013, 09:18 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я в Челябинск выписывала 5сортов винограда, вымерзли все. sad вроде укрыла хорошо, обложила ветками бузины от мышей, но весной вообще признаков жизни не подал ни один. Может что-то не так сделала( очень даже может быть, я еще тот садовод)
Но пока остановилась- не выписываю. Местный сорт растет, немного слаще , чем дикий.
 
маритаДата: Суббота, 02.03.2013, 13:20 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Мне когда то обьясняли про зимние температуры почвы, запомнилось что на ДВ на несколько градусов ниже чем на Урале, поэтому и вымерзают корни. И другие саженцы нужно покупать зная что привиты не абы на что, тоесть на то что прививают для центральной полосы нам не пойдет, эти саженцы у нас пусть не в первый год но погибнут накопив подмерзания, даже если выращивать их стланцем. Яблони должны быть привиты на подвои имеющие крови ягодной, груша на гибриды с уссурийской грушей. Этим нужно интересоваться если берете в неместных питомниках. Покупайте в хабаровской фирме "Зеленый сад", в Уссурийске у Макаревич, они посоветуют что лучше посадить .
http://www.plodpitomnik.ru/
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:50 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марина,спасибо за ссылку!!! Я уже каталог заказала smiley если ответят ,то надеюсь снова сад вырастить!!!! 57 57 57
 
маритаДата: Суббота, 02.03.2013, 18:14 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Марусь, Макаревичи почтой не высылают, я когда дочь в Уссурийске училась так покупала у них. От " Зеленого Сада" у меня есть две сливы и яблоня Абориген(была). Если доча твоя в Хабаровске по магазинам этой агрофирмы пробежит то может и купить чего нибудь, у них вообще говорят тоже все на заказ, но ведь наверное и купить можно.Магазины "Зеленый Сад" -ост.Химфармзавод, Запарина 2в, в новом торговом комплексе на рынке "Депо-2".Каталог у меня ихний есть, там много чего. Ты главное ограду от коз пока делай, а сад посадишь обязательно.
 
СтрелецДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина,спасибо.Ни стала выписывать виноград,раз ни привит ,заморачиваться пока ни хочу ,уже страдаю им лет 7 как все хотелка на него .Обойдемся крыжовником :grin:Еще раз спасибо .
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 02.03.2013, 21:06 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марина,спасибочки за разъяснения!!! Ты так Хабаровск знаешь?
По адресу найдем,может,что и получится прикупить! smiley
Нафлудю малость cool : козы мои на новое место переедут и не достанут мой сад!
 
маритаДата: Суббота, 02.03.2013, 22:31 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Я очень плохо знаю Хабаровск. Эти адреса из каталога и на другом форуме мы обсуждали уже где купить саженцы от "Зеленого Сада". Там с осени на сорта записываются и предоплату вносят если определенно какой то сорт нужен. Вроде начинали продавать с начала апреля, это в прошлые года, сейчас не знаю.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Виноград и зона рискованного земледелия (особенности агротехники)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz