Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Виноград и зона рискованного земледелия (особенности агротехники)
Виноград и зона рискованного земледелия
СтрелецДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:59 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (марита)
на другом форуме мы обсуждали уже где купить саженцы
Можно этот форум узнать в личку .
 
маритаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:48 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Надя, это ветка на форуме ПХ, тема хабаровских садоводов, обсуждали где в Хабаровске купить. Мне понравились саженцы у Макаревич в Уссурийске, качественные прививки и очень жизнеспособные. Если бы кто то смог купить и послать ихний виноград, точно бы принялся. У них все столовые сорта привиты, хотя в Приморье по сравнению с тем же Уралом теплее. У меня второй сорт от них Вильдер- темносиний , крупный, только в прошлом году несколько ягод попробовали, его сломали сразу после посадки видать собаки, отрос от единственной сохранившейся почки, так что два сорта у меня от Макаревичей, зимуют хорошо, только вот открывать рано не нужно. Как то к первому мая убрала укрытия, вроде и тепло уже было, а половину перезимовавших лоз потеряла -засохли , заметила сосед мой малину всегда позже меня открывает и у него выглядит лучше, вот и два года открываю теперь после 9мая, результат -все что перезимовало плодит и дальше.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:11 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,спасибо .На ПХ ,хожу ,но очень редко .На счет окрытия малины ,мы вообще не имеем такого понятия ,чтоб закрывать малину ,стараемся посадить в таком месте ,чтоб не на ветренном месте .Есть садоводы ,страдают ,тем ,чтоб связать ,пригнуть ветви .Но таких единицы .Мы лично ,всю свою жизнь имеем малинники ,хондрой не страдаем ,укрытием .Малина ,страдает от грибковых заражений,пришлось вырезать ,посадить в другом месте ,и другие сорта .У нас у всех малина ,как чаща лесная ростет ,ни пригибаем.Морозы у нас бывали и больше -45 и больше,зимы с разными морозами.В деревнях вообще малину не накрывают .
 
маритаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:47 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (Стрелец)
На счет окрытия малины ,мы вообще не имеем такого понятия
Так может и стоит виноград непривитый попробовать выращивать. Климат у вас с нами хоть и холодный, но разный, у меня через дорогу дикая малина всегда обмерзает по уровень снега, а сортовую только с укрытием.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:07 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Не, Надежда, проверено сто-процентно мною самой- неприкроешь на зиму- все вымерзнет,что снегом не прикрыто было! В позапрошлом году я не закрывала, -в прошлом без малины была, собрала только там, где ветки под снегом были.. У нас и ветра сильные,и солнце обжигающее да и влажность зимой высокая- кустик и вымерзает!
 
olgaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:11 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (марита)
Мне понравились саженцы у Макаревич в Уссурийске, качественные прививки и очень жизнеспособные. Если бы кто то смог купить

Марита я буду в Уссурийске,мне бы адрес этого Макаревича.
 
olgaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:13 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Мой дикий виногрд,видимо набрал силу,разросся и много кистей винограда дал! good

Вы не вошли
 
матрешкаДата: Пятница, 26.07.2013, 06:51 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Олёна)
как черенковать виноград,


весной мне перепали две веточки винограда. куст был плодоносящий, брала в начале июня. веточки были с древесиной см.10-15 и зелеными побегами и листочками. в тенечке под забором сделала в земле ямку на штык лопаты, засыпала вермикулит до половины, потом туда горизонтально положила обе ветки так, что с корой все было внизу и побеги вверху. засыпала вермикулитом так, что видно было только побеги. древесная часть полностью д.б. в вермикулите. сверху поставила круглый аквариум так, чтобы побеги были под ним. от прямого солнца укрывала и не допускала пересушивания. через месяц пошли первые корешки. тогда в аквариум положила смесь земли и вермикулита, туда посадила веточки. так он отвыкнет от защищенного грунта. слежу за корнями через стекло. их уже видно! не знаю, что дальше будет, сейчас готовлю им место
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 27.07.2013, 06:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (olga)
я буду в Уссурийске,мне бы адрес этого Макаревича.

Оля, выписала их каталог- чего только нет у них!!!!
Сами они,Макаревичи( это семья- Елена Владимировна, Сергей Алексеевич и их сыновья -Иван и Андрей) имеют питомник под Уссурийском,между деревнями Глуховка и Заречное. Автобусная остановка - СНТ"Родина".
Заедь- не пожалеешь!!! Кроме плодовых у них и красивоцветущие кустарники есть.
Уменя тоже виноград - полукультурный в этом году весь в ягоде! Впервые за несколько лет, а то было три -четыре кисти .
 
olgaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:41 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Заедь- не пожалеешь!!! Кроме плодовых у них и красивоцветущие кустарники есть.

Ира спасибо! Ты ездила к ним? Или на сайте есть фото их продукции?
У меня родители живут в Уссурийске,до глуховки 10 мин езды.Найду!
 
маритаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Я сама в питомнике Макаревичей не была, покупала когда они на рынок выезжали весной и осенью , еще дочь привозила когда училась там, через нее и заказы на "запад" садоводам отправляла, несколько раз по телефону общались с Сергеем.
Ссылку на сайт ихний вроде уже давала blush2 , еще раз гляньте кому интересно.
http://www.plodpitomnik.ru/
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:58 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (olga)
Ты ездила к ним? Или на сайте есть фото их продукции?

Неее, не ездила. У меня каталог этого года есть-прислали весной. Вот я и впечатлилась smiley
А так Марина-Марита заказывала и рекомендовала good
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:07 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мы купили дом по соседству с тремя сортами винограда:синий, зелёный и зелёно-красный. Последний вкууусныый! Для меня как раз. Я кислое не ем, а он по вкусу на карамельку похож. Зелёный виноград немного кислее, синий ещё кислее. Но всё равно сорта все вкусные. Вот немного фоток (если загрузятся)...
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:13 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Это зелёный сорт



Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:50 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Синий виноград в этом году не очень...
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Виноград и зона рискованного земледелия (особенности агротехники)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz