Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Яблоня
Яблоня
LaimaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:37 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, я видела ее только в Садах Урала.
Сейчас пошла искать, а ее нету... sad



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
[quote=Laima]зимой-в сугробе хорошо сохраняется[/quote]
Это ж какой сугроб надо, а если снега мало и мороз? Но яблоньки такие хорошо бы иметь. Нверно можно обмотать утеплителем и сохранится.
А колоновидные яблони кто-нибудь сажал?
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:13 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Света, у меня колоновидные есть . Первый год после посадки плодоносили, а потом перестали. У меня на учаске вообще семечковые не плодоносят. Кстати, колоновидные можно сажать под углом и потом растить как сланцевые....
 
маритаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
У меня есть карлики Мазунина( Приземленное, Соколовское, Чудное, Брат Чудного), колонны Президент, Медок, кустовая Кроха. Плодило только Чудное , на вкус так себе, да говорят и остальные мазунинские посредственность. Вкусное очень Президент, три яблока каждое лето grin . Кроха мелкие яблочки ка наши полукультурки, но не вязкие, сладковатые . Вкусное Уральское наливное, мое еще маленькое, а у соседки пока она его кутала на зиму так плодило, а в прошлом году уже - авось так прокатит, но замерзло по уровень снега, а вот стланцем пустить то нормальный сорт-урожайный и вкусный, не то что мазунинские пять штук на дереве.
 
zarazaДата: Суббота, 04.08.2012, 10:47 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
У меня растёт Абориген.Очень люблю эту яблоню.Вкусная и очень плодовитая..Дерево огромное и старое для яблони-лет 16 ей.Хочу на замену посадить саженец тоже Абориген..Колоновидные яблони(и прочие культуры) -слышала много откликов-не показывают себя столь красочно и хорошо,как их рекламируют.Самые вкусные яблоки -это те,что растут в западной части нашей страны и на юге.У нас они расти могут в лучшем случае при хорошем укрытии и в прикопочной форме(не вверх,а в ширь),но для этого надо много места для кроны и много хлопот с укрытием.
 
LaimaДата: Суббота, 04.08.2012, 15:39 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марита, мне по описанию тоже понравился сорт-Уральское наливное, вот его и кустовую яблоню все хотела выписать-да руки как то не доходят(((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
маритаДата: Суббота, 04.08.2012, 22:03 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Меня Марина зовут, не могла никак имя подписать в профиле. Laima-Марина, я могу весной привить тебе "Уральское наливное", осенью хороший саженец -однолетка будет, неизвестно какого задохлика тебе пришлют если выписать. На кустовую подвоя нет, а то тоже привить можно.
 
olgaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:32 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У меня растёт яблоня сортАбориген,лучше и не надо!Всё дерево облепленно яблоками,когда спеют ,то сначало розовые,а после прозрачными становятся!Шмели не дают полностью до прозрачности довисеть....съедают яблоки! grin
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:55 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Какое чудо, Оля, эти твои яблочки!!!! good
Оля, а Абориген местный сорт? Где доставала? Большое дерево вырастает? Укутываешь? надо одно садить или несколько,для опыления?расскажи про чудо-яблоньку всё!
У меня челябинские все замерзли- и карлики, и колонны, и Уральское наливное-года два поживут и все. sad
 
olgaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Маруся-irina)
расскажи про чудо-яблоньку всё!

Ирина много можно найти в инете,но из своего опыта знаю что этот сорт очень выносливый,местный.Покупали 2х летку в Хабаровске в питомнике.Начала цвести на следующий год(з года),было 3 яблока огромных,мы подумали что такие и будут всегда! grin Но на следующий год яблочки в размере уменьшились,средних размеров стали.По весне каждый год делала обрезку лишних веток(в книжках вычитала) в этом году не делала так как дерево сформировалось ,дерево стало широким(ему сейчас 7 лет) и крепким,в высоту примерно3.5 метра.Первые года укрывным материалом обматывала,когда ветки стали расти в ширь,обматывала только ствол(главное прививка не должна быть прикопана землёй).Весной и осенью белю ствол,весной от ожогов солнечных,т.к.солнце в Хабаровске очень активное,осенью от вредителей,что бы не зимовали под корой.Опрыскиваю весной первый раз до цветения,второй раз после цветения(когда начали завязываться плоды).Яблоки целенькие,только вот шмели атакуют. grin Растёт яблоня этого сорта одна,рядом ранет,но они не переопыляются.Хотим на следующий год ещё пару Аборигенчиков посадить.Яблоня не прихотливая,знаю что на следующий год обязательно буду собирать урожай! good Сортов очень много,но не хочется заморачиваться,хочется видеть результат своих трудов ,вкушать плоды и радоваться жизни!!!!!!Иришь советую посадить.У нас яблоня стоит на ветренном месте,поэтому постоянно на зиму заматывала ствол примерно в конце ноября,что бы паразиты на зиму под укрывной материал не залезли.Морозы и по 40 с лишним бывают,а на ветру ещё сильней обжигает.Яблоня выносливая выдерживает суровость климата!Ну вот нахвалила grin
 
маритаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
У вас все равно чуток зимой теплее, под Комсомольском Абориген обмерзает. А вообще нужно местные сорта садить , больше шансов урожаи получать. а не пару яблок с дерева в награду за всю эту возню с укрытием и формировкой.В Хабаровске агрофирма есть"Зеленый сад" там судя по каталогу много чего выращивают из саженцев, может осенью продавать будут.
 
zarazaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:30 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (марита)
В Хабаровске агрофирма есть"Зеленый сад" там судя по каталогу много чего выращивают из саженцев, может осенью продавать будут.
Объявили -с 5 августа начнут торговать саженцами плодовых деревьев.
 
LaimaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:08 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (zaraza)
Объявили -с 5 августа начнут торговать саженцами плодовых деревьев.

А где торгуют?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:57 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
А где торгуют?

У них торговых точек много.Я езжу обычно на Запарина 2.Мне там удобно и там много других торговых точек(как рыночек).Там где горсовет садоводов.Это центр города.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:03 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я всегда пропускаю это время... cry Мы уезжаем на море, а до него как всегда куча работы.... А за 200 с лишком км не наездишься в поисках саженцев... sad Жалко. Я бы такую тоже попробовала посадить. Вдруг на моём ветродуе Абориген будет плодоносить.... blush2
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Яблоня
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz