Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Смородина
Смородина
ОлёнаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:38 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Но мне эти методы не очень помогают.... Я потому и спрашиваю, может кто по своему с ней борется...
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я, тоже балда та еще, посадила куст смородины зараженный стелянницей.Принесла с участка одного и заразила все свои старые кусты angry !это надо вырубать все, сжечь. и на этом месте лет 5 не садить смородину!
Выписала новые, посадила подальше от старого места. Полоть, убирать сразу же подозрительные ветки , не оставлять листьев, и опрыскать после ягоды химией( иначе не уйдет!)пока так ухаживаю! Смородину -то тоже хочется, и так фруктов нет( не растет)
 
ОлёнаДата: Суббота, 20.10.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Маруся-irina)
и так фруктов нет( не растет)


Та же история sad
 
маритаДата: Суббота, 20.10.2012, 17:58 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Ёё...! У меня пока такого нет. Особо ничего со смородиной не делаю. Сейчас все кусты обвязываю мешками из под комбика, это что бы весной не разламывало оседающим снегом, перед тем как эти обвязки снять проливаю кипятком в середину из лейки. Весь мой уход вроде. Кстати смотрела сегодня бирки на смородине и оказывается тот сорт что считала Ядреной оказался Сокровище. так что небольшой перевес по вкусу в строну Ядреной все же, размером ягоды у обеих сортов одинаковы.
 
LaimaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:01 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (марита)
так что небольшой перевес по вкусу в строну Ядреной все же, размером ягоды у обеих сортов одинаковы.

Я читала про нее-что самые крупные и сладкие ягоды у этой смородины.
Марин, крупные? как плодоносит?
Оль, прочла... у меня наверное не то, я как то показывала тебе фото-листья ржавеют, скручиваются.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
маритаДата: Суббота, 20.10.2012, 20:14 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Ягоды крупные размером с рубль, но у многих сортов тоже близко к этому размер. особенно на молодых кустах. Сладкие, но это как относительно к смородине, не виноград же , но сладко кисловатые вкусные. Урожайная.Кстати сегодня обвязывала и обнаружила приросшую ветку на Изюмной, весной можно откопать посадить самостоятельным кустом. Марина, предлагаю поменяться на росточек ежевики.
 
СтрелецДата: Суббота, 20.10.2012, 23:03 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Весной ,как только начинает таять снег ,и нет распущенных почек ,полеваем горячей 60-70 градусов водой из лейки ,как смородину ,так и крыжовник.Рекомендуют ,как растаит земля до появления цветения ,обработать ядохимикатами (фуфафон-карбофос) и после цветения ,после сбора ягод-осень.,под лунки ,есть сухие ядохимикаты ,как от муравьев и прочих ,припарат фенаксин ,и им перемешать с почвой .
 
СтрелецДата: Суббота, 20.10.2012, 23:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,какой сорт вам понравился наилучший по вкусу????
 
ОлёнаДата: Суббота, 20.10.2012, 23:30 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Надя, спасибо! Обязательно попробую. Но весной буду корчевать почти все кусты....Оставлю пару штук, поэксперементирую...
 
LaimaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:47 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (марита)
Марина, предлагаю поменяться на росточек ежевики.

Марина, да хоть на 10 grin
Я с ежевикой навоевалась, многие ветки к земле приросли, так что по весне должно быть много саженцев))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
маритаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
cheesy
 
маритаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (Стрелец)
Марина ,какой сорт вам понравился наилучший по вкусу????

Надя, выводы мне еще рано делать. так как многие сорта еще не плодоносили, на следующее лето будет уже видно что оставлю а что убирать буду . Но вот Ядреную. Сокровище и Изюмную однозначно оставляю, а Лентяй еще раз проверю и буду убирать наверное, он согласно заявленным сортовым качествам спеет поздно и у нас то ли не успевает вызреть , солнца уже мало в конце августа, то ли еще какая причина, но ягода была кислая и сам куст очень раскидистый. Если конечно "Сад и Огород" прислал именно Лентяй, а не вместо него, у них ведь пересорт милое дело. Остальные сорта в основном выращены из черенков присланных садоводами с форума ПХ, но кусты уже на следующий год заплодят.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:50 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мне тоже крыжовник не тот прислали ,в этом году заплодоносил ,давай разбираться в инете ,а он не похож.
Марина ,вам 3 этих сорта понравились по вкусовым качествам или еще какие причины...
 
маритаДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
По вкусу все три сорта хороши, Ядреная и Сокровище имеют самую крупную ягоду, а Изюмная хоть и ягода поменьше. но не осыпается практически,до усыхания.
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 03:40 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,Спасибо....
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Смородина
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz