Птичий двор
Среда, 01.05.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Второй урожай. (сеем во второй половине лета)
Второй урожай.
zarazaДата: Вторник, 14.08.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Время идёт к осени.Часть урожая убрано.Освободились места на грядках.И их можно использовать ещё раз.Сейчас можно уверенно посеять редис,укроп,репу,шпинат,салат,свеклу(на лист) и прочие холодостойкие культуры короткого дня.Признавайтесь-кто что выращивает,какие впечатления.
 
olgaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Туся я хотела этим какраз заняться,а репа успеет вызреть? И укроп можно будет заготовить?а то я в этом году мало укропа посадила,да ещё и засуха..........
 
zarazaДата: Вторник, 14.08.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Туся я хотела этим какраз заняться,а репа успеет вызреть?

Оль,обычно я репу высеваю в середине июля.Хочу попробовать в этом году сейчас посеять.Ещё хочу сказать -мне больше нравится репа осенняя,чем весенняя.Я в этом году сеяла весной,поэтому в июле не стала сеять.Можно взять ранний сорт репы и посеять,осень у нас обычно стоит тёплая,вполне может получиться.Укроп осенний -так здорово!Этот всегда успеет.
 
ОлёнаДата: Вторник, 14.08.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А я вот голову ломаю, посеять огурчики ещё раз или нет? Обычно сею в июле, но в этот раз были доди, в грядку не влезешь, а сейчас вроде как поздновато.....Но рискнуть очень хочется grin

А, вообще, у меня мама делает так. Очень рано по весне, когда лежит ещё снег, она прикрывает на день грядки плёнкой, потом процарапывает в подготовленных с осени грядках бороздки и сеет редис. Бороздки присыпает песком с торфом, тоже заготовленным с осени. К началу апреля у неё уже поспевает редис. В середине апреля она сее на эти грядки капусту. Прикрывает ультрасилом. После реализации рассады она на эти грядки высаживает перцы, помидоры или раннюю картошку. После ранней картошки успевает посеять редьку, огурцы или кольраби. Земли у мамы маловато. Всего 4 сотки под огородом, вот она и изворачивается, как может. И при этом ещё её все посадки всегда кплотнены цветами. По томатам она с краю садит георгины (всё равно привязывать нужно), астры у неё цвести могут в зимнем чесноке. Чеснок выкапывает, астры радуют до морозов. Умудряется со своих соток кормить себя, друзей, и излишки продавать 57
 
zarazaДата: Вторник, 14.08.2012, 13:18 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Оля,мама у тебя-опытная женщина.Вот у таких людей нам и надо учиться. good
Я тоже жутко всё уплотняю.До посадки помидор и прочих теплолюбивых культур у меня растёт редис,салат и прочие скороспелые культуры-что не съели сами,отдали кроликам.
Quote (Олёна)
А я вот голову ломаю, посеять огурчики ещё раз или нет

Думаю,им уже будет тяжеловато.Я последние сеяла недели две назад в открытый грунт-так вот им некомфортно.Надо укрывать.А которые посеяла в середине июля уже облеплены огурчиками и видно,что им нормальненько.
 
olgaДата: Вторник, 14.08.2012, 14:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я видела как сторожилы сеют в это время рядочками чередуя редис и овёс,говорят что редис хорошо поспевает и овёс перекапывают и земля удобряется.
Quote (Олёна)
А, вообще, у меня мама делает так.

Оля мама у тебя большая труженница good !!! Дай Бог ей здоровья!!!!!!!!
 
абрикосДата: Вторник, 14.08.2012, 22:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Мы делаем так: лук созрел- выкопали. И на это место посадили картошку. сейчас уже цветёт вовсю. В конце сентября у нас молодая картошечка.
А укроп понакидаю по всему огороду и молодой собираю потом везде. Два дня назад понасеяла таким образом новую партию укропа. С огорода убирать всё будем, а укропчик осенний кругом низенький кустистенький будет расти. И морозцем ударит, так днём на солныше опять отходит. У него и вкус осенью другой и аромат.
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 23:56 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я в позапрошлом году попробовала в конце июля посеять укроп... Только взошел, подрос до 5 см и ударили морозы(((( Больше что то нехочеться экспериментировать... Мы -север(((( Хотя в прошлом году осень была длинная и теплая, вполне можно было собирать второй урожай. а в этом году, посеяла в ящик семена капусты-брокколи, не так давно рассадила ее, думаю вполне еще успеет, в рост быстро пошла... smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Среда, 15.08.2012, 00:06 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
А я в прошлом году сеяла редис,наверное,в сентябре.Так у меня под агротексом и в ноябре под снегом был хороший редис и укроп.Люблю осенний урожай весенних растений.А укроп обычно разбрасываю по огороду и он так хорошо поднимается осенью.
 
zarazaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:33 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Вот прошло время с нашего последнего разговора,которого хватило для того,чтоб вырос редис и огурцы,укроп.Репа ещё маленькая,если заморозков не будет,то вполне завяжет небольшие головки.
 
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 09:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Мы сейчас редиску едим, еще дайкон есть и зелень- укроп, петрушка, кинза и салат.Огурцы тоже еще зеленые и цветут и помидорчики пошли черри которые из семян сами выросли в грядке.
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 11:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (абрикос)
Мы делаем так: лук созрел- выкопали. И на это место посадили картошку. сейчас уже цветёт вовсю. В конце сентября у нас молодая картошечка

Хорошая идея!!!!Света а вы картофель ранний садите?
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 11:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
Огурцы тоже еще зеленые и цветут и помидорчики пошли черри которые из семян сами выросли в грядке.

Альвина а помидоры взошли сами в июне?Огурцы посаженны в июле ?
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Мы кушаем редис который я посадила в середине августа,нарастает укроп(хочу мелко нарезать и заморозить),кинза цветёт (собираю теперь только мелкие по бокам листочки)петрушка выросла 5-8 см,обычно петрушка всегда была пышная до самых морозов,а тут из за засухи не выросла.Посадила второй партией в августе.Перцы ещё висят.клубнику рассаживала на новой грядке,вся успешно принялась,а с мамордикой придётся переехать домой. smiley
 
ЛакиДата: Четверг, 20.09.2012, 12:09 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да сами взошли - они в огуречной грядке скраю, грядка высокая из гладкого шифера с навозом За помидорами вообще не ухаживала- бросила семена и забыла , даже не подвязывала. Заметила что огурчики растут сейчас только там где они в траве ползут- видимо там теплее . Единственно замучила божья коровка- такая гадость, теперь хочу цесарок выпускать на огород чтоб боролись с ними.
Огурцы сажала в июне. а раньше всегда досаживала 5 июля а в этом году что то пропустила срок и оказывается их хватает и до середины сентября..
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Второй урожай. (сеем во второй половине лета)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz