Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
НикитаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:37 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Laima)
Проверила психику на месте))

Марина, а это как?
 
LaimaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:41 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Никита, если правда интересно, расскажу об этом подробно, но завтра, сегодня неуспею... smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НикитаДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Очень инересно, я своему Байкалу буду проверять grin
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Ия бы хотела узнать про психику , что бы не попался опять неуравновешенный- у меня был случай.................
 
marinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марин , ну заинтриговала ... давай колись .. grin grin
 
fauna-krolikДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:04 | Сообщение # 21
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Моя охрана,трехуровневая(ну собаки 3 шт.),причем мелкая-самая страшная собака на свете,а ротвейлерша добрая,разве что залижет до смерти)))::
Ада и Ян с мамой гуляют:

Девчонки дрыхнут:

Страшнее Елки(ее так зовут) зверя нет:

 
LaimaДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:54 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Маша, собакевичи классные!
По роликам скучаю... Наверное умнее собак нет на всем свете... rolleyes Моя тоже могла зализать до смерти)))) До сих пор по Данке тоскую... sad

О проверке психики щенка...
Есть простые тесты, по результатам которых можно определить, каким характером будет обладать тот или иной щенок.

Самый простой-это резко чем то погреметь, похлопать в ладоши, и посмотреть как щенки реагируют на резкие звуки. Резко присядте возле щенков и встаньте, помашите рукой или газетой на головами щенков. Сразу отметьте реакцию щенков... Чтобы не стать обладателем нервной собаки, выбираем щенка-который спокойно и с интересом за вами наблюдает, при этом не лает, не пятится назад, не прячеться от страха...

Тест на доминантность
переворачиваем щенка на спину, держа ладонь ниже горла и прижимая лопатки к земле.Держим как можно дольше. Смотрим на реакцию щенка. Доминантный щенок не любит быть прижатым к земле, потому что считает это позой подчинения. Он будет вырываться. Чем больше он будет вырываться, тем более доминантным он станет в будущем.
Если щенок извивается и старается укусить, значит у него низкий стрессовый порог и трусливо-агресивная реакция.

Очень доминантного щенка выбирать не стоит, с таким сможет в дальнейшем справиться только опытный дрессировщик, как правило такие собаки годны для охраны открытого пространства, которые обладают сильной психикой, и могут вступить в бой с нарушителями.

Все это сложно объяснить одним постом. Где то есть у меня книга, там эти тесты расписаны по пунктам. Называется помоему тесты Кэмпбелла... Выбирается щенок и тестируется по всем тестам. Но нужно отметить, что щенок поевший, или поспавший может показать совсем не свойственное ему поведение, поэтому тестируют на голодный желудок, и не один раз)))
Если интересно, то перепишу все тесты и комменты к ним... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ГрачДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:31 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
А вот мои как вы называете ролики у нас ротвейлера сокращенно называют РОТОР первая Нора второй Майк .Сейчас у меня их нет.Щеков брал я выростил я но Нора так любила тещу что теща наконец попросила отдать ее и Нора срадостью покинула наш дом .на прошлой недели она умерла от старости.А Майк все время перемахивал через забор по ночам и в 5ти летнем возрасте не вернулся
 
ГрачДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:34 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
 
ГрачДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
А это добер младшего брата у него их 4 и еще среднеазиат однопометчик нашего
 
ГрачДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
А это старший сын смладшим псом
 
НикитаДата: Вторник, 07.02.2012, 00:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Марина, а как отучить собаку прыгать на людей? Как выходишь постоянно начинает играть и встает на людей передними лапами, ладно сейчас зима, а весной, когда будет грязь - он ведь всех будет марать! Еще не нравиться чо суетливый сильно, его гладишь, а он все играет, кусает(не сильно). Еще когда на улицу выйдет - на каждого прохожего лает, а кто подойдет ластиться...
 
LaimaДата: Вторник, 07.02.2012, 02:46 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Никита, чтоб собака не прыгала на тебя, во время прыжка сгибай одну ногу в колени и подставляй под грудь собаке, но он у тебя еще маленький, так что когда поставит на тебя лапки, наступай ему на заднюю лапку ногой.
То что играется и кусается, пока не страшно, но не давай ему в игре всегда себя побеждать, пусть знает кто вожак в стае))
На прохожих лает-поводок не натягивай, увлеки игрой и уводи в сторону. ластиться-не позволяй гладить чужим, если хочешь охранника воспитать хорошего.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Вторник, 07.02.2012, 02:49 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Игорь, у нас ротвейлеров-роликами зовут)))
Доберы тоже нравяться, на выставку в этом году случайно попала, кокраз ринг доберов проходил, красивые, грациозные псы! good



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НикитаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:16 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Laima)
Никита, чтоб собака не прыгала на тебя, во время прыжка сгибай одну ногу в колени и подставляй под грудь собаке, но он у тебя еще маленький, так что когда поставит на тебя лапки, наступай ему на заднюю лапку ногой.
То что играется и кусается, пока не страшно, но не давай ему в игре всегда себя побеждать, пусть знает кто вожак в стае))
На прохожих лает-поводок не натягивай, увлеки игрой и уводи в сторону. ластиться-не позволяй гладить чужим, если хочешь охранника воспитать хорошего.

Спасибо, Марина. Он сейчас до весны еще побегает, а потом на цепь,ну хотя бы на ночь grin
А его бывает и не гладят, вот тут например пришла знакомая - когда дверь открывала, он лаял, а когда вошла - начал на нее прыгать и играть...В общем пока он только предупреждает, что кто-то пришел, а пускает всех acute
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz