Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
LaimaДата: Четверг, 25.01.2018, 13:23 | Сообщение # 181
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Таня, спасибо! good
 
РасиляДата: Четверг, 25.01.2018, 14:50 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Ирина, я вспомнила, на работе, мы проверяли приборы СЦБ, приходилось и соляркой, бензином, спиртом и денатуратом возиться, руки чтобы сберечь, перед этим руки жирным кремом пропитывали, я неочищенным растительным. Его, чуть подогретым, и на глаза накладывать хорошо и лицо протирать. Зимой каждый день перед выходом на мороз, можно перемешав с кремом нивея, летом вечером, снимая макияж. На глаза хорошо сделать вытяжку из васильков, цветки залить маслом растительным неочищенным и время от времени взбалтывать. В темном теплом месте с недельку, я не процеживала. Столько вспоминается, скоро может вспомню и что готовила rolleyes
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 25.01.2018, 18:58 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Девочки, спасибо за дельные советы! Обязательно попробую!!
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 08:36 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
на работе, мы проверяли приборы СЦБ

Я тоже работаю в службе Ш. Обслуживаю аппаратуру контролирующую состояние буксовых узлов на ходу поезда. КТСМ.
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 08:57 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Про неподготовленный организм можно много чего сказать: в той же парной- умрет ведь! Надо с головой подходить ко всему.

Вот и я к тому же. Любил в своё время и париться и обливаться и в снег нырять. Но в какой то момент так напарился ..... В общем завязал я с этим. А ещё надоумило меня буквально один за другим два случая произошедших у нас. Молодой мужчина напарился, хватило сил выйти в придбаник. Пока друзья парились, вышли, а он готов. Немного погодя женщина, также любительница париться., также в придбанике.... после парной. Был также последователь Иванова. Также когда была возможность, окунался в реке, а когда всё перемерзало - обливался на морозе. И до 40 не дожил. Конечно, возможно без обливания он ещё бы меньше прожил.

Я не к тому всё это, что это совсем уж плохо. Но ко всему стараться подойти с умом. Прислушиваться к своему организму (не идя у него на поводу) grin Вот у нас если повышена кислотность, то стоит только упамянуть об чём нибудь кислом..... wacko2
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:15 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот нашёл хороший материал в нете по картофелю. К стати всё таки не надо видеть в нете всё в сером цвете. Очень много там и хорошего, просто каждый находит то, что он искал. И благодаря ему мы все тут собрались на этом форуме и нам тепло и уютно. В реальной жизни трудно найти открытых людей, все чего то боятся, недоговаривают. cool
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:16 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Практически все хозяйки без малейшей нотки сомнения выливают картофельный отвар, даже не подозревая, что в нём находиться 70% калия от готового картофеля. Да и к тому же в нём содержится множество минералов и витаминов, чем не может похвастать любой другой напиток. Используя отвар можно снять отёки и заставить работать сердечную мышцу намного лучше. Картофель и его «начинка»
Картофель – это такой продукт, который в пищу употребляют практически все. У него не только отличные вкусовые качества, но он оказывает лекарственное воздействие на наш организм.
Диетологи советуют, как минимум 3 раза в неделю выпивать стакан теплого отвара из картофеля. Поэтому варить картофель следует в кожуре и не солить. Применение такого питья способно побороть как умственное, так и физическое переутомление.
Но не только диетологи хвалят картофельный отвар. Дерматологи также рекомендуют использовать ванночки для рук из такого настоя. И уже по истечению недели применения таких ванночек, кожа рук приобретает правильный мягкий цвет, становиться нежной и бархатной, мозоли исчезают, а мелкие ранки очень быстро заживают.
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:16 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Химический состав продукта

Картофель – это один из самых полезных биологических продуктов, который переполнен массой полезных веществ. И, если готовить из него отвар, то он будет также богат витаминами и минералами.
В отваре содержатся следующие компоненты:
• витамин Н;
• витамин В;
• витамин С;
• витамин РР;
витамин Е;
Отвар имеет в своём составе крахмал, который является поставщиком углеводов в наш организм. Но их избыток в организме может привести к ожирению. В связи с этим в списке диет этот продукт не значиться.
В чём же польза сока из картофеля?

Мы давно усвоили постулат, что термообработка убивает витамины, но в то же самое время сырой картофель есть неприятно, да и он весьма тяжёлый для желудка. Но если же попробовать сделать из клубней свежий сок, то все проблемы отойдут на второй план. В таком случае нужные полезные компоненты будут сохранены, 100%.
Используют фрэш из картофеля для заживления ран и снятия воспалений. К тому же это
прекрасное мочегонное средство, повышающее иммунитет.
Польза картофельного отвара
Отвар из картофеля – это полностью натуральный продукт, используемый в комплексной терапии. Он помогает людям, страдающим гипертонией и гастритами.
Если пить его регулярно, то запросто можно привести в норму показатели артериального давления. Пить можно маленькими глотками и пожилым людям, чтобы не было скачков давления, которые так часто сопровождаю преклонный возраст.
При заболеваниях суставов тоже рекомендуют пить картофельный отвар, который способен справиться с артритом и полиартритом. С этой целью жидкость лучше принимать натощак, в
обед после еды и перед сном.
Все знают, что, если нужно поскорее вылечить кашель и насморк, то следует подышать над отваром картофеля. Благодаря активным компонентам, содержащимся в его составе, отвар прекрасно устраняет напасть. Лучшим решением будет накрыть его полотенцем. И такой способ лечения дыхательных путей абсолютно безопасен для детей. Главное помнить, что нельзя сильно наклонять голову над отваром, поскольку можно получить ожог.
Картофельный отвар применяют при таких заболеваниях:
1. бессонница;
2. заболевания дыхательных путей;
3. болезни кожи;
4. высокое давление;
5. заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы;
6. ревматизм;
7. почки и камни в жёлчном пузыре.
Картофельный отвар используют не только с целью оздоровления, но и для поддержания женской красоты. Еще наши прабабушки ведали о том, что если опустить в приготовленный отвар руки на 10-15 минут, то кожа потом будет нежной и бархатной.
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:17 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вред применения картофельного отвара
Нельзя пить его при аллергии, низкой кислотности и при сахарном диабете. Особенно острожным следует быть диабетикам: им следует не только отказаться от отвара, но и значительно уменьшить употребление картофеля. Осторожно употреблять его нужно и людям с гипотонией, поскольку он способен понизить и без того низкое давление.
Как готовить целебный отвар из картофеля?
Нужно правильно варить картофель для получения целительного отвара. Приготовление клубней в кожуре не уменьшит количество витаминов, а если же картофель почистить, то мы получим только 50% полезных компонентов. И
помните, чтобы полезные вещества сохранялись, картофель следует класть в кипяток. Только тогда вы получите целебное питьё.
Если вы намереваетесь при помощи этого напитка вылечить заболевание, то следует пить его по схеме, найти которую можно в лечебных советах народной медицины. Но, в любом случае, консультация у врача не помешает.
Если вы покупаете картофель, то первым делом обратите внимание на клубни. Если они ровные, достаточно твёрдые и имеют однородную окраску, то смело берите продукт. Если же есть зелёная бочина, то этого говорит о том, что он хранился на свету. Такая зелень очень опасна, поскольку содержит соланин. И если уж вы не доглядели при выборе, то обязательно срезаете эту часть перед приготовлением. Также удаляйте глазки, поскольку они имеют такое же негативное влияние, что и зелень.
Зачастую продавцы намереваются выдать старые клубни картошки за молодые.
С этой целью они со старых клубней берут более мелкие и чистые. И чтобы наверняка убедиться, что вы покупаете молодой картофель, поскребите ноготком кожуру: если она легко сдирается, то картофель на самом деле молодой. Можно подковырнуть небольшой кусочек картошки ногтиком. Если из него выделяется влага, то такой продукт покупать не стоит, так как
это означает, что в картофеле содержится много нитратов.
 
klimДата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:22 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
А я всё думаю, чего это у меня на руках кожа такая бархотистая и гладкая. От постоянного имения дела с отваром картофеля. Мы ведь его бочками варим..... grin
Возможно в материале выше это отмечено, просто хочу ещё напомнить про ингаляции при заболеваниях дыхательных путей. cool
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:36 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата klim ()
Дерматологи также рекомендуют использовать ванночки для рук из такого настоя. И уже по истечению недели применения таких ванночек, кожа рук приобретает правильный мягкий цвет, становиться нежной и бархатной, мозоли исчезают, а мелкие ранки очень быстро заживают.

Вот чем сейчас и занимаюсь grin Руки отмачиваю. Я то своим животинкам постоянно варю картошку, но разминаю толкушкой, а надо руками grin
Спасибо, Костя за подробный материал!
Про здоровый образ жизни могу сказать, что это здорово! Но все мы ходим под Богом cool grin
 
LaimaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:25 | Сообщение # 192
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надо пить отвар))
А картошку для живности я всегда руками разминала. Там никакой силы нехватит на толкушку)).
 
РасиляДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:56 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Костя, очень приятно встретить коллегу, я 31 год проработала в ШЧ, оттуда и на пенсию вышла.
Цитата klim ()
Практически все хозяйки без малейшей нотки сомнения выливают картофельный отвар,
Я, со времен когда зарплату во время не давали, ничего не выбрасываю и не выливаю, может поэтому и кулинарные программы не могу смотреть angry , у меня все в дело идет, даже на душе легче стало когда животинку завела. У меня в семье сердце уязвимое, у папы 2 инфаркта, у мамы 1, у меня микро-1 и 1 инфаркт, мы частенько делаем печенную картошку в духовке, едим прямо с кожурой, маслицем, присаливаем немного и молоком, вкуснатища. Пишу, у самой слюнки, сегодня сделаю. Кстати, для почек тоже полезна печенная.
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:11 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Знаю один простой рецепт от шпор и натоптышей на пятках и ступнях.
Отварить мелкую картошку в мундире и остудить, чтобы ноги терпели . В тазу разминать ногами , пока совсем не остынет все . Именно мелкую , чтобы подольше мять и массаж еще своеобразный.
 
LaimaДата: Вторник, 13.02.2018, 10:39 | Сообщение # 195
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
В Каширском онкоцентре прошла конференция по профилактике рака. Вот какие рекомендации были сделаны по её окончанию:
Скажи "НЕТ!":
1. Рафинированному маслу
2. Молоку животного происхождения(не домашнее) 
3. Пищевым кубикам (приправа "Бульон")
4. Газировке (32 куска сахара на литр!)
5. Сахару-рафинаду
6. Микроволновой печи
7. Не делайте маммографию до родов кроме эхограммы(видимо, подразумевается УЗИ). 
8. Слишком обтягивающему белью (бюстгалтер!) 9. Никакого алкоголя 10. Размороженной еде 11. Не употребляйте воду из холодильника в пластмассовых бутылках
12. Противозачаточным таблеткам (изменяют гормональную систему женщины и провоцируют рак)
13. Дезодорантам. Опасны особенно используемые после бритья.
14. Сахару в любом виде (раковые клетки питаются, главным образом, сахаром).
15. Больные раком, исключающие сахар из своего питания, видят, что болезнь ушла и могут жить долго: сахар = смертельный враг.
16. Стакан пива перерабатывается в теле 5 часов, в это время органы и системы работают на скорости холостого хода.

Скажи "ДА!":
1. Овощам
2. Меду в умеренных количествах вместо сахара
3. Растительным белкам (бобы вместо мяса)
4. Двум стаканам воды на пустой желудок перед тем, как чистить зубы - вода комнатной температуры имеет ту же самую температуру, как наше тело после пробуждения
5. Теплой еде (негорячей)
6. Противораковому соку №1: алоэ вера + имбирь + петрушка + сельдерей + промалин (середина ананаса), смешать и пить на пустой желудок.
7. Противораковому соку №2: сметанное яблоко/гуанабана (без косточек) + промалин (середина ананаса)
8. Ешьте сырую или вареную морковь или выжимайте сок, каждый день.
На заметку:
Ассоциация американских врачей нашла ответы на причину возникновения рака:
1. Не пейте чай из пластиковых стаканчиков (чашек).
2. Не ешьте ничего горячего из бумажного или полиэтиленового пакета (например, жареный картофель).
3. Не разогревайте в микроволновке еду в пластмассовой посуде.
Напоминаем:
Когда пластмасса подвергается нагреву, выделяются химические соединения, которые могут вызвать 52 типа раковых заболеваний.
Это сообщение лучше, чем 100 ненужных SMS...
 Избегайте пить Кока-колу на ананасе или после того, как Вы ели ананас как десерт.
Не смешивайте сок ананаса с Кокой.
Эта смесь смертельна! Люди умирают от этого, и они по ошибке полагают, что были отравлены.... Они были жертвами своего незнания этого фатального коктейля!
Отвечайте на звонки, поднося телефон к левому уху
Не запивайте лекарства холодной водой
Не ешьте тяжелую пищу после 17.00
Пейте больше воды утром, меньше к вечеру
Не принимайте горизонтальное положение сразу после еды и употребления лекарственых препаратов
Когда батарея Вашего телефона практически села, не берите трубку, так как при этом излучение радиации в 1000 раз более сильное. чем при заряженном аккумуляторе.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz