Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Бизнес на селе. (Или чем живут деревенские труженники.)
Бизнес на селе.
klimДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:13 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
По ихним заумным подсчётам с населения ещё можно вытянуть сотни миллиардов. А то понимаешь лижат без движения, надо помочь им сдвинуться.
 
РасиляДата: Понедельник, 19.02.2018, 00:13 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Еще моя бабушка говорила нам маленьким, что придет время когда начнем платить за свою землю, воду, дети начнут поднимать руку на родителей, убивать будут запросто, правительство начнет грабить свой же народ...мы не верили..., а вот пришло shocked sad
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 19.02.2018, 06:46 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Расиля ()
Еще моя бабушка говорила нам маленьким, что придет время когда начнем платить за свою землю, воду, дети начнут поднимать руку на родителей, убивать будут запросто, правительство начнет грабить свой же народ...мы не верили..., а вот пришло shocked sad

Как ни печально, но все исполнилось в точности. Ваша бабушка провидица.
И ведь платим за землю, правительсвто заикалось уже за плату использования воды из колонок в частных домах wacko2 бутылки то с водой ведь давно продают, раньше представить было невозможно такое! Правительство все время думает- как бы его с народа "содрать"? Олигархи все народное достояние присвоили angry с какого то перепуга.... wacko2
Вот и заработай на селе! Доходов нет, а ты все равно плати! Еще налог на тунеядство введут grin как было в Белоруссии. Деревенские живут-выживают (работы то нет), и еще должниками сделают grin ибо, нефик сидеть! Езжай в город или на вахту grin
 
РасиляДата: Понедельник, 19.02.2018, 16:28 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
правительсвто заикалось уже за плату использования воды из колонок в частных
А мы давно платим за воду из колонки во дворе, которую сами провели и ремонтируем, водоканал, говорят, не имеет отношение к частному. Правда на Беляевском я не плачу, отказалась договор составлять пока гнилые трубы не поменяют, воду провели кто как смог когда пожарку подключали, где то после войны, колодцев нет, засыпали. Грозили отключением, дала лопату, отстали на сегодня. За мусор тоже не плачу, но и мусор выношу раз в месяц наверное, только то, что не могу утилизировать сама. Провела на заднее крыльцо, показала свалку в лесу, больше не приставали, но и не убрали, так и прибираем сами порой, весь лес изгадили санкционированными свалками angry , заставляют еще за это платить, вот жильцы и не прибирают придворовые участки как раньше, обидно.., раз мусорка законная есть, везут все, кому не лень, а убирать приходится нам, потому что из окна видно это безобразие angry
 
LaimaДата: Понедельник, 19.02.2018, 18:18 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас свалка в лесочке, ее невидать, а официальная свалка села, там надо заплатить, чтоб мусор сдать. Что в итоге? Свалки встречаются в лесу! Люди вывозят...
Как то приехал к нам миллиционер и оштрафовал почти всех соседей.... У нас перед домами у каждого лежат дрова, там их колят и потом свозят к дому. Вот за эти свалки заплатили по 500 р. Я то же вышла, и не понимая, в чем тут дело, созналась что горбыль наш лежит... Но штраф я не заплатила. Во первых кто знал что этого делать нельзя? А нельзя- так донесите это сначало до народа, сделайте письменное предупреждения, а потом можете штрафы собирать. А так ничего не получите. О каком то мне благоустройстве говорил, о пожарной безопасности... Так это ваша обязанность, спилите деревья поблизости, чтоб нам тут пожаробезопасно было, благоустройство? Какое такое благоустройство вы тут видите? Дорога в асфальте, пешеходные дорожки? Вот как сделаете- мы все дружно уберем дрова, а так ничего у вас не выйдет. Высказалась и ушла домой. Он еще долго сидел в машине под окнами... Я больше не выходила...поговорить))). Соседи потом глаза разули, что я незаплатила))).
Потом у нас стоял микропвтобус наш без документов, мы их продали, а железо осталось, потребовали убрать... Ну да, бежим и спотыкаемся, простоял после еще два года. Потом продали...)))). Я тут уже смотрю личность известная стала, везде успела отметиться)))). На меня и глава косо поглядывает, я же заставила его школьный автобус выпустить. Теперь ко мне приходят с предложением выбить газ и асфальт...)))) А меня зло берет, сами сидят, языки поприжали, все чего то боятся... Чего? Надо знать свои права, что положено, то и выбивать. На асфальт ежегодно выделяется в бюджет, а газ, так нас газифицировали давно!))) я читала отчеты на официальном сайте села.... Зло берет, один в поле не воин!
 
РасиляДата: Четверг, 22.02.2018, 04:31 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Раньше как снег сойдет и немного подсохнет, выходили прибираться у дворов и в лесу, никаких контейнеров не было, была небольшая яма, куда мусор сваливали. Прибирались тоже все вместе, вечером костер разжигали и что горит, сжигали, а остальное закапывали. Мусора то почти не было. Сейчас смотрю, везут траву скошенную на участках, спиленные деревья и кустарники, мебель поломанную или ненужную, доски, стекло, рамы...все, что можно на дрова пустить или на компост angry Потом смотришь и тот же, что машиной привез можно сказать дрова на помойку, покупает дрова на баню и навоз fool3
 
LaimaДата: Суббота, 24.02.2018, 01:18 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Расиля ()
Потом смотришь и тот же, что машиной привез можно сказать дрова на помойку, покупает дрова на баню и навоз

Не рачительные хозяева. Мы все собираем, что можно сжечь, сжигаем, что в компост, что в печку, металл отдельно лежит. Говорю мужу, поехал бы сдал, нет говорит, пригодиться))). Плюшкины))).
 
РасиляДата: Суббота, 24.02.2018, 19:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я тоже Плюшкин, мало того, что не выбрасываю, еще и собираю, дрова, как здесь живу только раз купила, и то еще есть, а живу... в этом году будет 7 лет
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:53 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
 
РоманДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:45 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Не за горами налог на живность. Да и другие непопулярные законы тоже. Ждут окончания выборов. Не выгодно правительству чтобы человек был сытым и обеспечивают себя. Да и министрам с депутатами надо где-то брать деньги на зарплату. А если не введут налог-придумают какую-нибудь болячку, типа АЧС и принудительно выбьют все. У нас сейчас вспышка ящура, все коровы по домам. Но мы то продержим и дома, а на стоянках как быть? Без выпаса никакого сена не хватит, скот загнется. В ОК видео смотрел, фермер из нашего района давал обращение. Зашли дзерены с Монголии, много погибло их, охотоведам говорили, а они только руками разводят. Привили скот у того фермера, через 3 дня у 10 голов объявился ящур. Приехала комиссия и постановили: скот убить, дворы сжечь и год ничего не держать. Компенсация:60 руб /кг живого веса КРС, а мрс вообще копейки. Ни анализов не взяли, ни исследований. Просто постановили и все.
 
LaimaДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:08 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Роман ()
Ни анализов не взяли, ни исследований. Просто постановили и все.

Всмысле? А хозяин чего молчал? Надо было потребовать сделать анализы!

Хотят развивать агрокомплексы, а частный бизнес на селе задавить. Налогами, поборами, новыми требованиями. Как я Лене написала- либо народ восстанет, либо уйдем все в Тайгу. На что она ответила- восстание подавят, Тайгу сожгут...
 
LaimaДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:18 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Роман ()
Не за горами налог на живность

Пока только речь идет о собаках и кошках. Регистрация, чипирование ( под вопросом). Но там где регистрация, далее последует налог. Пока еще ничего не приняли, но готовятся. Дальше до сельхоз.животных доберутся.
Что это? Это ли развитие села?
Сколько речей толкали за развитие сел, развитие фермерства. Передумали? Выгоднее вкладывать в агрокомлексы? Которые живут на 90% от субсидий? А когда простой фермер, или ЛПХ начинает чего то добиваться, находят новые законы, причины, что бы они не развивались и не составляли конкуренцию ( даже смешно) агрокомплексам. Вот оно, господа, развитие деревень. То свиней вырезали на западе, теперь коровы... В Забайкалье очень много скота!
Что насчет налога на хоз.постройки.... Мы север! Без теплиц мы просто останемся без урожая, а теперь нас обязуют за них платить... Ведь мы не идем за овощами в супермаркеты нидерландские, не вкладываем в них свои деньги, а значит храним их под подушкой. Значит деньги у нас есть, значит надо эти деньги собрать с народа. Ведь депутатам просто необходимо было поднять з/п до миллиона. А вот пенсионерам по 70 руб добавили. И детям больным всем миром телевиденье собирают. Стыд и позор такому правительству!
 
klimДата: Вторник, 27.02.2018, 06:41 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Не знаю удастся ли поглядеть, первый раз вставляю по ссылке. Это про ДВ гектар. Нам на корову раньше выделялось под покос три га.
 
LaimaДата: Вторник, 27.02.2018, 07:23 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Трезвый взгляд на вещи!
А про суслика то же видела видео)))
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 27.02.2018, 20:19 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Сколько речей толкали за развитие сел, развитие фермерства.

Пора бы уже привыкнуть. У нас ведь как только чего пообещают , так сразу же будьте уверены- будут новые налоги вводить.
в Перевозках тоже, обещали тр. налог отменить , если акциз добавят. Так и акциз добавили и налог оставили, так еще и платон придумали мать его итить angry и много еще сопутствующих рычагов отъема денег у работяг.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Бизнес на селе. (Или чем живут деревенские труженники.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz