Птичий двор
Вторник, 07.05.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Калифорнийцы
Калифорнийцы
zarazaДата: Пятница, 01.02.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Вы не вошли
 
СтрелецДата: Пятница, 01.02.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Татьяна ,красавчик такой ,чистенький .Как вам эта порода ?довольны вы ей ?какие отличия в содержание от больших пород ?как отличаеться по темпам роста и вкусовым качествам мяско ?Допустим ,есть выбор в приобретении ,что бы вы выбрали приобрести?С чего начать кролиководство ?
 
zarazaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Стрелец)
.Как вам эта порода ?довольны вы ей ?

эта порода мне лично нравится,я ей довольна.
Цитата (Стрелец)
какие отличия в содержание от больших пород ?как отличаеться по темпам роста и вкусовым качествам мяско

скороспелая порода быстрорастущих кроликов.Т.е.эти кролики рано становятся половозрелыми,могут с 4-х мес. идти в случку.И очень хорошо набирают вес.Но...они не крупные.В среднем 5-5,5 кг.взрослые особи.Могу констатировать ,что основной % веса они набирают к 4 мес.

Цитата (Стрелец)
Допустим ,есть выбор в приобретении ,что бы вы выбрали приобрести?

Надя,когда у меня есть выбор-я выбираю всё(это я сейчас абсолютно откровенно) grin
 
СтрелецДата: Пятница, 01.02.2013, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (zaraza)
я выбираю всё

good
 
fauna-krolikДата: Пятница, 01.02.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Калифорнийцы просто идеальнно подходят начинающим кролиководам,порода не прихотливая в содержании,самки многоплодны и,как правило,очень молочные ...к тому же заботливые мамаши.Экономически выгодная порода.Подходит для содержания на сетчатых полах.
zaraza еще бы побольше фоточек Ваших красавцев....
 
zarazaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:10 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (fauna-krolik)
zaraza еще бы побольше фоточек Ваших красавцев...

smiley фоток будет много,особенно,когда будут крольчата.Они такие миленькие jivotnie-321 jivotnie-321 jivotnie-321
 
LaimaДата: Суббота, 02.02.2013, 17:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я вот в кроликах дилетант... Но сколько смотрю фотки-подписанные как Калифорнийские кролики-они какие то разные все... А мне почему то кажется, что они должны быть чисто белые, с чисто черными ухами и моськой, как у Туси на фото? Потому как на фотах бывают и с серыми ушами... Может кто-нибудь прояснит этот вопрос?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Суббота, 02.02.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
История

Калифорнийская порода кроликов была развита в начале 1920х годов. При создании данной породы участвовали шиншилловые, новозеландские и гималайские (горностаевые) кролики. Полученные калифорнийские кролики получили «новозеландские и шиншилловые» мясные качества и качественную «гималайскую» шерсть. Не смотря на то, что калифорнийская порода в итоге получилась с великолепными данными, она в первые десятилетия своего существования не получила распространения. Зато сегодня калифорнийские кролики одна из самых популярных мясных пород кроликов во всём мире.

Внешние данные

Средняя масса калифорнийского кролика 4-4,5 кг (до 5 кг, больше нежелательно, т.к. тогда он будет жирным). Тело компактное, около 50 см, широкое, цилиндрическое, немного расширенное сзади, округлое. Костяк лёгкий. Голова лёгкая с очень короткой шеей. Без подгрудка. Уши вертикальные недлинные. Окраска подобна гималайскому (русскому горностаевому) кролику, т.е. белая с тёмными пятнами (на ногах, носу, ушах, хвосте). Шерсть хорошая густая, при глажении против роста, волосы нормально возвращаются в прежнее положение. Ноги недлинные толстые. Глаза розовые.

Цитата (Laima)
Потому как на фотах бывают и с серыми ушами... Может кто-нибудь прояснит этот
вопрос?


у моих калифорнийцев в период линьки тёмные месте сереют,но это не надолго и только в основном заметно на ушах
 
СтрелецДата: Четверг, 07.02.2013, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Сегодня к нам на постоянное место жительства приехали 2 самочки 3х месяц. самец 4хмесяц.породы калифорнийцы ,кролики ухоженные ,шерсть густая,привиты .Хозяева отвественные ,на коробках написали даты рождения ,прививки . 57
Снова хочеться подержать кроликов ,попробовать ,что из этой затеи в хозяйстве получиться на этот раз. grin
 
zarazaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Стрелец, Надюша,поздравляю с приобретением! 999
 
СтрелецДата: Пятница, 08.02.2013, 14:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Татьяна ,ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,Благодаря вашим рассказам ,фото,как вы ведете хозяйство не в тягость содержание ,показывала ваши фоточки своим ,было решено подержать на посмотреть cheesy
 
fauna-krolikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:41 | Сообщение # 12
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Цитата (Laima)
Я вот в кроликах дилетант... Но сколько смотрю фотки-подписанные как Калифорнийские кролики-они какие то разные все...

Это все потому
,что у калифорнийца есть брат-близнец))))
И имя ему русский гоностаевый (гималайский) кролик!
Породы имеют практически идентичный окрас,но на самом деле животные разные не только внешне,но и по продуктивности.
Калифорниец выводился на основе русского горностаевого кролика,отличия в конституцииu:калифорниец более компактный и мясистый,чуть короче тело.У горностаевого чуть меньше средний вес.
Для сравнения,
Калифорниец:


Русский горностаевый:

 
СтрелецДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:36 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (fauna-krolik)
Калифорниец выводился на основе русского горностаевого кролика,отличия в конституцииu
Они не выводились на основе ,а их скрестили и вывели породу ,путем скрещевания нашего рус.горностаевого и калифорнийскую породу .У одних развито направление плодовитось ,молочность ,у других мясное и шкурка хороша.Вот из этих показателей вывели калифорнийцев .Разные породы кроликов выводят методом скрещивания.Возможно ,что в каком то поколение получиться именно от одной или другой породы .Для этого вливают каждый раз новых кровей (самцов) ,чтоб закрепить породу,удержать признаки породности.
Окрас ушей ,у малышей бывет светлей ,подрастают ,темнеют .Нам за породой не гнаться ,мы на выставку не повезем ,для себя на мясо .
 
LaimaДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:06 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (fauna-krolik)
Это все потому ,что у калифорнийца есть брат-близнец))))

Похоже что не брат близнец))) А просто заяц с леса grin
Цитата (Стрелец)
Нам за породой не гнаться ,мы на выставку не повезем ,для себя на мясо .

Зачем тогда порода? На мясо можно и простых, помесных кроликов держать.
Только вот за каждой породой-закреплены-породные признаки-стойко передающиеся по наследству. И мы знаем что ожидать от той или иной породы. А от "простых" не знаешь что можно ожидать... Какие привесы, размеры, потомство и т.п.
Если собираетесь держать чистопородное животное-то и спрос на молодняк будет, а если от незнамо каких, но похожих.... это уже надувательство. Я сторонник породной живности, и когда вижу что продают на рынке-выдавая за породу-будь то курица, или кролик-мне не по себе, смотрю на "счатливых" покупателей "породистых" за символическую цену, и просто жалко людей, хоть бы книжки почитали, да и интернет есть сейчас почти у всех... А ведь потом и они будут распостранять эту "породу" .... вот так и плодятся с небывалой скоростью помеси, а люди зачастую разочарованы в приобретении....



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
fauna-krolikДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:50 | Сообщение # 15
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Цитата (Стрелец)
Они не выводились на основе ,а их скрестили и вывели породу ,путем скрещевания нашего рус.горностаевого и калифорнийскую породу

Калифорнийский кролик выведен путем сложного воспроизводительного скрещивания пород шиншилла,РУССКИЙ(горностаевый),новозеландская белая.
В основе калифорнийской породы русские горностаевые кролики)))
 
Форум » КРОЛИКИ » Породы и породные группы » Калифорнийцы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz