Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
РасиляДата: Вторник, 28.07.2015, 02:29 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Всем здравствуйте 174 У меня такой вопрос, зять подарил кролей-ризенов, пока кпетка не достроена, посадила в вольер, на днях заметила что произошла случка. Они разных кровей и им по 4,5 месяца, я то думала что они еще детки, а они решили иначе shocked , что мне делать и как быстро? wacko2 Это у меня первые, никогда не держала
 
zarazaДата: Среда, 05.08.2015, 09:21 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Расиля, Если случка произошла успешно,крольчиха беременна 30 дней.Крола надо убрать уже.На мой взгляд в этом возрасте они ещё дети.Мои раньше 6-7 мес. не созревают ))
 
РасиляДата: Пятница, 07.08.2015, 02:06 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я тоже не беспокоилась, понадеялась. Клетки купила, отсажу, пока на дезинфекции. И еще, какие и когда лучше сделать прививки, и надо ли, мне сказали что они не спасают. Спасибо.
 
РасиляДата: Суббота, 14.11.2015, 04:48 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Всем здравствуйте, у меня такой вопрос, моей крольчихе 8 месяцев, я недели 2 назад отсадила ее от кроля, заметив, что она его не подпускает к себе, вот уже дня два она почти ничего не ест, но пьет много. Маточник я не открывала чтобы не напугать ее, т.к. она последние дни стала прятаться от меня, раньше не боялась. Они у меня первые и я не знаю поведения кроликов, меня это очень беспокоит. Честно сказать в последний месяц я только кормила и убирала за ними, не следила за их поведением, были заботы в семье.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 14.11.2015, 14:44 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Расиля ()
Маточник я не открывала чтобы не напугать ее,

Открывайте, положите сена пусть гнездо строит.
 
РасиляДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:51 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Клетка после дезинфекции, перед заселением в гнездо насыпала опилок и много сена мягенького, а позже и в клетку сена положила т.к. она из него что то наподобие укрытия скатала, чтобы и похрумкать хватило и, если что, в гнездо перетаскать.Я попробовала открыть маточник, но она голову просунула и не дает посмотреть, ну я и не стала ее беспокоить. Сегодня немного поела, воду снова выпила, дала ей свежих овощей, воды и положила снова сена.
 
zarazaДата: Суббота, 28.11.2015, 12:29 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Расиля, прежде всего надо посмотреть гнездо,может у неё там крольчата,а Вы будете голову ломать.И если подозреваете,что должна кролиться,подкладывайте сено.
 
РасиляДата: Вторник, 29.12.2015, 19:28 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Если у кроликов бывает как у собак ложная беременность, то и у моей так, гнездо сделала, пух надергала, а крольчат не было, я пух собрала и убрала до лучших времен, зима, сводить не буду, клетки хоть и утеплила, но они у меня на улице.
 
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz