Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА (породы свиней)
ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА
СветикДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:10 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Света Навойчик
Статус:
очень хочу этих просят,Я из Беларусии,кто знает есть ли эти поросята ближе к нам
 
LaimaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:13 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Насколько знаю ближе только у Комова в Санкт-Петербурге.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
sovkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Тюмень
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я держу уже полтора года этих чудных хрюшек. Не можем нарадоваться, поскольку есть с чем сравнивать. Если кому интересно, можете посетить наш сайт: www.элита-мангалица.рф
Вы не вошли


sovka
 
marinaДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
sovka, расскажите нам , пожалуйста , чем эта порода вас так радует ? Очень интересны её особенности ... как в содержании , кормлении , так и в хозяйственных показателях .
Поделитесь опытом и на нашем форуме .
 
СветикДата: Вторник, 04.12.2012, 19:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Света Навойчик
Статус:
я слышала что до года они очень медленно растут,в возрасте 8 месяцев достигают веса 40-50 кг,а начинают рости только лиши на в тором году жизни,
 
sovkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 04:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Тюмень
Статус:
Цитата (marina)
sovka, расскажите нам , пожалуйста , чем эта порода вас так радует ? Очень интересны её особенности ... как в содержании , кормлении , так и в хозяйственных показателях .
Поделитесь опытом и на нашем форуме .

Извините, что так долго не отвечала, "сидела вся в поросятах"... Порода замечательная. Хряпают всё, что ни дашь, но при этом едят много меньше, чем, например, ландрасы и неплохо растут, в отличие от вьетнамской вислобрюхой, которых мы вначале имели неосторожность завести. Читала, что растут мангалицы в течении 5-ти лет. Один из наших хряков около 300 кг, а ему нет еще и двух лет. Ухода особенного не требуют, обычная свинья. Примечательно, что стойкого свинского запаха мангалицы не имеют, то ли из-за густой шерсти, то ли из-за своей генетики. Теплые помещения им действительно не нужны - сбросят шерсть на летнюю. Спокойно переносят морозы и жару. Ни разу не болели (тьфу-тьфу). В опоросах самостоятельны. Очень заботливые к своему потомству мамочки. Малыши - отдельная тема, чудо природы, хочется часами наблюдать за ними. Контактные, спокойные, ласковые и очень любимые нами хрюшки.
Вы не вошли
 
НиколаевнаДата: Четверг, 04.04.2013, 23:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
Тюмень...этож почти рядом 57 , можно мне телефончик в личку скинуть?
 
sovkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Тюмень
Статус:
Николаевна,
Вы не вошли


sovka
 
marinaДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:52 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Какие классные полосатики !
А старше становятся , полоски исчезают .. интересные )))
Хозяина-то как любят ... да и он их , судя по всему . good grin
 
НиколаевнаДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:06 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
А как свинки ведут себя во время родов? дают хозяйну присутствовать или все сами?
 
sovkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Тюмень
Статус:
Цитата (Николаевна)
А как свинки ведут себя во время родов? дают хозяйну присутствовать или все сами?

3 дня назад я поросилась вместе со свиньей muxaxa Сидела рядом с ней, гладила ее, подсовывала к титькам поросят... Она меня любит и разрешает мне делать все, что я сочту нужным... Муж тоже к ней вхож, при опоросе мы менялись... 3 недели назад еще одна свиноматка опоросилась, так мы проворонили и 4 поросёнка замерзли... Увы, бывает и так, хотя до этого поросились сами. Одного поросёнка с того света вытащила, уже не дышал почти... Коньяком растирала, искусственное дыхание "рот в рот" делала... и.. чудо, выжил. Бегает сейчас, как конь!
Цитата (marina)
Хозяина-то как любят ... да и он их , судя по всему .

Точно, у нас взаимная любовь.


sovka
 
marinaДата: Вторник, 16.04.2013, 10:19 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (sovka)
Читала, что растут мангалицы в течении 5-ти лет. Один из наших хряков около 300 кг, а ему нет еще и двух лет.

Лена , так в каком возрасте тогда их забивают ?
И чем они выгоднее ?

Цитата (sovka)
3 дня назад я поросилась вместе со свиньей

О ужас ! Лена ..?! shocked grin grin

Цитата (sovka)
Муж тоже к ней вхож

Тоже приближенная особа ?
grin cheesy

Ну молодцы вы с мужем , сразу понятно , что любовь с вашим свинками у вас взаимная !
 
sovkaДата: Вторник, 16.04.2013, 17:30 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Тюмень
Статус:
Цитата (marina)
И чем они выгоднее ?

Люблю мангалиц за то, что они не истеричные, как например, ландрасы. Спокойные, как слоны... Всеядны. Если есть возможность пастбищного содержания, это будет наилучший вариант, трава весь день, овощи и стакан зерносмеси для поддержки "штанов". girl_haha Поскольку мангалица считается био-свиньей, мы не используем никакой химии, только органику, т.е. только натуральные продукты и добавки: рыбий жир, мясо-костная или рыбная мука, жмых, зерносмесь, сено, трава, корнеплоды. Если есть возможность выращивать большое количество тыкв, это то, что мангалица очень любит. Кроме того, мы реализуем поросят, а это очень выгодно. У нас огромное количество желающих приобрести эту породу, а мы, к сожалению, не справляемся... Мясо мраморное, медленного созревания, что очень полезно для здоровья, считается в Европе элитным. Сало бесподобное - тает во рту, что говорит о его высоком качестве. Нам пришлось заколоть свинюшку, поскольку ее травмировала корова. Я запекала окорок в духовке в "рукаве". Это что-то...Можно забивать хрюней с 6-ти месячного возраста. Кроме того порода была выведена специально с учетом содержания в суровых условиях, т.е. нет необходимости утеплять свинарники, они могут жить даже под навесом - выроют себе яму и живут, поросятся в ней. Мы, конечно так не издеваемся над ними, но наши поросята с 3-х месячного возраста в фанерном домике с выгулом под крышей жили всю зиму (а t доходила до -40 и более). На мясо выращивать тоже выгодно, в инете видела объявления о продаже мяса мангалицы. Цены варьируются от 750 до 1000 руб/кг. Но мы пока такой вариант не рассматриваем - держим на племя и все наши свинухи сидят на диете, чтобы не зажирели. В перспективе, конечно же и реализация мяса. Хотя я плохо представляю это, т.к. просто влюблена в эту породу - в эти человеческие карие глаза, длиннющие черные ресницы и расставаться со всем этим... cry


sovka

Сообщение отредактировал sovka - Вторник, 16.04.2013, 17:31
 
НиколаевнаДата: Вторник, 16.04.2013, 17:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
Какого размера должна быть стайка для каждого из родителей в кв.метрах? чтоб не тесно было.
 
marinaДата: Вторник, 16.04.2013, 19:09 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (sovka)
в эти человеческие карие глаза, длиннющие черные ресницы и расставаться со всем этим... cry

Лена , ну и кто после этого будет есть .. мангалиц ?! sad grin
Спасибо , всё очень обстоятельно расписала !
Если бы вы жили рядом , сегодня же купила бы к вас попросЯ ))) grin
Ну ... если бы не было очереди на них .. 480
 
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА (породы свиней)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz