Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Блюда из овощей
Блюда из овощей
foksinДата: Четверг, 03.10.2013, 18:34 | Сообщение # 16
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Цитата (Laima)
А готовое не успела заснять?

Laima, думаю быстро скушали grin
 
olgaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Оля, хорош рецепт! А готовое не успела заснять?

tongue Марина что то как то все накинулись и забыла сфоткать grin
Кабачков много ещё надо сделать.Получается пропаренное,я хочу сделать всё также только кабачёк мелко порезать и на противень,всё остальное слоями выложить.
 
olgaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:26 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (foksin)
Laima, думаю быстро скушали

Лариса я еле успела себе положить...)))Просто никто так не делал и не пробовал поэтому всем было интересно,что же получилось)))
 
foksinДата: Четверг, 03.10.2013, 22:53 | Сообщение # 19
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Цитата (olga)
кабачёк мелко порезать

olga, влага с кабачка на противень выйдет, в целом то она внутри остается tongue
 
klimДата: Суббота, 04.11.2017, 00:48 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Всё, возвращаю тыкву на свой огород. Дети не зря подарили агрегат. Будем делать соки с тыквой и различыми овощами и фруктами и заедать, вернее наоборот, пирогами из неё же. А также есть кашку на её основе. good
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 04.11.2017, 07:57 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ой, а я как люблю тыквенный сок! Надо тыкву плантациями садить! Костя, спасибо за рецепты!!!
 
LaimaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:07 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Надо тыкву плантациями садить!

Да... Теперь уж придется grin
 
Elena_StДата: Понедельник, 07.05.2018, 11:03 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Не нашла куда ... ))
1. Маринованная кукуруза в початках — молодая

Для маринования возьмем молодую кукурузу. Ее зерна практически белого, молочного цвета, а початки в длину не более 15-18 см, с учетом листьев. Еще понадобится вода, 9% уксус, горошки черного перца (по желанию), отвар оставшийся после варки початков, а также соль, сахар — для маринада.
Готовим:

Очистите початки от листьев и волосков, хорошо помойте и обсушите на полотенце. Отварите их на небольшом огне, в нужном для наполнения банок количестве воды. Достаточно готовить всего 5 мин. После этого достаньте початки, облейте проточной холодной водой. Выложите на полотенце, чтобы впиталась лишняя вода.
Пока кукуруза «отмокает», подготовьте банки и крышки: их хорошенько помойте, лучше с содой, поставьте горлышками вниз в широкую кастрюлю с водой, туда же опустите закаточные крышки, вскипятите. Убавьте жар и простерилизуйте 15 мин. Достаньте горячие банки (чтобы не обжечься, наденьте на руку кухонную рукавичку или оберните банку сухим полотенцем). Поставьте горлышками вниз на чистое полотенце. Крышки оставьте в кастрюле с водой.
Теперь займемся маринадом: на 1 л кукурузного отвара положите 1 ст.л соли, 2 ст.л сахара, влейте четверть стакана уксуса. Вскипятите маринад, варите 3 мин.
Разложите початки по банкам. В каждую добавьте по 3 горошка перца, залейте горячим маринадом. Накройте банки закаточными крышками, поместите в кастрюлю с горячей водой, доведите до кипения. На пастеризацию уйдет около часа, при малом кипении. Такая длительная пастеризация предотвратит консервы от закисания.
Когда выйдет нужное время, банки достаньте, закрутите крышками. Переверните вверх донышками, укройте одеялом. Через сутки можно поставить их на хранение.

2. Зрелая кукуруза с овощами – пряная

Для этого рецепта подойдут как молодые, так и полностью созревшие початки. Мы будем мариновать именно созревшую кукурузу.
Нам понадобится:

зрелая кукуруза с желтыми, твердыми зернами.

На два крупных початка возьмем:

1 морковку,
несколько листьев смородины, а также малины или вишни,
2 ч.л соли,
2 ст.л сахара,
4 ст.л 9% уксуса,
6 горошин смеси перцев,
отвар кукурузы.

Готовим:

Отварите початки в достаточном для маринования количестве воды. Отвар нам понадобится для маринада. На литровую банку уйдет примерно 0,5-0,7 л. Варите долго, до мягкости. Периодически добавляйте кипяток в выкипающую воду.
Пока початки варятся, подготовьте банки и крышки: помойте, простерилизуйте. Как это сделать, мы подробно описали в предыдущем рецепте.
Займемся маринадом: когда достанете отваренные початки, положите их на чистое блюдо. А готовый отвар используйте для маринада. Добавьте в него нужное количество соли, сахара, влейте уксус. Варите 5 мин.
На дно каждой горячей банки положите по листику смородины, вишни (или малины), добавьте порезанную кружочками половинку моркови. Початки порежьте острым ножом на брусочки 6 см. Плотно сложите в банку.
Залейте горячим маринадом, бросьте несколько горошин перца. Накройте крышками. Поставьте банки в широкую кастрюлю, наполненную горячей водой для пастеризации. На это уйдет около часа.
Готовые консервы закатайте, переверните, накройте плотно одеялом. Через сутки можно убрать на хранение.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:18 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, в консервацию надо было.
А нету рецепта кукурузы и горошка в банках, без початков? Как продаются в банках консервных, типа Бондюэль?
 
РасиляДата: Вторник, 08.05.2018, 03:58 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я раз закатала кукурузу по рецепту, давно уже, она у меня в банках ростки пустила shocked , больше не закатывала grin
 
ElenaVKДата: Вторник, 08.05.2018, 04:45 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
она у меня в банках ростки пустила 
Вот это чудеса ! good
 
alexnovikovalexДата: Вторник, 22.08.2023, 21:19 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
alex novikov
Статус:
Кукурузу обожаю варить в самый сезон. Когда початки еще молодые и зерна мягкие и сочные. Про подобный способ консервирования целиком с початком не знал. Обычно покупал в магазине консервированную кукурузу в зернах. В домашних условиях ваш вариант самый оптимальный. Интересно, долго хранится кукуруза в таком виде?
 
rozenfeldalina1Дата: Четверг, 24.08.2023, 01:16 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
А я каждый год закрываю разные овощи. И кукурузу в том числе. В этот раз очень много банок хреновины закрыли. В этом году урожай удался на славу, очень много огурцов и помидоров собрали. Из огурцов закрывали салат на зиму. Режешь огурцы, лук и с зеленью всё это чудо закрываешь в баночки. Столько разных заготовок закрыли, что даже овощерезка сломалась. cry
 
miss_baljiniДата: Суббота, 02.09.2023, 18:43 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Minsk
Статус:
[quote=rozenfeldalina1;76685]А я каждый год закрываю разные овощи. И кукурузу в том числе. В этот раз очень много банок хреновины закрыли. В этом году урожай удался на славу, очень много огурцов и помидоров собрали. Из огурцов закрывали салат на зиму. Режешь огурцы, лук и с зеленью всё это чудо закрываешь в баночки. Столько разных заготовок закрыли, что даже овощерезка сломалась.[/quote]

Хотите предложу вам отличный сайт, где можно много всего полезного заказать, даже https://gastrobiznes.by/g3867707-ovoscherezki овощерезки. Правда там такие огромные и дорогущие они) Может быть для дома такая и не нужна, но мало ли, может что-то и подберете.
 
subbotlanaДата: Воскресенье, 03.09.2023, 09:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
В этом году и мы собрали хороший урожай. Я, кстати, тоже закатываю кукурузу в банки. Мне свекровь подсказала такую идею, раньше я даже и не знала, что так можно. И овощное ассорти у нас очень любят. Как раз тема овощерезки кстати. В ручную не всегда красиво получается нарезать, особенно, если большой объем работы. По этому спасибо за рекомендацию. Обязательно загляну в этот магазин.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Блюда из овощей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz