Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Тыквенные вкусности
Тыквенные вкусности
LaimaДата: Четверг, 16.11.2017, 01:15 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Творожная запеканка с тыквой без манки и муки


У нас в семье все очень любят тыкву и мы много с ней готовим блюд. Вот такая запеканка для завтрака выходного дня, да и не только для завтрака думаю понравится даже нелюбителям тыквы.

А можно её приготовить и с вечера, а на завтрак будет вкусная творожная запеканка с тыквой! Запеканка нежнейшая, больше похоже на десерт. Вкус тыквы здесь почти и незаметен.

Ингредиенты, необходимые чтобы приготовить творожную запеканку с тыквой:

творог 500 г
пюре печеной тыквы (500 г в начинку + 100 г в заливку) 600 г
сахар (100 г в творог + 70 г в тыкву + 20 г в заливку) 190 г
яйцо (2 в творог + 2 в тыкву + 1 в заливку) 5 шт.
крахмал кукурузный (с небольшими горками, 1 ст. л. в тыкву + 1 ст. л. в творог) 2 ст.л.
мак (не обязательно) 25 г
апельсин (цедра) 1 шт.
сметана (заливка) 100 г

1. Мак проварить минут 15 на среднем огне, воду слить, мак просушить, я выкладывала на салфетку. Творог с 100 г сахара измельчить блендером до однородной массы. Добавить 2 яйца, 1 ст. ложку крахмала, мак, перемешать.

2. Для любой выпечки я мякоть печеной тыквы отжимаю через марлю, сложенную в три-четыре слоя. 500 г пюре тыквы – это уже отжатая от влаги. Тыкву, 70 г сахара и цедру апельсина измельчить блендером, добавить 2 яйца, 1 ст. ложку крахмала, перемешать.

3. Дно разъемной формы 22 см застелить пекарской бумагой, смазать маслом бумагу и стенки формы, можно обсыпать мукой. Выкладывать начинки поочередно строго в центр по столовой ложке. Начинки желательно чтобы были одной консистенции, если какая-либо гуще, разбавить сметаной.

4. Постучать слегка формой с творожно-тыквенной массой по столу, чтобы масса распределилась равномерно в форме.

5. Чтобы при разрезании творожной запеканки у нас получился красивый рисунок, провести деревянной шпажкой от стенок формы к центру несколько “лучиков”. Поставить запеканку в разогретую до 170 град. духовку минут на 40-50 до готовности.

6. Для заливки смешать сметану, 20 г сахара, 1 яйцо и 100 г тыквенного пюре.

7. Вытащить готовую творожную запеканку с тыквой из духовки, залить заливкой и ещё поставить запекаться минут на 7-10. Готовую запеканку остудить в форме, и только тогда снять бортики от формы.

Взято с : http://tipichnyjkulinar.com/
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 00:15 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Соседка по квартире угостила тыквой, пока жены не было между делом решил сврить кашу. Правда пшено было не очень жёлтым и рис не такой как хотелось. Но на удивление каша удалась. Густая как я люблю и тыква сохранилась, не расползлась. На молоке, наполовину с водой, сахар, соль и чуток мёда. Варила всё мультиварка.







Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 10.02.2018, 16:50 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
на удивление каша удалась.

Ммммм.... вкусняшка какая good Тоже любим все кашу рисовую с тыквой . Последняя тыква осталась , пойду доставать, слюньки потекли. grin
 
ЛакиДата: Суббота, 10.02.2018, 20:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я тыквенный суп вчера варила- на говядине и с сельдереем.
 
LaimaДата: Суббота, 10.02.2018, 23:49 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я ем геркулесовую кашу))). Кусок свежей тыквы лежит в холодильнике, оставленный для каши, но пока что то он меня не прельщает))))
 
klimДата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:59 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Понравилась на вкус этот сорт тыквы. Набрал семян с неё, видать столовый сорт. Потом сфотаю семена выложу в соответствующий раздел, у них интересная особеннось. Возможно из приобретённых мной сортов такой есть, но сейчас не буду пакеты вскрывать, подождут своего времени. У соседки не сохранился на неё пакет. Видать скороспелая и сок красивый с неё получится и вкусный, богатый каратином.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Тыквенные вкусности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz