Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Выкармливаем козлят
Выкармливаем козлят
Ledia7119Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:17 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Лимитом ни считаем ,что это есть лимит ,это по вашему убиждению ,считаете ,что они у нас ни допоеные молоком

На моём,так называемом "лимитном пайке",прошлогодняя первокотка(50% чешка),дала мне в подойник,2 л.молока:1,5 л. утром,и 0,5 л. вечером,начиная с 10 дня после окота,плюс весь день с ней находился малыш,его я молоком не кормила. Купила,я её в 3 недели,как кормили прежнии хозяева,неизвестно,а я давала 1л.на кормление,3 раза в день.Когда её привезла доилась у меня одна козочка,молока много не было,поэтому даже пробовала давать заменитель,но от него у неё начался понос,и больше я его не давала,варила на нём кашу собакам,кошкам. Это я для примера,а козлят у меня выросло много,и дойных сейчас из тех козлят много,и способы применялись разные,так что сравнить есть с чем. И закачивать в них молоко,как в бочку,не вижу смысла. Но,у каждого свои тараканы.
 
прохожийДата: Четверг, 28.02.2013, 19:01 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
Вы так ни ответили ,на тот вопрос ,а как выпаивать 2 козлят от козы по первому окоту ,которая дает 2 литра молока .?
Не хотел травмировать Вашу душу, но, раз Вы так просите, то скажу свою технологию. Если молока не хватает, то одна голова выбраковывается. Я согласен с народным выражением: жадность фраера губит. Даже В.И.Ленин сказал: лучше меньше, да лучше.
 
СтрелецДата: Четверг, 28.02.2013, 21:07 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ни знаю,что лучше .Допустим ,если у вас привозная из далека коза ,она принесла двух козочек .Как вы будете выбраковывать ? ведь они нужны на разведение ,а не для красоты .
Цитата (Ledia7119)
способы применялись разные,так что сравнить есть с чем. И закачивать в них молоко,как в бочку,не вижу смысла.

good good good cheesy Поддерживаю ,проверено ТАК ЖЕ ,на собственном опыте ,козлята ,хоть пили в волю дали молока ,что им положено ,что постаралась в кормление не вливать как в бочку ,так же дали молока .Писала ранее пример на СВОИХ ДВУХ козочках ,они сестрички покупные были .Одна пила ровно 3 месяца молока вволю и послало меня с ним за другим кормом (которые едят козы),другая козочка пила 6 месяцев и еще бы готова пить в волю ,только мне это на тот момент перестало нравиться ,не с охотой начинала есть взрослый корм для коз,даже теже овощи.Если напьеться молока как боченок ,то ей ни овощей ,ни травы уже ни надо .Так же козочки 2012 года пили молока в волю .Мне это вливание в волю ни очень понравилось .Козлика покупного так ни выпаивала ,он не хуже по возрасту и весу ,чем мои вволю выпаиные козочки .За то он раньше стал есть сено с удовольствием ,корма,овощи для коз.Коз держим не ради выпайки козлят ,еще от них нужна отдача в их продукте -молоке .
.Это не мало важно .Пускай люди читают ,ЭКСПЕРЕМИНТИРУЮТ .Лично мне кормление Предпочтительней все в меру ,своевременно .
 
Ledia7119Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:51 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Моя декабрьская козочка Злата,уже стала отказываться от молока,4 марта ей будет 3 мес.. Кормлю её дома,так вот она выпьет 3 бутылочки по 250мл.,и идёт к двери,выпускай говорит меня.
 
маритаДата: Суббота, 16.03.2013, 18:50 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (Ledia7119)
. Кормлю её дома,так вот она выпьет 3 бутылочки по 250мл.,и

Это сколько же нужно бутылочек, сосок и главное времени ? Для меня удобнее и проще приучить сразу к миске, затем миска заменяется ведерком потом ведром. В прошлом году привезла приученных к соске и до четырех месяцев козочку поила из полторашки с соской два раза в день ,так то соска слетит, то ни в какую с новой соски сосать не хочет,да бутылки -соски мыть-сушить и главное потом к ведру приучить проблема и нервы. Теперь сто раз подумаю прежде чем купить козочку приученную к бутылке.
У меня ребенок запросто накормит новорожденного из миски, никаких проблем и никуда не проливается.
Вы не вошли
 
прохожийДата: Суббота, 16.03.2013, 20:07 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (марита)
Это сколько же нужно бутылочек, сосок и главное времени ?
Некоторым и жизни не хватит, чтобы понять, что из миски кормить и удобнее, и быстрее, и гигиеничнее, и экономичнее.
 
ЮлияРуДата: Суббота, 16.03.2013, 21:21 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Какая прелесть! smiley
Помощница у мамы высший класс! good
 
прохожийДата: Суббота, 16.03.2013, 21:57 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
Помощница у мамы высший класс!
Я тоже удивляюсь, как многие взрослые не в состоянии напоить из миски козлёнка.
 
ЮлияРуДата: Суббота, 16.03.2013, 21:58 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (прохожий)
Я тоже удивляюсь, как многие взрослые не в состоянии напоить из миски козлёнка.

grin grin grin
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:54 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (марита)
так то соска слетит,

А я вот не понимаю,как может слететь соска,которая на бутылку с большим трудом надевается. grin
 
маритаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:53 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (Ledia7119)
А я вот не понимаю,как может слететь соска,которая на бутылку с большим трудом надевается

Значит вы не кормили из бутылок подросших козлят, там не только соску стягивают , но и бутылка пластиковая в лепешку сплющивается.
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:45 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (Ledia7119)
я своих выпаиваю из соски,как только они начинают есть взрослую еду,перевожу на ведёрко.
Пару раз,с некоторыми приходится повоевать,а потом всё нормально,и к этому времени,они уже пьют воду из общего ведра,так что пользоваться ведром умеют.
 
прохожийДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:01 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (марита)
Значит вы не кормили из бутылок подросших козлят
Один "мудрый" консультант так и пишет на одном из сайтов, что козлёнку достаточно 100 (сто) литров молока, чтобы он стал взрослым. Такое количество наши козлята выпивают за 5-6 недель. А дальше что? А дальше идёт обыкновенная задержка в росте и развитии. Вот так и выводим коз "местной породы" из некогда завезённых молочных животных. Смешно сказать, но до сих пор, чтобы казаться передовым и грамотным козоводом, ссылаются на князя Урусова, забывая, что на дворе уже совсем "другая погода" и другие животные. Мы три месяца выпаиваем козлят чистым козьим молоком вволю. За этот период они выпивают не менее 350 (триста пятьдесят) кг чистого козьего молока. Поэтому наши козлята могут покрываться в 5-6 месяцев, вместо рекомендуемых год-полтора.
 
СтрелецДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:16 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (марита)
Это сколько же нужно бутылочек, сосок и главное времени ? Для меня удобнее и проще приучить сразу к миске

good good good cheesy Нам этот способ выпаивания ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ,ОЦЕНИЛИ .Очень сложно приучить козленка или из под козы выпаиваемой или из бутылочек .Из миски очень удобно ,потом ведерко .Козлята сразу приучены ,на переучивание не надо тратить время .
 
МорошкаДата: Четверг, 28.03.2013, 13:04 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
у нас коза после окота "взбунтовалась" и не давала молока пока ей козленка не принесли, она его полизала и потекло молочко, и теперь реакция на выдачу молока после того как они пообщаются... ума не приложу: забирать козленка от нее или оставить и сдаивать после него? как нужно?
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Выкармливаем козлят
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz