Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Бытовая техника в доме.
Бытовая техника в доме.
zaharДата: Среда, 28.11.2012, 22:01 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Ильшат, поздравляю. Наверноеэто был рецепт жидкой каши. Они же жидкие, вязкие и рассыпчатые. У меня до своей всё руки не доходят. sad
 
ElenaVKДата: Среда, 28.11.2012, 22:31 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Quote (Забайкалка)
А хлеб крошится недостаточно выброженный

А я заметила, что это от муки зависит. Беру местную-хлеб то плохо поднимется, то крошится, беру алтайскую-проблем нет. Чудесный хлебушек получается.
 
ElenaVKДата: Среда, 28.11.2012, 22:40 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Quote (Ильшат)
Книга рецептов - полная чушь. надо пробовать,экспериментировать. например гречка получилась как в столовой - с водой. Хотя готовилась 25 минут. по рецепту 6 стаканов воды на 1 стакан гречки. Надо воды меньше.Молока дома не было - только отсепарировал.
И еще вопрос - че то во время готовки какой то запах. это антипригарное так пахнет при разогреве? Хотя на вкусе еды не сказался.
6 программ -каша,рис,мясо,бобовые/мясо на кости,суп,птица. Ну и таймер отложенной готовки, и время готовки можно самому выставлять. Странно что нет чаши пароварки. Но наверно отдельно можно купить. А вообще пройдясь по форумам понял что никто автопрограммами не пользуется а просто выставляет время готовки.

Ильшат, поздравляю с покупкой! Запах уйдет после пары готовок, это пластиковые детали попахивают. А автопрограммы действительно малоиспользуемые. Я в основном готовлю на выпечке и тушении, там время можно задавать.
 
LaimaДата: Четверг, 29.11.2012, 00:50 | Сообщение # 199
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (foksin)
Laima, это делать нельзя, так как вылезит он из формы, как ты его собирать будешь

Quote (foksin)
Laima, зря так, крошится не остывший хлеб или по плохим рецептам

Quote (marina)
Марин , не знаю , у кого как , а у меня таких проблем не было .

Quote (Marisobel)
Марина, не соглашусь с тем что хлеб мало хранится. Я считаю, что хлеб из ХП хранится дольше,

Девушки.... мы разговаривали с Валентиной (Лионессой), у нее была хлебопечка и она отдала ее своей сестре-за ненадобностью-потому как не понравилась. Я только написала, о чем шла речь))) Поэтому и спросила здесь-у тех, у кого хлебопечь в почете! Ведь я давно о ней мечтаю)))

И еще вопрос-если делать булочки-то получается они будут выглядеть так же как и хлеб, в хлебопечке? smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 29.11.2012, 00:51 | Сообщение # 200
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Ильшат)
Ну вот сбылась мечта

Ильшат, поздравляю! Помошница на кухне не повредит! cheesy



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ElenaVKДата: Четверг, 29.11.2012, 00:52 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
Quote (Laima)
И еще вопрос-если делать булочки-то получается они будут выглядеть так же как и хлеб, в хлебопечке?

Ага, как хлеб. Вся выпечка так выглядит.
 
marinaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:53 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
Я только написала, о чем шла речь))) Поэтому и спросила здесь-у тех, у кого хлебопечь в почете! Ведь я давно о ней мечтаю)))

Мариш , ну надеюсь , что мы тебя убедили в том , что хлеб получается нормальный .. и даже очень ! grin
Так что не бойся приобретать хлебопечь . Тут , кстати , очень многое зависит от производителя . Кстати , а какая печь была у Вали ?
У меня LG , меня пока во всём устраивает ))))
Quote (Laima)

И еще вопрос-если делать булочки-то получается они будут выглядеть так же как и хлеб, в хлебопечке?

Печь готовит тесто , а уж булочки или пирожки - это в духовке выпекать .
Кулич , правда , выпекается прямо в х/печке , но это если в ней предусмотрена функция "Русский повар" .
 
LAVДата: Четверг, 29.11.2012, 14:10 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Ильшат, не пожадничал, стоящую "весчь" взял. cheesy Не из дешёвых....
... Марина, если есть в ваших краях ХП панасоник. Не сомневайся, бери любую модель. У нас хлебопечка Panasonic SD-2502. Особо не заморачиваемся с приготовлением, на 1 программе делаем хлеб. Хочешь светлую, хочешь тёмную корочку, зажаристую. Яйца добавишь, мякиш аж жёлтый, да и высокий получается хлебушек, на яйцах- то.
На простокваше тоже делали, а то лишний кефир собаке или курам отдавал. А так в дело идёт.
За булкой хлеба, хоть в магазин тащится не надо по плохой погоде. За 2 минуты ингредиенты закинул в ХП, две кнопочки нажал, и свободен 4 часа. Только не забыть, сразу по окончании, вытащить готовый продукт. Зажаривается корочка с боку, пока ТЭН в ХП остывает. На вкус хлеба конечно не влияет, просто корочка толстовата.
 
ЛионессаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:30 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Девочки , я свою х\печь покупала лет 15 назад-японскую, там в рецептах четко было указано время выпечки и если положишь дрожжей по рецепту, хлеб крошился, а если мало, то он за отведенное время не успевал подходить, вообщем только для приготовления теста использовала, а потом и вовсе сестре отдала.
 
LaimaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:34 | Сообщение # 205
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (LAV)
... Марина, если есть в ваших краях ХП панасоник.

Саш, да в наших краях все что угодно есть-китайцы то снабжают! grin
А вот еще вопрос-пока хлебопечка булку хлеба испечет-сколько света намотает? Может дешевле купить хлеб? cool



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:35 | Сообщение # 206
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (LAV)
Яйца добавишь, мякиш аж жёлтый, да и высокий получается хлебушек, на яйцах- то. На простокваше тоже делали

Саша, а рецептики свои? smiley smiley smiley У нас тут и темка новая образовалась-рецептов для хлебопечек... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LAVДата: Четверг, 29.11.2012, 15:07 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Марин, какие ещё там рецепты. В книжке к панасу они есть. Там по-моему, 24 программы,- на разное. А я только первую знаю. grin Мерную кружку (500 гр.) муки (1 сорт), по полторы ст. л. растительного масла и сахара. По 1,5 ч. л. соли и дрожжей (дрожжи в дозатор). Яйцо, вода, простокваша,- 330 мл ( я беру 350 мл). И усё, кнопочки нажал, на этом моя миссия закончена.
...Само время запекания всего 50 мин., я считаю немного. ТЭН-то вроде, всего на полкиловатта в час (500 вт). А мешалка, вообще мало "света" берёт, там моторчик же слабенький. А остальное время стоит ХП, отстаивается, тесто подходит и т. д.
А цена хлеба зависит от того, что туда покладёшь. Можно же и орехи, колбасу, сливочное масло, маслины... Да всё, чего же пожелаешь, туда накидать. Цена же из этого складывается, в магазинном этого не увидишь, и вкуса не почувствуешь. rolleyes


Сообщение отредактировал LAV - Четверг, 29.11.2012, 15:13
 
zaharДата: Четверг, 29.11.2012, 21:03 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Обжаренный лук добавить - ууу, вкуснятина получается. Моя х/п быстро себя оправдала. Правда я дорогую муку не беру. Даже сейчас, при подорожании электричества и продуктов, буханка из х/п дешевле выходит, чем магазинная. Может у вас пекут хороший, вкусный хлеб, но мы тут же перестали покупать сей продукт и стали его потреблять в разы меньше. То на день на семью покупали 2 батона и 1 чёрного, а теперь 1 буханки своего хватает на 2 дня. некоторые не успевают вынуть буханку, как толпа домочадцев бежит. Очень вкусен свежий, только что вынутый, да с хрустящей корочкой, а заапах...
 
foksinДата: Пятница, 30.11.2012, 00:07 | Сообщение # 209
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (marina)
У меня LG , меня пока во всём устраивает )))) Quote (Laima)

marina, у меня тоже LG cheesy и я очень довольна 57
Quote (zahar)
Очень вкусен свежий, только что вынутый, да с хрустящей корочкой, а заапах...

zahar, это да, очень вкусно пахнет, а уж вкус tongue tongue tongue


Вкусный сайтик
 
ИльшатДата: Пятница, 30.11.2012, 02:37 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Quote (LAV)
Ильшат, не пожадничал, стоящую "весчь" взял. Не из дешёвых....

Ничего сверхестественного - 3599,99 руб. А вообще после покупки понял что можно было и за 2 тыщи взять - юнит например.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Бытовая техника в доме.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz