Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Инкубатор ТГБ
LaimaДата: Четверг, 19.03.2015, 22:23 | Сообщение # 496
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мда.... цены растут. Запчасти то у ТГБ привозные.
 
Наталья9260Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:19 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
Получила наконец то я свой ТГБ, очень долго ждала. Кто нибудь может рассказать про термоконтрастный режим, им можно смело пользоваться? Я вот что то его включила и побаиваюсь....
 
klimДата: Среда, 29.04.2015, 02:49 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Мда.... цены растут. Запчасти то у ТГБ привозные.

Сейчас разгар сезона, вот цены и подпрыгнули, к осени думаю несколько подешевеют. smiley
 
OlegMezinДата: Среда, 29.04.2015, 11:40 | Сообщение # 499
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата klim ()
Сейчас разгар сезона, вот цены и подпрыгнули, к осени думаю несколько подешевеют

Константин, цены назад не возвращаются grin Так не бывает cry
Думаю останутся к осени на этом же уровне в лучшем случаи. Заказов станет меньше, присылать будут быстрее. Наверное к осени закажу себе второй.
 
Наталья9260Дата: Среда, 29.04.2015, 18:43 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
А про термоконтрастный режим что нибудь скажите? 480 blush2
 
amanueltanyaДата: Среда, 29.04.2015, 22:51 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
вы, ребята тут таку заразу распространяете! интернетно-компъютерным путем. начиталась я за ваши выводки, насмотрелась на инкубаторы: все, вирус проник в мозг, хочу инкубатор.
если я раньше просто хотела хотеть, то сейчас видимо весеннее обострение. пол дня просидела за компом, выискивая что мне надо. а что ж мне надо - я и не знаю!!! dntknw
я здесь хочу заказать http://moyodelo.com/g3635701-inkubatory помогите, кто может, кто знает определиться с моделью. зачем столько разновидностей, с чем его едят этот инкубатор.
тем более, скоро день варенья, может мужу и не надо будет ломать голову над подарком blush2

пс. к чему снятся яйца? мне приснилось, что мои куры несут яйца в плаценте. как бы в пузыре. и раньше они яйца от плаценты освобождали, а вот теперь, что-то случилось и яйца в гнезде так и лежат в пузырях. я ножничками их освобождала от пленок fool3 ну сон одним словом.
 
ЛюбаваДата: Четверг, 30.04.2015, 12:51 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
МНЕ когда снятся яйца значит кто то к вам приедит .
 
klimДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:16 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Наталья9260 ()
А про термоконтрастный режим что нибудь скажите?


Думал ответит кто из тех у кого уже есть подобные....... Вот что пишут с завода про это:

"Био" - термоконтрастный температурный режим применяемый в инкубаторах ТГБ, плюс случайный режим поворота кассеты с яйцами. И то и другое имитация наседки, повышающая выводимость.
При термоконтрастном режиме температура в инкубаторе ТГБ периодически изменяется. Час с превышением относительно заданной, час с таким же занижением и так на протяжении всего срока инкубации. Величина завышения/занижения - 1,0°С. Возможные значения - 0,8 и 1,2 °С.
Понятно, что средняя температура яйца при этом остается заданной и на срок инкубации не влияет. А что же это дает? Это улучшает вентиляцию яйца – обогащает кислородом и удаляет углекислый газ. При охлаждении содержимое яйца сокращается. При практически постоянном размере скорлупы, это приводит к разряжению и всасыванию дополнительной порции воздуха. При нагреве содержимое яйца расширяется, выталкивая через те же поры скорлупы скопившийся углекислый газ.
Случайный режим поворота яиц в инкубаторе ТГБ имитирует переворот яиц несушкой через каждые 15 минут включается поворот на псевдослучайный промежуток времени и в про-извольную сторону. Лоток поворачивается на некоторый произвольный угол и останавливается. Через 15 минут процесс повторяется. При этом направление вращения будет произвольным, и угол поворота будет уже другим. И так всё время пока включен режим поворота лотков. Максимально допустимый угол поворота при этом не превышает 30 или 45 градусов в каждую сторону.
Автоматический поворотв инкубаторе ТГБ вообще не имеет аналогов среди подобных инкубаторов и приближен к «БИО»логическому естественному повороту яиц наседками. «БИО»поворот – это каждые 15 ми-нут случайный наклон лотка вправо или лево на случайный угол. И то и другое - имитация дейст-вий наседки, повышающая выводимость. Максимально допустимый угол поворота при этом не превышает 30 или 45 градусов в каждую сторону, в зависимости от установки стопорных винтов.

Так, что подключать его или нет, решать тебе, но как говорится не проверишь не оценишь.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:46 | Сообщение # 504
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я всё же считаю, что квочка крутит яйца не в случайном и хаотичном режиме. Ещё когда я был студентом, читал работы Советских исследователей. Исследователи пришли к выводу, что квочка крутит яйца для того, что бы повернуть более холодную сторону яйца к своему горячему животу У квохтающей курицы повышенная температура живота. Она просто получает от этого удовольствие. Приподнимается над яйцами (охлаждает) квочка просто потому, что ей жарко от яиц, которые уже сами выделяют много тепла во второй половине инкубации.
 
klimДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:54 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Добавлю немного от себя. Это чисто мои "измышления". Многие весьма положительно отзываются об этом инкубаторе, это хорошо, хуже было бы если за такие деньги он ещё и не работал нормально. Почитав ваши отзывы, я вроде как почти решился. Тем более насыщён микро электроникой, всё светится, всё показывает. Не надо так сказать на глазок регулировать.
Зашёл на них, как оказалось в нужный момент. Объявление. На неделю прекращён приём заказов в виду не корректной работы электроники в выпущенных..... Вопрос, сколько уже таких было продано? Тут я решил порыться в информации про этот инкубатор. Как он преподносится , суперский, тьлько у нас и не где больше не найдёте такой выводимости. Эту песню они поют с самого начала их выпуска.
И не только они, но и все с разно типовыми, как по писанному под диктовку. И как всегда и везде они совершенствуются и вот теперь он стал самым - самым. Но опять находится что, что то не учтено. Сменили капроновую, на тросик. Добавили вентиляторов, потому, что всё таки если загружать на полную мощность предусмотренную, в средних лотках температура далека была от идеальной....... Но, что меня так сказать приятно удивило, так рекомендация купить к нему ещё комплект электроники учитывая её стоимость, тогда бы советовали запасной инкубатор. И при всём при том гарантии только год. Просмотрел по рейтингу, что у них покупается. Оказывается в основном с одной функцией, автоматический переворот. Следовательно и придуманы все эти БИО с +, чтоб ещё больше развести нас на мани мани. Не представляю, вернее представляю, как он будет крутиться в разные стороны и сам охлаждаться.
Это чисто моё......... Выбор за вами.

Цитата amanueltanya ()
вы, ребята тут таку заразу распространяете! интернетно-компъютерным путем. начиталась я за ваши выводки, насмотрелась на инкубаторы: все, вирус проник в мозг, хочу инкубатор.

Таня редко заглядываю в этот раздел, к сожалению пока скорость инета маленькая, режим турбо не даёт посмотреть все картинки с инкубаторами в том магазине. По возможности посмотрю и отвечу, но только в разделе, просто инкубаторы. Конкретно какой, трудно сказать не проверив его самому, но на какие обратить внимание, подскажу. Там же немного добавлю про свои инкубаторы из тех, что выписывал.
 
klimДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:56 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Я всё же считаю, что квочка крутит яйца не в случайном и хаотичном режиме.

Полностью с тобой согласен И по моему это твои слова про это, что это маркентинговый ход.
 
LaimaДата: Вторник, 05.05.2015, 00:28 | Сообщение # 507
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я согласна с высказыванием Олега по поводу того-что чем больше напичкан инкубатор функциями, тем быстрее навернется)).
Меня и старый ТГБ, без БИО очень даже устраивает, как то мне совсем не хочется экспериментировать с дорогими яйцами.
На заводе ТГБ постоянно что то модернизируют, но лучше бы им прислушаться к мнению птицеводов. Может конечно у них и есть свои "советчики", но тут надо учитывать мнение простых птицеводов. Сколько лет уже говорилось об острых углах в инкубаторе! И до сих пор ничего не изменилось!!! Неудобные лотки, проблема с размещением перепелиных яиц. Зато БИО добавили))).
 
amanueltanyaДата: Вторник, 05.05.2015, 05:07 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
Таня редко заглядываю в этот раздел, к сожалению пока скорость инета маленькая, режим турбо не даёт посмотреть все картинки с инкубаторами в том магазине. По возможности посмотрю и отвечу, но только в разделе, просто инкубаторы. Конкретно какой, трудно сказать не проверив его самому, но на какие обратить внимание, подскажу. Там же немного добавлю про свои инкубаторы из тех, что выписывал.

спасибо, Костя, я уже немного определилась: с ручным поворотом не хочу - а вдруг я забуду, а вдруг отлучиться надо и пр. с автоматическим не хочу -слишком дорого, может я один раз выведу и закину. хочу с механическим, но их большой выбор. и цены разные. они ведь чем-то отличаются. а чем? и что из этого мне надо? это мне и надо выяснить
и у меня, кстати, кура села на яйца tongue посмотрим осилит ли
ой, да, еще вопрос (не в тему, извиняюсь, но я не нашла куда его) если одно яйцо разбилось и вымазало своими останками несколько из кладки, надо ли их помыть? как бы лишний раз и курицу тревожить не хочется и побаиваюсь вдруг яйца задохнутся, испортятся и тому подобное?????????
 
klimДата: Среда, 06.05.2015, 07:58 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Таня, если обогрев ламповый, то желательно иметь несколько штук таких в запасе и перед тем как зарядить дня три погоняй в холостую. Таня, а яйца если не засиженные засиженные, то можно. Вода на несколько градусов теплее чем яйцо с раствором я делаю марганцовки тёмно розового цвета. После мытья не вытираю, а разлаживаю на чистую ткань чтоб обсохли не касаясь друг друга. С механическим поворотом, надо чтоб скорлупа была крепкая, а то могут тоже треснуть. И сделай пометку на яйце на каждом, перед закладкой положи ей вверх и проверь механизм поворота, это чтобы проверить как яйцо поворачивается, все ли равномерно. А иначе придётся ещё и в ручную дополнительно делать.
 
amanueltanyaДата: Среда, 06.05.2015, 15:47 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
спасибо, Костя. яйца уже все под клушей замурзанные. сегодня тепленько - помою. и подстилку заменю.
Цитата klim ()
если обогрев ламповый, то желательно иметь несколько штук таких в запасе

ну вот еще! зачем это? мне-бы как-бы хоть-бы одним разжиться
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz