Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
Водный мир
ОлёнаДата: Четверг, 15.03.2012, 22:33 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:

Это - моя мечта! Нет, ну может быть ни такая, а такая...

Или такая..

Вообщем, я мечтаю о водоёме с каскадом и фонтанчиком в уголке сада....А ещё о бассейне, где можно будет искупаться летом...Много слишком мечтаю?...Может быть. Но так хочется!
А у кого-нибудь есть на участке водоём? Или фонтанчик? Поделитесь опытом!!! Расскажите, что и как? Так не хочется учиться на своих ошибках! Давайте поговорим!
 
абрикосДата: Четверг, 15.03.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Оля, Красиво. Если есть место то мечта такая исполнима. И не очень это сложно делать. Результат конечно будет радовать!!!
 
ОлёнаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, место есть...Да вот пока рук не хватает, времени и финансов))) Но литературу уже штудирую grin
 
абрикосДата: Четверг, 15.03.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Бог в помощь! и финансовую поддержку!
 
LaimaДата: Пятница, 16.03.2012, 08:16 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, хорошая мечта! good Ты делись, что нашла, что придумала... я пока тоже с тобой помечтаю... smiley А как закончаться все глобальные стройки, тогда и займусь облагораживанием территории... rolleyes


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Пятница, 16.03.2012, 11:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А у нас через дорогу - канал прорыт , и метрах в 100 от нас - небольшое озерцо имеется , так что для моих птиц там раздолье ! И искусственный водоём пока не требуется .. для хозяйственных целей ))))
Ну а чисто для души ... какой-нибудь малюсенький прудик в саду оченно даже неплохо , да если ещё с лилиями ! Люблю прудики !
А вот фонтаны - не моё .
Я их люблю только в больших городах )))
 
ЛионессаДата: Пятница, 16.03.2012, 11:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
У меня несколько лет назад был своими руками построеный водоем с текущей водой сквозь камни, но потом в одну прекрасную зиму лопнул, и всеее. Теперь купила в прошлом году в Хабаровске исскуственный водоем в этом году собираюсь ставить и чтоб вода по камушкам как на 1 фото у Оли.
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я с мужем ещё в прошлом году наметили на участке прудик фонтан и сухой ручей.Прудик выкопали летом в 2011г изогнутый в длину 3м. и в ширину метр,а глубина 1м.20 см.примерно.,посмотрели .....посмотрели и поняли что не в том месте копали,придётся закапывать как земля оттаит. grin Родственники в приморье на участке сделали водопад высота сооружения примерно 1м 80 см.и поставили несколько порогов,очень красиво! Они ещё сделали около бани простой прудик ....закопали ванну чугунную на дно камешки ,песочек,на лето на дно ставят горшки с кувшинками(на зиму кувшинки в подвал),вокруг посадили какое то растение ...оно в воду сползает и это растение покрыло все края,камешки вокруг поставили,насадили растения красивые вокруг,сделали всё со вкусом,жаль фоток нет.Вода стоячая сначало зацвела,а потом в ней появился свой микроклимат и вся сверху цветушность осела и водичка стала прозрачной и не вонючая,плавающие поучки поселились,как дождик то на камешек забирается большая лягушка и квакает,красота!Родственники говорят что место сразу ожило,кузнечики,бабочки а стрекз просто тьма,птички прилетают,всё живое стремится к воде.
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Хочу добавить что на зиму вода остаётся в ванне,но что бы ванну не разорвало осенью пластмассовые бутылки несколько штук кидают на воду. smiley
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Хочу добавить фото прудика моей сестры.
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:46 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Это первые штрихи,сейчас уже полность оборудовали и обсадили. Оля мне очень первое фото понравилось! Прямо жизнь течёт!!!!!!!!!!!! good
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Несколько фото из инета "Сухой ручей"
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:23 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
фото прудиков
Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:26 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Водный мир (Фонтаны, каскады, ручьи, водоёмы и бассейны)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz