Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Гамавит для цыплят (Иммуностимуляторы. Инструкция к применению.)
Гамавит для цыплят
LaimaДата: Суббота, 12.05.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Гамавит - водорастворимый физиологически сбалансированный комплекс из 17 витаминов, 20 аминокислот, микроэлементов (железа и др.), иммуностимулятора (нуклеината натрия) и биогенного стимулятора (экстракта плаценты). Гамавит оптимизирует обмен веществ в организме, снимает интоксикацию, стимулирует рост и привесы, повышает устойчивость к стрессам. Применяют для выращивания здорового и продуктивного поголовья. Он эффективен в составе комплексной терапии при инфекционных и паразитарных заболеваниях; да и просто для повышения оплодотво ряе мости и предупреж дения после родовых патологий.



Мы пропаиваем цыплят гамавитом и фоспренилом. Замеченно, что молодняк пропоенный этими препаратами, меньше подвержен заболеваниям, имеет очень хорошую энергию роста, и в последствии из них получаются хорошие несушки. Собственно это взято из статьи на сайте- Профилактика - это не только вакцинация
О Фоспрениле мы поговорим в отдельной теме, а вот и собственно инструкция на гамавит:

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по10 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками, в картонной упаковке по 5 штук. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

ПОКАЗАНИЯ

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).

С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день. При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят препарат при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения – 1 год со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.
(Хранить в холодильнике, не распечатывая флакон, набирать с него стерильным шприцом, который после использования плотно закрыть и положить в холодильник, до следущего раза)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО «ГамаВетФарм», Россия.

Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, 18.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 12.05.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Есть еще Гамавитфорте для животных и птиц (GAMAVITFORTE)

Собственно и тот и этот Гамавит можно выпаивать птице, но в форте-были включены дополнительно три активных компонента, он лучше (и дороже))) О различии поговорим ниже...

Инструкции отличаются, так что читаем)):

ИНСТРУКЦИЯ
по применению ГАМАВИТФОРТЕ для животных и птиц (GAMAVITFORTE)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
ГАМАВИТФОРТЕ в своем составе в качестве действующих веществ содержит 16 МЕ/мл интерферона альфа-2b человеческого рекомбинантного, 2 мл субстанции ППНС (сукцинат натрия, пируват натрия, нуклеинат натрия, солевой экстракт плаценты денатурированной эмульгированной) и вспомогательные компоненты: среду 199 и воду для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой стерильный прозрачный раствор красного цвета. Расфасовывают во флаконах по 10 мл, которые вкладывают по 1 или 5 штук в картонные коробки.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
ГАМАВИТФОРТЕ содержит комплекс биологически активных соединений, благодаря которым способен оказывать выраженное антитоксическое, антиоксидантное, противовирусное, иммуномодулирующее и адаптогенное действие. Препарат регулирует и восстанавливает обменные процессы в тканях, ускоряет процессы выработки форменных элементов крови, повышает бактерицидную активность сыворотки. При применении ГАМАВИТФОРТЕ у животных повышается работоспособность и выносливость к физическим нагрузкам и стрессу. Препарат устраняет последствия отравлений, снижает количество свободных радикалов, способствует восстановлению энергетического потенциала клеток, активизирует ферментативные процессы цикла Кребса и утилизацию жирных кислот, глюкозы в клетках. По степени воздействия на организм теплокровных животных ГАМАВИТФОРТЕ относится к малоопасным веществам и в рекомендованных дозах не оказывает местнораздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают животным и птице с профилактической и лечебной целью для повышения естественной резистентности организма, при нагрузках и стрессе, в период выздоровления, вакцинации, дегельминтизации и после операций. Для коррекции иммунодефицитных состояний при вирусных и паразитарных заболеваниях. В качестве матаболического, антиоксидантного и антитоксического средства при анемиях, истощении, отравлениях, для повышения жизнеспособности и сохранности молодняка, стимулирования роста и развития.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
ГАМАВИТФОРТЕ применяют животным с соблюдением правил асептики и антисептики внутримышечно при анемиях, хронических интоксикациях, ацидозах, истощении, после перенесенных заболеваний, на фоне вакцинации и хирургических вмешательств в дозе 0,1 мл/кг массы тела 1 – 3 раза в неделю в течение 2 – 4 недель. Для повышения привесов молодняка на откорме препарат вводят подкожно один раз в сутки в дозе 0,1 мл/кг массы тела в начале периода откорма, а именно в 1, 4 и 9 дни. Для повышения сохранности новорожденных телят и поросят препарат вводят внутримышечно один раз в сутки в дозе 0,1 мл/кг массы тела в 1, 5, 10 и 21 день жизни. При повышенных физических нагрузках и стрессе (выставки, соревнования, транспортировка, внутрихозяйственное перемещение) препарат вводят внутримышечно однократно перед мероприятиями, вызывающими стресс, или по схеме за 8, 6, 4 суток до, и непосредственно перед мероприятием. Для повышения сохранности и привесов у цыплят-бройлеров ГАМАВИТФОРТЕ применяют внутрь методом выпаивания. С этой целью 5 мл препарата разводят в 1 л питьевой воды (готовят рабочий раствор) и заполняют поилку для птиц из расчета 2 часовой потребности птиц в питьевой воде. Перед выпаиванием препарата птицу следует выдержать без воды в течение 1 часа. Препарат выпаивают птице в течение 2 часов 1 раз в день в течение 4 – 5 дней. Рабочий раствор препарата готовят ежедневно. При инфекционных и паразитарных заболеваниях ГАМАВИТФОРТЕ вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл/кг массы тела животного 2 – 3 раза в день в течение 3 – 5 дней в комплексе с другими лекарственными средствами в соответствии со схемой лечения. В период дегельминтизации животным на фоне применения антигельминтиков ГАМАВИТФОРТЕ вводят внутримышечно однократно в дозе 0,3 мл/кг массы тела в день дегельминтизации и повторно в той же дозе через день. При отравлениях препарат вводят внутривенно или подкожно 2 раза в день в дозе 0,5 – 2,5 мл/кг массы тела.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У чувствительных животных в редких случаях возможны индивидуальные признаки непереносимости компонентов лекарственного средства.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам ГАМАВИТФОРТЕ.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию, полученную от сельскохозяйственных животных и птиц, которым применялся препарат, можно использовать без каких-либо ограничений. При проведении манипуляций с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. При попадании ГАМАВИТФОРТЕ на кожу или слизистые оболочки необходимо тотчас промыть их большим количеством водопроводной воды. После окончания работы с препаратом руки моют с мылом. Препарат не должен применяться при наличии во флаконе механических примесей, нарушении целостности, при изменении цвета и помутнении раствора, с истекшим сроком годности. Такие флаконы подлежать выбраковке с последующей утилизацией.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте в упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 2 ºС до 8 ºС. При транспортировке лекарственного средства допускается повышение температуры до 20 ºС не более 7 суток. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО «ГамаВетФарм», Россия.
Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, 18.
Тел.: (495) 234-59-31



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 12.05.2012, 15:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Внимание!
Препарат хранят в холодильнике! В случае если раствор посветлел, и выпал осадок, его уже нельзя использовать! Хотя взрослой птице можно выпоить...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 12.05.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Главные отличия Гамавитфорте от Гамавита

Автор: Головнина О.В. по материалам с http://www.gama-market.ru

Опубликовано: 29 ноября 2011

В состав препарата Гамавитфорте были включены дополнительно три активных компонента: интерферон-альфа, янтарная и пировиноградная кислоты (в виде натриевых солей).

Вот основные свойства этих компонентов и предпосылки использование именно их:

Ни для кого не секрет, что человеческий интерферон-альфа 2b давно и успешно применяется при лечении мелких домашних животных в качестве противовирусного, противоопухолевого и иммуномодулирующего средства. Видовая специфичность для интерферона-альфа выражена слабо. У кошек его применяют при лечении вирусной лейкемии, иммунодефицита, инфекционного перитонита и герпесвирусной инфекции, а также различных кожных заболеваний. Наблюдения, проводимые за кошками, страдающими вирусом иммунодефицита показали, что именно оральное введение интерферона-альфа в значительной мере поспособствовало улучшению клинической картины заболевания, повышению выживаемости, хотя титр вируса в сыворотке крови оставался сравнительно высоким. Аналогичные результаты достигнуты при лечении вирусной лейкемии и инфекционного перитонита у кошек. Была доказана эффективность интерферона-альфа при лечении хронических незаживающих язв, идиопатического дерматита, вторичного дерматита при герпесвирусной инфекции и ряда дерматомикозов у кошек. Хорошие результаты были получены при использовании интерферона-альфа у собак при лечении вирусного папилломатоза и рецидивирующей пиодермии. В опыте было выявлено, что интерферон-альфа, который задавали животным внутрь, в первую очередь оказывал иммуномодулирующее действие, а при парентеральном способе введения — более выраженным становится противовирусный эффект. Противовирусная активность интерферона-альфа возрастает при одновременном назначении с другими лекарственными средствами, обладающими противовирусными свойствами.

Второй, добавленный в Гамавитфорте компонент — янтарная кислота. Это одна из жизненно необходимых для организма субстанций, важнейший участник многих ключевых метаболических процессов в организме, ее недостаток приводит к образованию свободных радикалов, присутствие которых в избытке в организме может привести к развитию тяжелых патологических состояний. По мнению ряда специалистов, янтарная кислота превосходит по своим антиоксидантным свойствам такие «признанные» антиокислители как витамин А, Е и С. Кроме того, янтарная кислота обладает противовоспалительным действием, снижает уровень тревожности и стресса у животного, благотворно влияет на работу почек и печени.

И, наконец, натриевые соли пировиноградной кислоты являются важнейшими промежуточными продуктами энергетического обмена, активируют распад жиров, улучшают поступление глюкозы из крови в мышечные ткани, а также обладают противовоспалительной активностью.

Поэтому включение именно этих компонентов в состав нового лекарственного средства и обеспечивает высокую противовирусную, иммуномодулирующую, антиоксидантную и противовоспалительную активность Гамавитфорте.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 12.05.2012, 18:59 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Птице не пробовала, а овцам проколола по весне....
 
LaimaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля и очень хорошо сделала!
Я с Гамавитом знакома уже давно-вот поистине чудо-препарат!
У меня была собака-ротвейлер, ей уже было 5 месяцев, а она выглядела неважно-была худой и плоской... Хотя кормили очень хорошо-говядину и творог на рынке-домашнее ей покупала... Так бы и осталась она у меня доходягой.... Но тогда я познакомилась с Галиной, тоже собачница и дрессировщик, и как увлечение-ветеринария... Ей было достаточно только взглянуть на мой собаку, как она вынесла вердикт-нарушение обмена веществ! Пища и витамины и все полезное в ней-у собаки просто не усваиваются... сказав это она ушла... Я бегом к ветам.. Так мол и так-что с собакой? До сих пор помню как "доктир" чесал ручкой в затылке...а потом выдавил-незнаю....)))) Тогда я ему преподнесла готовый вердикт... Он с радостью с ним согласился))) Единственное, что умного он мне тогда сказал (точнее я спросила-чем колоть?) что надо проколоть Гамавитом.
Проколола я тогда собаку неделю, или 10 дней... непомню точно, но она стала преображаться буквально на глазах! Она раздалась в ширь! Если бы мы спохватились раньше, то она конечно бы пошла в своих мощных родителей... а так конечно уступала им...но все же, перестала быть доходягой... К сожалению фото с ней у меня нет, но если интересно, могу перефотографировать с фотки....
С тех пор для меня это-чудо-препарат! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Надежда_ВитальевнаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город:Лесозаводск
Надежда
Статус:
У меня у дочки собака заболела с неделю назад очень сильно, Собачке месяцев 6. Дошла совсем, уже не ела. Маша её проколола Гамавитом, и собака ожила, уже вовсю кушает и носится по двору. Я думала, что она не выживет, так ей было плохо. Она уже даже жидкое не могла принимать, все выходила обратно.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Гамавит для цыплят (Иммуностимуляторы. Инструкция к применению.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz