Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Заболел цыпленок
foksinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
У меня заболел цыпленок, он загибает шею на спину и бьется в конвульсиях icon_surprised днем я это не замечала, только ночью что делать? Чем помочь малышу

Вкусный сайтик
 
LAVДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Причин может быть много. Может и нехватка в корме витаминов группы В. Когда цыплята падают на ноги, точно как раз это. При нехватке витаминов возникает и тремор головы, запрокидывание головы на спину или перекручивание шеи. Может и отравление, при скученности, корм затаптывают, закисает он... Нажрутся, может же не только понос начатся, а и нервная система пострадать.
Не последнее дело и режим инкубации. Сколько у меня с этим было различных случаев. Выключат на пару дней свет. В середине инкубации, без проблем, если только чуть ниже вывод.
В первые дней 5 если недогрев,- большой процент уродов. Во время вывода, если температура понижена, наклюнутые яйца вообще замирают. Цыплята не могут вывестись.
А при перегреве, цыплята выводятся, то некоторые какие- то мелковатые. Впоследствии большой отход бывает.
Когда хороший цыплёнок ест, у него и живот объёмный, большой. А перегретый в инкубаторе цып, вроде и жрёт, а животик подтянутый видно кишечник недоразвит.
Остаётся только гадать. У меня несколько книг по болезням птиц. О многих болезнях пишут. Неизученная этиология... Почему заболевают, учёные и сами не знают, а мы тем более. Откуда мы можем знать непонятные вещи с птицей.
У меня подобное, с орловцами иногда было. Оперяется цып, вроде и дрожжи всегда даю. На ноги не падает. Но начинается тремор головы, голову набок и на спину запрокидывает. Иногда потом проходило. Но я сразу таких стараюсь удалять. Кстати и с клювами бывает у них проблема, оставляешь вроде всех нормальных. А через месяц у некоторых клювы начинают, как у клеста искривлятся. В общем -то, это единичные случаи и не надо на этом заострять внимание.
...Уничтожить, да и дело с концом. Даже если и поправится, всё равно в росте отстанет.


Сообщение отредактировал LAV - Воскресенье, 01.05.2011, 17:00
 
LaimaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:28 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса, в вет.аптеках продается дрожжи, для добавки птицам в корм-это источник витаминов группы В.
Даешь ли ты цыплятам кальций? В каком виде и количестве, на сколько голов?
У вас уже тепло-выноси цып на улицу-на травку.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (LAV)
Когда цыплята падают на ноги, точно как раз это.

LAV, дело в том, что это происходит приступами по 5-10 секунд и раза 3-4 за ночь, я во время приступа цыпу беру в руку, он подергается и успокаивается и смотрит на меня непонимающими глазками жалко цыпа. 1ll1 После приступов он нормально бегает и кушает и оперяется ugu
Quote (Laima)
Даешь ли ты цыплятам кальций? В каком виде и количестве, на сколько голов? У вас уже тепло-выноси цып на улицу-на травку.

Laima, даю им мел и ракушку, чередую, и на улице они у меня, брамов я на ночь только заношу домой, траву даю, мало конечно, но с рождения давала крапиву аптечную ugu
Quote (Laima)
в вет.аптеках продается дрожжи, для добавки птицам в корм-это источник витаминов группы В.

Laima, спасибо Марина, вот после праздников куплю дрожжи, начну давать, посмотрим что будет.


Вкусный сайтик
 
LAVДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Вот такого случая, я точно не слышал, не то что не видел. Что за эпилепсия у цыпушки? Такое чувство, что с мозгами непорядок. Кстати, а Вы его не роняли на пол? Читал, что если уронить цыплёнка с высоты 70 см, очень большой процент отхода.
Всё-таки, возможно, какие-то неправильные действия со стороны человека?!
 
foksinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (LAV)
Кстати, а Вы его не роняли на пол?

LAV, у меня вывелись брамы и из них три петуха и одна хорошая курочка, вот с ней это происходит, и конечно я ее не роняла, я ее одну няньчию, и корм у них короший, разнообразие и комбикорма и добавки.
Quote (LAV)
Что за эпилепсия у цыпушки?

LAV, я видела у людей эпилепсию(приступы) видела глаза больных во время приступа и после, и вот у цыпы моей так же


Вкусный сайтик
 
LAVДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Полистаю свои умные книги. Самому даже стало интересно, что это такое. Что за загадка природы?
 
foksinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (LAV)
Полистаю свои умные книги. Самому даже стало интересно, что это такое. Что за загадка природы?

LAV, буду очень благодарна ugu Фото цыпы сегодня сделаю, но он совершенно здоров на вид, если б не приступы ugu


Вкусный сайтик
 
LAVДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Вообщем, полистал, почитал свои "гроссбух". Только одно небольшое упоминание нашёл. В разделах по нарушениям в инкубации. При перегреве в первой половине инкубации, идёт быстрое развитие зародыша с аномалиями: мозговыми, грыжи, безглазые и изменёнными клювами, укороченными ногами, без пальцев и тому подобное. Как я уже говорил, уроды. Вот единственное упоминание о мозговых аномалиях.
Фиг его знает, если Вы выводили в инкубаторе? А раньше шли здоровые цыплята? То возможно, всё-таки инкубация виновата.
Градусники желательно проверять, да контроль вести не по одному градуснику. Я всегда кладу по 2 спиртовых, заранее проверенных градусника, на каждую полку с яйцами. Спереди и сзади лотка.


Сообщение отредактировал LAV - Понедельник, 02.05.2011, 02:36
 
foksinДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:29 | Сообщение # 10
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (LAV)
если Вы выводили в инкубаторе? А раньше шли здоровые цыплята? То возможно, всё-таки инкубация виновата.

LAV, да выводила в инкубаторе, с другими цыпами без проблем их вывелось почти 80 штук в этой партии, изначально в выводе уродств не было ugu
Вот моя красотка


Вкусный сайтик
 
LAVДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Цыплёнок крепенький с виду. Хорошо кормите.
Наверное это,- уникум. Куриным Богом отмеченный. Больше ничего в голову не идёт.
Вырастет, надеюсь мозги на место "встанут". Цып -то хорош. i_good .
 
foksinДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:32 | Сообщение # 12
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (LAV)
Цыплёнок крепенький с виду. Хорошо кормите. Наверное это,- уникум. Куриным Богом отмеченный. Больше ничего в голову не идёт. Вырастет, надеюсь мозги на место "встанут". Цып -то хорош.

LAV, спасибо большое, 1ll1 хорошенькая курочка будет если выживет i_good самое интересное, днем то этих приступов нет будем наблюдать, посмотрим 57


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:51 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса... а попробуй ты цыплят проглистогонить! Очень хорошая курочка, жалко очень...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:59 | Сообщение # 14
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Лариса... а попробуй ты цыплят проглистогонить!

Laima, пиши чем, буду искать 57


Вкусный сайтик
 
marinaДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:59 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Присоединяюсь к вопросу Ларисы :чем ?
Хочу свою взрослую птицу проглистогонить . ugu-ugu
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz