Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Роман  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Послеродовый парез.
Послеродовый парез.
klimДата: Вторник, 08.04.2014, 15:43 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуйте! помогите!!!!!Коза окотилась 31марта, и по всем признакам у неё ослабились мышцы в тазобедренных суставах,хвост вообще не работает,мышцы ануса очень расслаблены,дефикация и мочеспускание произвольное. Доится нормально и ест, что делать? вет врач с таким не сталкивался.

Травмы тазового пояса — растяжение связок таза, реже вывих крестцово-подвздошного сочленения или перелом костей таза — возникают чаще всего вследствие чрезмерно больших усилий при извлечении крупного плода.

Симптомы. При растяжении связок таза животное поднимается с трудом, во время стояния плохо сохраняет равновесие, задние конечности широко расставлены, при движении наблюдают шаткость зада.

Патология родов и родовспоможениеПри вывихе крестцово-подвздошного сочленения и переломах костей таза животное не может самостоятельно встать. Отмечают также западание крестца, иногда припухлость в области сочленения. Пальпацией через прямую кишку (у коров, кобыл) можно обнаружить место повреждения костей таза.

Прогноз. При умеренном растяжении связок таза прогноз благоприятный, выздоровление может наступить через 2...3 нед. При вывихе крестцово-подвздошного сочленения прогноз осторожный, выздоровления обычно не наступает. При переломах костей таза у крупных животных прогноз неблагоприятный. Животных отправляют на убой.

Лечение. При вывихе крестцово-подвздошного сочленения и растяжении тазовых связок животному предоставляют покой. Показаны холод и обезболивающие средства. Затем теплые процедуры и спиртовые втирания. В качестве профилактики пролежней животным предоставляют обильную мягкую подстилку. Чтобы поднять общий тонус организма, внутривенно инфундируют 10%-й раствор хлорида кальция и 40%-ю глюкозу в обычных дозах (коровам и кобылам — 100...200 мл).
Это я взял из интерната, соответствует справочнику, по генекологии животных. Я бы поставил ей в поясницу с обоих сторон новокаин в смеси с пеницилином или аналогом в район третьего позвонкового диска , отступив от них 2см. Из расчёта 10мл, на флакон пеницилина, получится по пять с каждой стороны. Я помогал только коровам, с дозой на коз, не могу сообразить, но уменьшил в 10 раз. Под спросите ещё у ветиренара, как он смотрит на такой расклад.
 
marixaxaДата: Вторник, 15.04.2014, 21:27 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:воронеж
марина
Статус:
Спасибо,большое!!!!!! Буду надеяться на благополучный исход,жалко резать,2й окот только. Да вставала после родов с криком,стоит нормально,западение кресца наверно есть,как будто ямка образовалась.Родила сначало девочку,потом потом почти одновременно 2козликов. 1 окот тоже 3 козлят было. sad

Добавлено (15.04.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте, проколола борглюконат кальций,пеницилин и стрептомицин(т.к.были выделения со слизью тёмные) ихглюковит. Потом был понос,в виде каши,а сейчас коза не ест и у неё нет жвачки.Пробовала давать настойку чемерицы,не помогло. Что делать? sad

 
ЛотосДата: Вторник, 15.04.2014, 23:27 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Посмотрите http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/47-642-53886-16-1397356405
Три-четыре мезима три раза в день. Заваривать кору дуба или корки граната, можно сухие куриные пленки от желудков. Уши холодные - крепкий чай, витамины группы В, я колола В-12. 2 дня. Сердечко поддержать. Сами только из всего этого выходим.
 
marixaxaДата: Среда, 16.04.2014, 17:38 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:воронеж
марина
Статус:
Спасибо,пойду дам!
 
олькаДата: Суббота, 05.07.2014, 14:20 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Кавказская
Оля калинина
Статус:
Всем привет! У меня проблема в прошлом году нам подарили козочку, все нормально погуляла, принесла первый приплод. С самой козочкой все нормально, вся проблема в козленочке, врожденное отклонение в гениталиях(так нам сказал ветврач), все дело в том, что у него плохо отходит моча, в последнее время под конец когда он писает стал, как бы плакать блеять, видимо больно маленькому. И сами гениталии, именно там где находится пенис становиться все твердое и с шишками, одна прямо у входа находится, а вторая она прям огромная для его роста чуть подальше ближе к яичкам. Он постоянно стоит писает, от этого у нас еще и животик все время в моче. может кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что можно предпринять в нашем случае, жалко малыша...он как и мама его у нас первые.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 05.07.2014, 16:09 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
я бы его убрала, чтоб не мучился....
 
ЛотосДата: Суббота, 05.07.2014, 20:35 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
+100 Он уже ни на что не годен и вряд ли долго проживет.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Послеродовый парез.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz